четверг, 24 ноября 2011 г.

Фамилии еврейского происхождения



Д Нет что Фамилии еврейского происхождения,я убил ее не из-за наследства, которое пригрёб, а исключительно повысокоморальным соображениям из принципа, потому что она была злом. Все верно: "Антисоветчик - это подлец, который хочет всех убедит в том, чтотаким его сделали большевики" (С)" --------------------------------------------------- Павел Николаевич Илья, так, почему вы считаете, что в полисе было гражд. Это же достояниесовершенно разных эпох жизни человечества. с переездом грека из одной общины вдругую никак нельзя. Илья Демичев Это - институт самоуправления на основании групповых интересов, выявляемыхсоответствующими структурами и процедурами. Группы в гражданском обществесоздаются из "чсатных лиц", которые осознают свой интерес, отстаивают егопосредством борьбы за власть и влияние - и в результате этой борьбы происходит "согласование"интересов - на основе "силы" соответствующих групп. социальная общность есть "совокупность индивидов с их интересами, правами иобязанностями" - и тогда необходимы демократический формы, выявляющие интересы, а так же "легитимно" накладывающие права и обязанности. У Вас поразительный талант туманно и не по сути отвечать на конкретно заданныйвопрос.

Я же сказал, что называю полис гражданским обществом, поскольку социальные институты и механизмы функционирования политической системы - те же самые. Павел Николаевич Зачем именовать полисную демократию, произошедшую от общины термином, относимымк современному укладу жизни? Павел Николаевич Грееская демократия не могла существовать в образованиях, бОльших, чем полис. Пример - Македония, Эпир, эллинистические монархии.

Общество - некоторый итог развития социума, побывавшего под властью абсолютизма, пережившего революционные потрясения, тоталитарные режимы. Илья Демичев поскольку социальные институты и механизмы функционирования политической системы - те же самые. Полисная демократия тоже пережила период "абсолютизма",только, как и положено варварам, в несколько меньшем мастшабе. Революционныепотрясения - куда же без них, борьба демократии и аристократии никуда недевалась. Николай Грицай отношение к советской эпохе - в целом негативное за период 1917-1941-особо негативное 30-е годы-пик негативности это была неправильная эпоха больших перекосов, самонасмешек, самонаплевательства, безумных идей, безумных действий если бы мне довелось, я бы не смог жить в такой эпохеАлександр Охр Точнее эпоха БОЛЬШЕВИЗМАНе забывайте что тогда пели "Течет вода Волги реки - Куда велят большевики" Илья Демичев Николай, вы бы еще, будь по-умнее, написали, почему негативное, да как должнобыло бы Фамилии еврейского происхождения. Не то, чтобы я предъяляю к вам непомерные требования (ведь я жене прошу от вас понять, насколько этот период бы необходим и велик) - но ужэлементарные-то вещи должны быть. По результатам уточнения что-то не тополучилось, да решили замолчать? В тему, так сказать - и чего вы тогдабольшевиков ругаете, есди вы сами такой? Они-то хоть заради возрождения страны "преступления"совершали, а вы так. Извечно благородный, вы так же всовершенстве владеете языком и мышлением. Совершая мыслительные акты вынеизменно придерживаетесь правил логики и предписанных ритуалов. Прямой, честный, стремящийся к истине во всем, вы, без сомнения, входите в элиту отечественныхмыслителей после гибели страны. общества можно отождествить с институтамиэллинской демократии. (Вообще-то никакойпараллели этого явления и абсолютной монархии 16-19в. (Но, это власть племенных вождей по своей природе и сущности) Я имел в виду революции 16-20в. , происходивших во всем мире, а какие явлениявремен античности можно уподобить этим потрясениям? Серёжа Бобров На месте Ильи я бы просто уже номера постов выдавал для всех страждущих. А то всотый раз повторять - все равно бестолку, опять кто-нибудь да появится сочередным требованием ответа. Павел Николаевич Ты бы на своем месте лучше заткнулся. Как раз с просвещённой монархией (абсолютной) в Европе 16-19веков и античным миром параллелей достаточно.

Персидская империя - перваяпопытка построить многонациональное бесконфликтное государство в интересах всегонаселения. Римская империя и Византия - дальнейшее развитие идеи управления ковсеобщему благу. Просвещённые монархии в Европе - возрождение этого принципа. Ну, и рабовладельческая афинская демократия - явно предтеча современнойлиберальной демократии Совражества Серёжа Бобров Фамилии еврейского происхождения и чего ты так возбудился?

И мне с тобой не о чем говорить - потому и непытаюсь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий