воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Происхождение фамилии нестеров



О лидерах - такихкапиталистах-латифундистах, Происхождение фамилии нестеров генералы Л. Деникин(сын крепостного крестьянина, дослужившегося до майора), М. Немалоофицеров стали рабочими на французских заводах. Генерал-квартирмейстер ВСЮРгенерал Плющевский-Плющик (не последний человек в Белом движении) работалгрузчиком и умер от разрыва сердца. Миф об "эмигрантском рае" пересталиподдерживать уже в советское время. Александр Воробьёв Михаил Коли речь зашла о демографии, то во время революции и др. спустили в трубу нашсамый большой демографический взрыв. Всё таки не стоит сравнивать революцию и пререстройку. В 90ые люди умирали из-заслабости власти(в какойто степени и потому, что привыкли от неё зависеть), новсё же могли и могут более-менее устраивать свою жизниь. А в во время революции гибли от целеноправленной политики власти, и перспективчто либо изменить не то что в госудастве, а в своей жизни было практическиникаких. Дмитрий Софьин Comte Дорреру Согласен, в Сибири нравы были круче.

Хотя и здесьтакие фигуры, как атаман Калмыков, считались одиозными.

Барон Будберг в дневникеочень красочно описывает деятельность Калмыкова. Не может не вызывать возмущения - до тех пор, пока не почитаешь о деятелях красного террора. Главное, однако, что такиелюди у белых - исключение, и потому нельзя всех гуртом называть "грабителями иубийцами". Источников о Белом движении в Сибири довольно много.

Вы, наверное, обратили внимание, что белые мемуаристы редко занимались самооправданием. Они верили в правоту своего дела и считали, что не могут "лакироватьдействительность" и закрывать глаза на негативные явления. "Геройство - пустьгеройство, а зверство - так уж зверство" (Гуль).

На мой взгляд, этосвидетельствует о высоких нравственных идеалах и честности. Скидок себе неделали и спрашивали с себя по полной. Михаил Доррер Александру Воробьеву "Коли речь зашла о демографии, то во время революции и др. спустили в трубу нашсамый большой демографический взрыв. " Ну да, взамен большевики даже при изменении стратификации общества на городскоеи сельское население обеспечили приост населения очень быстрыми темпами за счетвведения элементарной медицины и гигиены. Списывать же на красных демографические потери Великой Отечественной - нелепо. Михаил Доррер Стахова Надежда "И, увы, плюсов у коммунистов не больше чем минусов. " А я сейчас напишу, что плюсов больше, чем минусов. Александр Воробьёв Безусловно, в некоторй степени Союз это компенсировал, но того утерянногопотенциала всё равно очень жалко. Стоять-то белые стояли за "единую-неделимую", да вот толку отэтого было - чуть. Потому что ни сил, ни политической мудрости создать "единую-неделимую"у них не хватало. В отличие от "интернационалистов-большевиков", которые воевали, пока не собрали все территории страны - за исключением автономного, практическивассального Великого княжества Финляндского (его не присоединили, потому чтотамошняя Красная армия проиграла гражданскую войну, а рабочее движение было накорню вырезано), Царства Польского, с которым Империя полтора века мыкалась - ниудержать никак, ни отпустить - никак. С Прибалтикой - как и с Финляднией - немцыпомогли сильно. Вот и получается, что большевики смогли единство и целостностьстраны отстоять, ее мощь выковать, а "благородные офицеры" - разве что воеватьна чужие деньги и за чужие интересы.

Илья Демичев Впрочем, Происхождение фамилии нестеров раз напоминаю, что проблема не подсчете, сколько и каких страданийктокомупричинил, а в самой ситуации. Galina Polozova Павлу Веселкову: Это Вы о каком поколении говорите "Дети демократии"? Да небыло, нет, и не ожидается демократии в России! Проанализируйте хотя быпарламентские выборы 2 декабря! Да тысяча такихпримеров, подтверждающих, что эра как Происхождение фамилии нестеров авторитаризма не закончена! Виталий Шевченко Галина ПолозоваА как вы видите демократию в России? Александр Воробьёв Можите спиваться и умирать, если хотите. ) Илья Демичев Александр, а вы вообще ничего не решаете. Для статистической единицаполитического и экономического спроса - решать что-то не представляет никакойвозможности. Вы должны просто принимать к сведению красивый ПР и работать наизнос, чтобы на улицу не выкинули. Розовые сопли по поводуменьшинств, нищита изападные ценности. Там очень старались на ниве превращения человека вскот, и, судя по всему, очень приуспели. Ошибаетесь - нам в детстве ничего политического как раз не внушали. Следовательно, теоритическии в плане мышления мы свободнее. То-тооткуда эта общая для ваших привычка ни во что не ставить другие мнения. Илья Демичев А толку то от вашей "теоретической свободы"?

Комментариев нет:

Отправить комментарий