понедельник, 25 апреля 2011 г.

Тайна фамилии леонов



Если не читали, то можете найти это насайте "могильщика сванидз, радзинских и прочих брехунов" камрада Гоблина: какни крути это самый популярный ресурс в стране и он определяет вектористорической правды о СССР, что особенно хорошо - среди молодежи. Ekaterina Slobodyan Популярный, не значит, что этому источнику доверяют. не оспаривая подаваемую иминформацию, хочу заметить, что Гоблин популярен, не тем, ЧТО он говорит, а темКАК он это делает. Самые популярные и многотиражные газеты принадлежат к так называемой "желтойпрессе". Люди их с удовольствием покупают, читают, обсуждают, возмущаются, пересказывают друг другу. В серьез данное чтиво воспринимают единицы, даже несмотря на то, что лозунг "раз написано в газете, значит это правда" ещедля многих актуален. Людмила Шах Александр, вам уже привели примеры, и я добавлю. В нашей деревне многие бабушкиходили в церковь - в селе не было, ездили в райцентр. Причем именно бабушки, мужики не выказывали особого интереса. , в церкви крестили, даи не только ее, многие из поколения наших родителей крещеные. Представьте себе, никого ниоткуда не исключили, не осудили и не арестовали.

Не ходили не потому что боялись, а потому что атеистическаяпропаганда и воспитание все же делали свое дело. Само собой, для тех, кто был партийным (администрантивным) работником, занималруководящие посты, посещать церковь было бы вызывающим поступкам именно как дляпредставителей государства, пропагандирующего атеизм. Андрей Кулешов Я, кстати, тоже крещёный, и никто никаких проблем Тайна фамилии леонов этого не имел.

Более того, бабушка мечтала отдать меня в семинарию, но тут уж, понятное дело, мои родителибыли резко против. Так что считаю рассказы о послевоенных гонениях на церковьвысосанными из пальца.

Кстати, верующие сами часто довольно враждебно относились(и относятся) к людям со стороны, проявляющим интерес к церковным обрядам илижизни общины. А вот работа в партийном аппарате с церковной активностью была несовместима, этода. Виталий Шевченко Александр Охр "Количество академий и семенарий определяет отношение СТАЛИНА к церкве.

Сергей Эс Александру Охр "Хотел бы я видить, как бы ВЫ могли открытов пойти в церкву, даже на пасху. Церкви, кстати, были отделены отгосударства, а значит, были на полном самофинансировании, то есть с подношенийприхожан. Не допускаете же Вы, что они финансировались из-за рубежа. На машинах ездили (это по тем-то временам, когда машина считаласьроскошью! Собрались городские власти (горкомКПСС) снести церковь, которая находилась в центральной части города. Приходит ксекретарю горкома поп и просит у него разрешение поставить дополнительно двакуполочка. - отвечает ему секретарь, - хоть десять ставь, все-равноскоро снесем. Поставили куполочки, а как пришло время сносить, поп показываетвластям закон. А в соответствии с ним, если на церкви шесть и более куполов, тоона уже не церковь, а храм (или что-то вроде этого, точно не помню) и попадаетпод защиту государства. На церкви как раз с новыми куполочками шесть и выходило. Мне проблемы церквей как-то фиолетовы, но над этим случаем в свое времяпозабавился. Илья Демичев Интересно, Александр будет осуждать Византию - за преследование ересей? исламские государства - например, ту же Высокую Порту - за закрытие православныххрамов (Софию сделали мечетью - чем это отличается от того, что церкви делаликлубами? Александр знает, что в Российской импери за инославие былоуголовное наказание - особенно за переход в инославие из православия? ЗнаетАлександр, что за отправление языческих культов полагалось тоже уголовноенаказание - как за магию? Идеократическое государство - каким был СССР - всегдапреследует иные религии, чем та, на основании которой оно существует - иправильно делает. Более того, "самые свободные и богатые" точно так жепреследуют иноверцев - разве что их пропаганда сильнее и незаметнее, исобственно репрессировать приходится лишь самых "упертых", навроде фанатическихсект. Охру этого не понять, он в советском вузе скверновыучился, а затем в основном взяточничеством и неисполнением служебныхобязанностей занимался, но все же, все Тайна фамилии леонов. Не забывайте, что 4 управление КГБ работалоежедневно. Если узнавали, что член партии крестил ребенкаю, то это былоравноценно исключению из партии. На пасху возле церкви специально дежурилипартийные работники и отвественный работники. Если это нечлен партии, проводили беседы, лишали премий, давали наганяй. В церкву болееменне свободно могли ходить старые люди.

Все остальноеэто уже предательство партии Андрей Кулешов А вот моя мать была партийной, и никто даже не заикался о её исключении ниоткуда. Александр Охр "При социализме оказываются подорванными наиболее грубокие, социальные корнирелигии, порожденные классово-анталогонистическим строем, различными формамисоциального и национального Тайна фамилии леонов. Тем самым создаются объективнеу сулосиядля преодоления религии. " (Научный коммунизм, 1983 ст 9) Еще скажите, что коммунисти открыто детей кретили и пасхи ходили святить. Андрей Егоров Александр вы точно Штирлиц спасибо Тайна фамилии леонов огромное за трудную неблагодарнуюработу - говорить откровенную чушь, чтоб колеблющиеся точно знали куда примкнуть Кстати сам я крещенный, отец был коммунистом, хотя возможно "кровавая гэбня"просто проглядела столь вопиющий поступок:, она вообще много чего проглядела:- В ы еще более менее суразную чушь пишите, а вот малолетние дети с промытыммозгом в спорах со мной о "мифическом запрете рок-музыки в СССР'' такое несут, что хоть сборник анекдотов составляй:, но они то дети, не жившие тогда инаслушавшиеся сказок наших никчемных несостоявшихся рок-музыкантах о том что иммешали выпускать шедевры эти самые "мифические запреты" Александр Охр Ох уже эта человеческая память.

Комментариев нет:

Отправить комментарий