вторник, 26 апреля 2011 г.

Происхождение фамилии кожухов



И я не согласен, что русский народ не умеет пользоваться свободой.

Просто онаредко её получала, но когда получала, то изменяла историю Происхождение фамилии кожухов. Минина и Пожарского, Земский собор 1613,отечественнаявойна 1812 можно вспомнить и другие, когда народ или люди, которых он выбрал, действовал не по приказу свыше. И каждый, надеюсь, будет делатьсвой выбор не под влиянием бренда ВВП и не под влиянием криков и воплей лидераЛДПР, а исходя из своих убеждений. Настя Колокольцева Павел, а Вы не знаете какой страшный голод был на Украине? Иесли считать геноцидом, то не со стороны России, а со стороны Грузии) Сталин-тонерусский дядя был Артём Диденко Геноцида не было. Павел Веселков В россии был не менее страшный голод. Настя, геноцид - это никакая не тайна, у него есть чёткое определение. Евгений Мохов Я считаю, что в первые десятилетия советской власти был (в основном) не столькогеноцид против конкретных народов, сколько истребление людей определённыхсоциальных групп. Так, например, если ты против советов, или у тебя "не трудовая"профессия, то тебя нужно либо пустить в расход, либо употребить на нуждыгосударства (это я о лагерях). Так как почти все евреи были представителямиинтеллектуальных профессий, они и оказались в числе репрессированных. Еслинекоторые народы Кавказа не хотели строить советскую власть - то же самое. Хотя вообще политика была намного более запутанная, и одним вышесказанным всегоне объяснить.

Евгений, представителей "нетрудовых" профессий никто поголовно не репрессировал и врасход не пускал - добрая часть учёных, педагогов, исследователей, представителейтворческой интеллигенции и прочая вполне сносно жили в советской России (досталинской диктатуры, по крайней мере). А евреев в это время никто не трогал-это после войны развернулась кампания по борьбе с безродным космополитизмом. Даи сами рулевые новой России в значительной своей степени были евреями. Настя Колокольцева Я говорю про конкретный геноцид, а не абстрактное понятие. Вы сказали буквально следующее: а что считать геноцидом-это, наверно, тайнаистории. Так вот, считать геноцидом, возможно то, что подпадает под определениепонятия "геноцид". Если рассматриваемые события имеют соответствующий характер, они квалифицируются как геноциц, не имеют - стало быть, и геноцидом не являются. Евгений Мохов Никите Думаю, что всё-таки я частично прав Происхождение фамилии кожухов счёт "нетрудовых" - а как же конституцияс обязанностью трудиться, как же "уничтожим буржуазию и помещиков как класс"? Иучёных, которые занимались "не делом" (то есть не работали на улучшениепроизводства или пиар советской власти) тоже не жаловали.

И интересна точка зрения Никиты на тему "геноцид в Союзе" - так был или не был ив какой степени. Евгений, очевидная истина заключена в том, что Советскому Союзу, как и всякой прочейстране, требовались люди умственного труда - учёные, преподаватели, естествоиспытатели etc. - соответственно, обойтись без представителей старойинтеллигенции власти не могли, бо были более чем прагматичны и рассудительны-даром, что сами интеллигенты. Под Происхождение фамилии кожухов понимается целенаправленное истребление определённыхгрупп людей, объединённых этническим, расовым, социальным или иным значимымпризнаком. Опираясь на это определение, можно констатировать, что геноцида вСоюзе, по большому счёту, не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий