пятница, 25 ноября 2011 г.

Значение фамилии у евреев



Как Вы понимаете, этоочень большая разница по сравнению с тем, что было у белых. Нормальный человек уважает собеседника, и не кидается "прочими Доррерами". Я Вас периодически ловил на безграмотности висторических вопросах и неспособности включить рациональное мышление, сопоставить факты - но о тупости речи не вел никогда.

Когда поймаете меня на чем-то подобном - с удовольствием соглашусь, взрослогочеловека критика не задевает. Виталий Шевченко Дмитрий СофьинПростите, Дмитрий, но если вы примите институционность белого террора Значение фамилии у евреев назаконодательном уровне, то присутствие его институционности на других уровняхвлияния на общество подразумевается. Ужасов, приведенных вами в можно найти сколь угодно с обоих сторон. Не вижусмысла их тут расписывать по этическим соображениям. Если красный и превосходил белый, то не намного и ЯВНО не из-за гуманизма белых. Я стою на той позиции, что террор - это был один из методов ведения Гражданскойвойны. Делать же террор "черной меткой" красных в противовес белым - это не история, аидеология, создание мифа. Александр Воробьёв " Вас периодически ловил на безграмотности в исторических вопросах инеспособности включить рациональное мышление, сопоставить факты" Многовато на себя берёте. Дмитрий Софьин Виталию Шевченко "Ужасов, приведённых вами в №216 можно найти сколь угодно с обеих сторон". В том-тои дело, что эти ужасы - прерогатива красных. Как потом большевики не старались, они не смогли ничего даже близкого к этому найти у белых. Даже "зелёный террор",очень жестокий, и тот не дотягивает до красного. "Если красный (террор) и превосходил белый, то не на много и ЯВНО не из-загуманизма белых". Красный террор в России был (Значение фамилии у евреев Пол Пота) беспрецедентным посвоим масштабам, по количеству уничтоженных жертв белые и близко не стоят ккрасным. Согласен с Вами, что "террор - это был один из методов ведения Гражданской войны".

Нельзяодинаково оценивать: а) убийцу в состоянии аффекта; б) убийцу одного человека покорыстным соображениям и в) серийного маньяка и садиста. " Я противник того, чтобы историю слишкомактуализировать. История, по моему мнению, не должна становиться заложникомсовременности. Почему белые (или кто-либо ещё в истории - российской, византийской, китайской - неважно) должны расплачиваться за то, что современнаяконъюнктура может требовать одинакового осуждения всех? Виталий Шевченко Дмитрий СофьинВы признаете, что террор - это один из методов ведения Гражданской войны. Тагда уж признаем и то, что кто лучше владеет методами, тот и побеждает.

Следовательно относительная слабость (повторяю, относительная) белого террора - показатель слабости белого движения, а также один из многих факторовбесперспективности и несостоятельности Белого ( в т. западного проектов) в то время в России, а вовсе не смягчающее обстоятельстводля белого террора. На суде один из главных показателей виновности - мотив и осознанность. И большой вопрос кто более приложил руки воткрытию этого ящика Пандорры. Так, что белые должны расплачиваться наряду со всеми. Евгения Прокофьева В таком гане наша страна еще не оказывалась. Михаил Значение фамилии у евреев Дмитрию софьину "Comte Доррер, личность и деятельность генерала Слащова-Крымского знаюдостаточно хорошо. В своё время прочитал как его собственные произведения ("Крымв 1920 г. ", "Требую суда общества и гласности", "Мысли по вопросам общей тактики"),так и написанное о нём (Аверьянов, Кавтарадзе, барон Врангель, Деникин и др. Яиграл в университетской постановке сцен из булгаковского "Бега" роль генералаХлудова, чьим прототипом и был Слащов - тогда долго и серьёзно готовился к роли. Слащов много вешал - большевистских агитаторов (действительных, а не мнимых),дезертиров и мародёров из числа своих же. О нём ходили частушки ("От расстреловидёт дым - то Слащов спасает Крым"), но вообще население Крыма и Северной Тавриигенерала любило. В его войсках был идеальный порядок, никакого грабежа илинасилия над населением Слащов не допускал. " Завидую немного - у меня занятия историей ограничились семинаром по историивоенно-морского искусства в Корабелке и интенсивным чтением. Поведение Слащова по всей видимости считали обоснованным даже красные - ведь ониего не расстреляли по возвращении в РСФСР, и даже дали работать по специальности. Дмитрий Софьин Виталию Шевченко Не вижу двойных стандартов. Стандарты, критерии оценки деятельности одинаковы - и для белых, и для красных, и для зелёных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий