вторник, 26 апреля 2011 г.

Значение фамилии сотникова



Если помните, мой тон в отношении вас изменился, когдавы в третий или четвертый раз начали стенать по поводу репрессий - хотя всякийраз до этого вам объясняли, что это и зачем.

Если вы ни понять обращения к вам, ни оспорить его не в состоянии, а можете лишь "репрессии - плохо" твердить, токак еще с вамиразговаривать? Насчет Кота - еще хуже, сам он себя так поставил;)Другой пример - в теме о Крымской войне - имеющий очи, да читает. А насчет Доррера и Клешова - сударь, вам бы у них поучиться если не идейности, то уму. Чтобы по-ленински рассуждать, надо умным быть, а не только "репрессии - плохо" болтать. И про буржуйскую роскошь - знаете, если у вас белые - кумиры, то Кулешову вы должны поддакивать, есил уж так; Впрочем, последовательность мышления - это не про вас, что особенно показываетпоследняя часть вашего поста. До сих пор сохраняет остатки величия" - Значение фамилии сотникова беспардонное преувеличение. Мой нынешний уровень жизни вточности соответствует уровню жизни рядового научного сотрудника в СССР конца 80-хгодов.

Если население СССР сошло с ума, особенно его бывший ум, бывшая честь ибывшая совесть, это не повод голодать и ходить в лохмотьях. По отданной команде"спасайся кто может" я спасся, потому, что мог. С последним абзацем согласен, за исключением огульности. И здесь, кстати, все хотели бы знать, почему этопроизошло (не в том смысле, почему не все, а в смысле, почему вообще обернулись). Вы же сами признаёте - и богатства были, и казна была. И здесь Ваша позицияошеломляет: когда коммунисты очищали свои ряды, Вы кричите: "не сметь трогатьчижика, какие гады коммунисты! " А Значение фамилии сотникова коммунисты не очищают ряды, Вы кричите:"Какие гады коммуняки, обернулись Значение фамилии сотникова и всю страну разграбили! "Остаётся гадать, как же может сгинуть скверна, если трогать её не моги. Зига Кот Иван Аксёнов 14 мая 2008 в 23:13 Ваше отношение к Советской эпохе Позитива было больше 123 (43.

Бедно жили или вдостатке - радоваться умели малому.

Небось мало кто поверит, что у таксиста настроениебыло радостное, как и у нас. Вот и ещё одно подтверждение тому, что переродились.

Если кого то коробит обилие девушек на моейстранице. Илья Демичев Зря удалили мой ответ на последний пост этого. Потому чтооскорбления - оскорблениями, но суть-то та же: "мутация", заявленная этим. дело рук "советской антисоветской" элиты, в том числе и того. Александр Охр Илья очено советую почить Зеленую Книгу Кадаффи. Там как раз то что Вы хотитесоциализм, но без коммунистов. Охр - мне вано не "ругать коммунистов" (это я и сам могу), а советскийстрой и нашу страну понять-разъяснить. И уж согласитесь, товарищ Каддафи в Значение фамилии сотникова куда менее "авторитет", чем отечественные и эмигрантские исследователи. Начал он разговор с того, что не мог понять, отчего некоторыепродавщицы надрывают чек покупателя - мол, и в СССР делали так же, это у васнаследие тоталитаризма. Он, бедняга, под конец спросил, "как вы относитесь к Ленину" (ожидая, наверное, славословий вадрес последнего;) и "а что надо было делать в перестройку" (впрочем, ответа, я так понял, не совсем ожидал. ) Просто - я-то думал, Кара-Мурза несколько преувеличивает "незнание" о нашейстране у "специалистов" по ней - а вот гляди ж ты. Ведь этот товарищспециально занимался именно крахом СССР и "проблемами переходного периода", и досих пор они не разобрались, отчего "реформы не идут". Ekaterina Slobodyan и до сих пор они не разобрались, отчего "реформы не идут". Можно подумать у нас есть ответ Андрей Кулешов Разумеется. Не нужно считать людей идиотами, даже тех, кто наверху. "Хотели, как лучше, получилось, как всегда" - это просто отмазка.

И даже не только у тех, кто "не идет" реформы, но и успециалистов. 20 лет - достаточный срок, чтобы даже с негодной теорией придти кочевидным выводам - и, если надо, подкорректировать теорию. Это еслизаниматься болтологией да шмотки считать - тогда да, действительно непонятно:все есть, а на остальное наплевать. Да и какие там конструктивные преобразования в стране, претерпевшей столькобедствий? Кто будет архонтом-законодателем, кто - Гражданами, которые улучшат иподдержат порядок? Мы получили от эпохи тоталитаризма и последующей эпохи застоя очень тяжелуюнаследственность, ибо то хорошее, что было в РИ - ликвидировали, ресурсы (особенно - человеческие, я даже б сказал - умственные) а плохое - усугубили (пристрастиек холопству особенно). Я не идеализирую РИ, но потенциал развития там был, сейчас у нас его нету. Вот вСССР да, в СССР потенциала не было - он все больше в актуальность переходил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий