воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Фамильярный значение слова



Нам конечно неизвестно мечтал ли конкретныйкомсомольский функционер Миша Ходорковский стать миллиардером. Давайте не будем бесконечно обсуждатьтривиальные вещи насчет элит. Компартия строго Фамильярный значение слова элитой не была, причем в самомнериторическом смысле слова. Это было нечто вроде "ордена"по меткомувыражению то ли Гитлера, то ли Ленина. Самозванные политиканы, которыеправят не являясь правительством и говорят от имени народа не спрашиваяего мнения и даже более того, навязывающие ему свое. Раз Брежнев сотоварищи - собственники гос-ва, то что ж им было ненакупить себе Феррари, Боингов и вилл на юге Франции. После смерти Богоравного началсяпостепенный демонтаж сталинской системы. Он не был совсем ужпоследовательным (рецидив при Андропове), но все же.

Нельзя жепредположить, что верхушка долгое время была настолько циничной, чтобыверещать бесконечно о равенстве и называть народ "стадом баранов" (какговаривал Богоравный). покупалазарубежом бриллианты, то расплачивалась кредитной картой Америкэнэкспресс подразумевающей, что у нее есть счет в американском банке. А может с обналичкой КПСС сталинских льгот и привилегий? Напримеруже Хрущев вывозил чуть ли не всех своих родственников на переговоры. "Продажная западная пресса" называла таки визиты "пикником". Как только пошли разговоры про"партийцы всех сделали рабоами" и "три голодомора" - что продолжать? Напоминать, что была единая система оплаты труда по тарифам, которая какраз и снимала в основном неравенство в доходах? Или что организациямедицинского обслуживания была такая, что все население была онымобслуживанием охвачена не по мере наличия средств, а по мере надобности?

Или что санаторно-курортное обслуживание было и по масштабам, и покачеству несравнимо? Вспоминать из личной жизни, как мы с родителями еще в 89-90 гг. ездили вКМВ на месяц, на самолетах, без особой экономии, и как мы с девушкой нанеделю в небольшой "дом отдыха" с полуработающим душем "ужавшись" заполгода съездили? Или что бабушка, как только у нее обнаружилась астма, ездила "подышать" морским воздухом с моим братом - потому что ей "врачрекомендовала"? И что сейчас мать с инсультом "за большие деньги"наскребает худо-бедно действующую помощь, и что негласно действуетинструкция "не сильно" помогать пенсионерам - мол, все равно помрут? Если человек уверен, что гарантированная работа по специальности сгарантированным уровнем жизни в гарантированно безопасном обществе ХУЖЕ, чем неизвестно что с возможностью "уйти за хлем и не вернуться", потомучто тебя найдут в подъезде с перезанным горлом, или собъет очередной"предстаивтель власти" - просто на основании того факта, что ЕМУ ненравится "кучка партократов", но нравиться "Фамильярный значение слова и самостоятельность"(как проявление которой и выступает коррупция, криминал и прочиеприятные вещи). Причем, объяснения про создание больших систем, институтов, организациюи планирование деятельности этой системы - зачем они, коли все равнопроигнорируются? Илья, давайте все таки учитывать, что этот форум исторический, а нелитературный. Попробуйтесмотреть в корень проблемы, часто это помогает. 2 Все стоит денег и беззаботное житье в СССР в "золотое" брежневскоевремя кто то оплачивал, как и вашу любимую "модернизацию" при Сталине.

На чьи деньги покупались американцы на стройки пятилеток, за чейсчет вы с родителями ездили в организацию со странным названием КМВ, аваша бабушка дышала морским воздухом? Каким образом все население странымогло рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь, весьмадорогостоящую повсеместно в мире? По моему не секрет особый, что всехудожества Сталина с компанией оплачивались за счет деревни. В РИ зернобыло чуть ли не единственным товаром, который ПРОИЗВОДИЛСЯ и ПРОДАВАЛСЯза рубежом. То есть русские участвовали в товарообороте и производствеэтого самого товара (продолжаю как с маленьким, видимо иначе недоходит). Города не появляются по щучьему веленью, городская цивилизациявызревает десятилетиями, если не веками. Да, американцы, немцы, бельгийцы, англичане построили всякие Днепрогэсы и ЧТЗ, Фамильярный значение слова кому на нихбыло работать? Ведь ясно, что согнанные в города крестьяне, это ненеобходимые для заводов квалифицированные рабочие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий