понедельник, 18 апреля 2011 г.

Происхождение фамилии синицын



Собственно, из "объективных" законов можновыделить только вот этот: накопление в стране таких "потребителей", которыедальше себя, любимого, видеть не хотят и не могут. Но это - общее следствиеперехода к индустриальному-постиндустриальному обществу, и как его можнопреодолеть - непонятно. Уж на что в СССР была сильная культурная политика, и тоне справилась. Да, действительно, до чего был ограничен наш народ! Ни тебегражданской войны, ни тебе голода и нищиты, ни тебе криминала сколь-нибудьсерьезного да безработицы. Одежду еще, гады, свою делают, мебель производят, квартиры, нелюдикакие-то, дают. Есть нет хлеба а из развленчения только съезд КПСС, то в таких условиях людям недо индустриализации, а тем более постиндустриализации. К слову в учбениках политэкномики социалисма инстриализация, а тем болеепостиндустриализация были ругательскими словами, так как они вели в заблуждениястроителей коммунизма.

Хорошо имея хорошую заработную плату, изобилие товаров, свобдный доступ кинформации фантизировать и мечтать как "очень хорошо" жили люди в толетарномгосударстве. Почему же это счастье так быстро рухнуло, если так все были счастлевы. Кто вышелна улицы защищать ГКЧП Ekaterina Slobodyan Разрешите задать вопрос в несколько непарламентской форме - ЕСЛИ В СССР ВСЕ БЫЛОТАК ХОРОШО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, СЫТО И НАДЕЖНО, ТОГДА КАКОГО ДЬЯВОЛА ВЫ ВСЕПЕРЕВЕРНУЛИ? И ТАК ЯРОСТНОУНИЧТОЖАЛИ ВСЕ СОВЕТСКОЕ ТОЖЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ? Только не надо все на власть скидывать, уж точно ни Ельцин, ни Горбачов, ни ихприближенные по улицам с листовками не бегали, толпу перед Белым домом несоздавали и не умирали за новую Россию. Дмитрий Бородин Екатерина На улицы люди выходят не Происхождение фамилии синицын, когда плохо ( как известно, революциипроисходят при ослаблении власти, когда людям как раз уже стало чуть лучше чемраньше, и можно думать не только о выживании), но тогда, когда развитие странызашло в тупик. Так происходили буржуазные революции, так происходило падениемонархии, так произошло падение советской империи. Если люди не верят в будущеегосударства, у них появляется потребность в изменениях. И тут виноваты неЛюдовик 16, Николай 2 Происхождение фамилии синицын Горбачев, но и вся система, которая должна быларазрушаться годами. Простоспасать и ремонтировать сложнее чем разрушать. А в природе процессы идут попринципу меньшей сложности - чаще всего Илья Демичев Александр, вы забываете, когда была в ходу эта формула - когда римские гражданеокончательно стали чернью с правом голоса, клиентеллой. Вы всерьез отождествляете себя с чернью и "пролетариатом"в собственном смысле слова - голдьбой по-русски? К вашему сведению, я не имею "хорошей заработной платы", и, как следствие, "изобилиетоваров" - несколько не ко мне. Впрочем, предвижу злорадство "вы просто неприспособились и завидуете" - спешу уверить, что не бедствую. Просто, здесь ещераз проявилось ваше мещанство: ведь, признайтесь, тоталитаризм для вас - Происхождение фамилии синицын ЛИЧНО ВАМ недостаточно товаров? Яковлев через журнал "Коммунист" советский стройвсячески дискредитировал, а тов. Аганбегян с лекциями по Союзу ездил, рассказывая, что у нас тракторов слишком много - а тов.

Дугин емуподдакивали, так же как и миллинная интеллигенция, ни шиша не понимающая вполитических и социальных вопросах, но зато - честная по самое немогу и все ослезинкеребенка под песни товарища РОзенбаума размышляющая. Так что здесь - ошибочноеили преступное поведение властителей, тупость Происхождение фамилии синицын "мозга нарции"навроде тов. Охра - и общая апатия и успокоенность конца 80-х гг. А так - да, ия на улицы выходил - демонстрация у нас была "долой химпром, а то помрем". Тупость и идиотстсво, возглавляеые сволочами и уродами. Проблема в том, чтотогда хоть последствия были неочевидны, сейчас-то они прямо перед глазами - только думать некоторые от "изобилия товаров" разучились совсем. Ekaterina Slobodyan А тупик - это цветы, бочки меда на улицах, пляски до упаду и небо в алмазах! Золотые слова, Илья, так приятно, когда человек впервые пишет о себе правду. Остальных вот только трогать не нужно, и все будет вообще идеально. Дмитрий Бородин Екатерина, вы спросили, я сказал мнение, причем тут обманывать себя.

Очень многие историки говорили именно так - что революции происходятне тогда когда очень плохо, а тогда, когда стало чуть лучше и можно задуматься обудущем, а не только о выживании. Спросите хотя бы Дениса Бедника, если неверите мне.

А про тупик - это из работ еще незабвенного Тарле, но если вам ненравится, то старый историк Киреев, да и многие другие Ekaterina Slobodyan Дело не в том, ЧТО говорили историки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий