воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Тайна фамилии горюнов



Если горелки снять, то пламя от огня образуется до двух метров высотой. Чтобыникто не пострадал, мы сегодня отключили подачу газа», – рассказал Снежко. -------------------- Это, конечно, не Россия, но на всём постсоветском пространстве проблемы сходные. Вокруг Петербурга уже, наверно, не осталось кладбищ с надгробиями из алюминия идругих металлов. Как назвать людей, похищающих и разрушающих ради копеечнойвыгоды памятники: смелыми и инициативными предпринимателями, опирающимися насвои Тайна фамилии горюнов, или всё же безмозглыми подонками?

Дмитрий Софьин Г-н Кулешов, по-Вашему, ВСЕ "успешные бизнесмены" России - "воры, негодяи ибандиты"? Впрочем, и за рубежом (в Европе иСША) чувствуется стремление затолкнуть тех, кто "высовывается".

Ортега-и-Гассетв "Восстании масс" много писал о пришествии среднего человека, который правобыть серостью возвёл в абсолют. Если былюди меньше обсуждали других, а занимались собой, их жизнь была бы лучше. Арешать, кто вор и бандит - должны не обыватели в транспорте или магазине, апрофессионалы - следователи, прокуроры, судьи. С правовым сознанием общей массынаселения у нас большая проблема. Алексей Рожнов Андрей Кулешов, видимо, Тайна фамилии горюнов достаточно давно покинули Россию и не вполне осведомлены опроисходящем здесь. На сегодняшний день предприниматели, и не только успешные, составляют не более 2-3%населения. А вот людей, живущих более или менее обеспеченно - значительно больше. Эти люди - наемные работники - не воруют газовых горелок, но благодаря своейэнергии и профессионализму обеспечивают себе и своим близким сносноесуществование. Трудно ожидать, что страна, которая несколько десятилетий развиваласьпротивоестественным образом, за 15 лет вдруг построит образцовое общество-слишком малый срок. ( К слову, либералы за это время были у власти не более 2-3лет - вообще ничто-остальное время их если и подпускали к власти поодиночке, тоэто ничего не решало; на сегодня в России либералов у власти нет. Вы, кстати, вправе высказывать свое мнение о либералах, и это прекрасно; к счастью, не всеего разделяют. ) О стариках и больных - и в первую очередь - должно заботиться государство.

Государство это, прежде всего - собес, а уж потом внешняя политика и поискинациональной идеи. Андрей Кулешов Дмитрий, это не моё мнение, а статистика. Я же сослался на проверку Степашина, акто он по-вашему, как не профессионал? Вы там с вашими предпринимателями сами разбирайтесь, я просто усомнился всправедливости вашей оды Смелому и Сильному, Опирающемуся На Свои СилыПредпринимателю. И пока не слышу никаких аргументов, кроме "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Итог 15 лет либерального развития России - огромное расслоение населения подоходам (называют разные децильные коэффициенты, вплоть до 30) при общемснижении среднего как уровня, так и продолжительности жизни на фоне ростапреступности, потребления наркотоков и алкоголя, самоубийств. И через 150 лет правления либералов будет всё то же самое, если в России, конечно, ещё останется население. Рустам Арин Рустам Абдукамилов 14 янв 2008 в 20:02 "Райская жизнь в СССР -- это значит, чтотогда был очень высокий интеллектуальный уровень, моральный уровень, уважение, дружба и любовь были гораздо больше, чем сейчас, мы были намного здоровее, уровень жизни был во много раз выше (кроме быстро развивающейся сейчассовременной медицины (хотя недоступной сейчас большинству) и несуществовавшего вСССР интернета и некоторых других технических изобретений, но это Тайна фамилии горюнов деловремени, а не недостаток Советского Союза).

Комментариев нет:

Отправить комментарий