четверг, 21 апреля 2011 г.

Значение фамилии лизунов



Про-во" поставить в рамки постоянногонадзора сверху (то есть требовать больше, заставлять беспокоиться за своё место)и контроля снизу - то из этого можно извлечь выгоду. Это лишь частность однойпроблемы экономики всех времён (причём микроэкономики, а не макро), которая наваш здоровый патриотизм не скажется. Вопросы не в тему: то есть иными словами вы хотите сказать, что готовы жить вдерьме и подчинении лишь бы страна была великая, могучая? Тогда для когогосударство существует - для своего собственного народа или для своейсобственной величавости? Только не подумайте, что либерально-иностранный шпион, мне тоже не безразличнасамостоятельность РФ и её положение в мире в рамках лидирующих стран. Но всё-такигос-во перво-наперво должно заботиться о том, что бы гражданам жилось как можноболее комфортно в тех или иных условиях, а не о постоянно заботиться своёммогуществе. Илья Демичев "Я мило пытался намекнуть что Советская власть - не есть народная. Да и кактолько народ пытается взять историю в свои руки происходит нечто вроде Гр. ,следом её отбирают и ставят тотже народ под контроль. " Народ - ораганизованная общность, в том числе и политически. Политическаясистема, которая ПОДДРЖИВАЕТ организованность местных общностей (трудовых итерриториаьных, национальных и "по интересам") - организует народ, чтобы он нераспался на локусы. Политическая система, которая основана Значение фамилии лизунов организованныхобщностях и сводит их в единую иерархическую систему - таким образом - народнаяполитическая система. "Выживание поодиночке" - это принцип "атомарного" строения общества, это основалиберализма "каждый сам. " Традиционное, сословное общество - не "каждый сам. ", причем тут определяющим выступает сводящий вместе родовой, религиозный, территориальный и политический культурный комплекс ("Московскоецарство - русские - Православные - Евразийский субконтинент", например). В "Новое"и "новейшее" время противовесом либерализму был Значение фамилии лизунов и солидаризм (лишьчастью которого был собственно социализм - кстати, "реализовавшаяся утопия" этопротиворечие в определении, поэтому вам надо либо не считать это утопией, либоне замечать исторически влиятельный феномен не только СССР и Китая, но и частисовременного арабского мира - Иран, хотя бы). "Отверточное производство" это не "показушные заводы", это конечный компоненттехнологической цепочки, где производится сборка продукта из заранеепроизведенных и поставленных компонентов. Если у нас есть завод, которыйсобирает придуманные в Европе и сделанные в Китае товары - значит, мы полностьюзависим от Европы и в значительной мере - от Китая, и если мы каким-то макаром "рыпнемся"от "сеньеров", то наше производство встанет - со всеми вытекающими последствиями. В этом смысл "автаркичной" и "неавтаркичной" хозяйственной системы, в этом смысл"глобального разделения труда".

Если у нас есть величиестраны, то тем самым обспечивается "достойная жизнь" - есил у нас нет "величия"страны, то наш "комфорт" зависит не от нас самих, а от других "великих".

Упражнение для мозгов: проследите столь модную сегодня модель - в США наступаетхотя бы финансовый кризис. Как это скажется на хозяйстве России, и, соответственно, на вашем личном комфорте? власть как-то неубедительно; тут хотя бы какой-то банальныйплюрализм должен быть, не "шифонерный". Про "Выживание поодиночке" - ну с этой точки зрения таковым оно и является. Про "реализовавшуюся утопию" я бы как-то поостерёгся утверждать. Мы коммунизмтак и не достроили, социализм построили на словах.

Китайцы тоже всё строят истроят, уже в рамках рыночной экономики.

Причём здесь влиятельный феномен, еслия говорю об окончательном результате в конкретной стране. , но мало кто из здравомыслящих называют это правдой. Или таки где-то социализм тайно построили и все стали Значение фамилии лизунов, всё стало общее (именнос этого начинается утопичность).

Комментариев нет:

Отправить комментарий