среда, 30 ноября 2011 г.

Значение азербайджанских фамилии



Именно, что в результате получалась весьма гибкая схема - инепроизводительных расходов, по сути, нет (в виде той же безработицы, откоторой только Значение азербайджанских фамилии), и специалисты работают, и людям жить сносно и хорошо. и при этом маневр для коррупционных отношений ОЧЕНЬ узок - все идетфоновыми потоками, никакой "адресности" с ее заморочками инеобходимостью избыточного контроля. Значение азербайджанских фамилии общественнуюгосударственную собственность мы с Иваном долгоспорили. То, что обрисовали вы - это именно "частная" собственность, пусть даже и в виде коллективной (АО).

Если вы не представляете себедругих отношений собственности, что я могу поделать? Разве чтопорекомендовать, например, Энгельгарта, его Значение азербайджанских фамилии общины иотношений собственности в ней. Автор - дореволюционный, не марксист,"помещик", так что идеология вам запретить его чтение не может;)3.

Про гражданство и собственность - я вообще не понял, о чем вы? Если про советское хозяйство, тосовершенно не относится. Научное сопровождение национальной политики Башкортостана - это вамкак, ненужная область? а сама установка, да, замечательная: нафиг нам ученые, пользы с нихникакой. Не обо мне речь (хотя, РГНФ нашу работу оценил, а иностранноеиздательство предлагает опубликовать работы - это для тех, что хочет"достижениев") - речь именно об институциональных основах науки, и, вчастности, кадровом обеспечении: не будет "уровня жизни" научногосообщества, не будет и притока кадров - без чего можно только красивыесловеса на тему "модернизации инноваций в сфере планированияэкономического роста показателей" развешивать. Не хочу повторения неприятных инцидентов, но по-моему, кто-то перешелна прямые оскорбления. 1Точно так же, как и сейчас - "за вычетом", только не налогов. Все получали обычную зарплату, за исключением всяких тамсеверных надбавок, но это из другой оперы. Именно, что в результате получалась весьма гибкая схема - инепроизводительных расходов, по сути, нет (в виде той же безработицы, откоторой только вред), и специалисты работают, и людям жить сносно ихорошо. Схема весьмазакостенелая и экстенсивная, специалисты не работают, а от безработицыесть большая польза. Например как напоминание бездельникам о "лучшей"жизни. Мне повезло, в бригаде остался реликт эпохи, бывший бригадир, который так ничего и не понял. Работать не желает, но видимостьдеятельности, когда приезжает начальство, создать умеет. и при этом маневр для коррупционных отношений ОЧЕНЬ узок - все идетфоновыми потоками, Илья, не надо упорствовать. Вы оказались заложникомсобственных убеждений и выдаете желаемое за действительное. За рубежом потешались, как он клянчил машины и часы приподписании договоров. Есть дефицит, значит для того, чтобы чего то получить, надо кому то чемто подмазать. Про общественнуюгосударственную собственность мы с Иваном долгоспорили. То, что обрисовали вы - это именно "частная" собственность, Я не знаю, о чем Вы спорили с Иваном, но Вы упустили очень важныймомент. Я как раз и просил описать, что Вы имеете в виду под"общественной" собственностью. Я вот считаю, что никакой общественнойсобственности в СССР не было.

Вся страна с ее ресурсами быласобственностью верхушки КПСС. В том, что эти остолопы не смоглиэффективно ее использовать, никаких чудес нет. Главную причину тожеуказал - не надо политику ставить в зависимость от идеологии. Про гражданство и собственность - я вообще не понял, о чем вы? Пардон, не я а Вы путаете гражданство с собственностью. Выдаваемая "на руки" зарплата вналичных - часть оплаты труда, остальная часть "в натуральном выражении"в виде путевок, медобслуживания, квартир и т. Про общенародную собственность под управлением государства - даже вамлично я приводил пример с акционерным обществом (граждане СССР -"акционеры", госаппарат СССР - "менеджмент"). Именно на ЭТОМ основаниибыли либо льготы, либо "бесплатное" образование, медицина и прочиесоциальные блага распространены на народ в целом. Создавая, при чем, огромную экономию на издержках "адресности". Система, разумеется, не безпретензий, но заведомо лучше наличной, что у нас, что "зарубежные аналоги".

Комментариев нет:

Отправить комментарий