пятница, 22 апреля 2011 г.

Значение фамилии баландин



Наискорейший прогресс требует открытости общества - чтобы все ресурсы были влюбой момент в распоряжении каждого, но это обстоятельство требует и огромнойсамодисциплины, чтобы не транжирить ресурсы на удовлетворение собственных мелкихстрастишек.

Шесть тысяч лет назад произошло "грехопадение" человечества - была изобретенапечать. Это означало, что люди начали обманывать друг друга из корыстныхпобуждений, начали отбирать необходимое у одних, чтобы собрать у тех, кто в этомне нуждается. С тех пор огромный созидательный потенциал человечестваразряжается в основном морями крови, и формирование общества вездесущего, всезнающего, всемогущего и благого (то есть Бога в просторечии), если неостановилось, то движется черепашьими темпами и с катастрофическими откатами. На этом фоне я не перестаю восхищаться Заратустрой, Христом и Львом Толстым, которые призывали людей к единству и созиданию, а не ко взаимному уничтожению Дмитрий Софьин Г-н Кулешов, это вообще безпроигрышный способ для победы в дискуссии (еслиставится такая цель), когда оппоненту просто говорят: "Вы дурак, не умеетемыслить самостоятельно, Вам промыли мозги официальной пропагандой, Вамиманипулируют СМИ и т. Это хорошая прелюдия к призывам "людей кединению и созиданию, а не ко взаимному уничтожению". Дескать, все мы должныобъединиться, но лишь под флагом моей точки зрения, как единственно верной, потому что я самый умный, умею мыслить самостоятельно, а вы все лишь слепыекотята, которые только и умеют, что воспроизводить чью-нибудь пропаганду.

Олег Сулейманов где обсуждается ЛИЧНАЯ жизнь гражданина. В дореволюционной России личная жизньчеловека была регламентирована куда сильнее (конечно, при фактическихотклонениях), ну а о том, как вмешивается в личную жизнь крестьянская община (вкотрой и жило большинство русских до революции), советую почитать Значение фамилии баландин "Мужики"- хоть и в Польше действие, но очень показательно (вообще очень сильно показанытам и сила, и слабости коллективистского общества) Андрей Кулешов? Я совершенно не понял, о чём и зачем Выговорите (это первые пять строчек моего поста), и попытался развить мысльМихаила. Абсолютно не для Вас лично и не в порядке дискуссии. Дмитрий Софьин Г-н Кулешов, мой пост №363 был реакцией на Ваши слова: "Вывод - Вы ведёте "бой стенью", которая у Вас в голове Значение фамилии баландин средствами массовой дезинформации". Г-н Сулейманов, совершенно с Вами согласен, что крестьянская община вмешиваласьв личную жизнь не хуже парт.

Поэтому освобождение крестьян от общины, которое начал проводить Столыпин, считаю большим и важным делом. Конечно, некоммунисты изобрели вмешательство в личную жизнь, но они активно это делали и несобирались менять положение вещей. Согласитесь, обсуждать на партсобрании чьих-толюбовниц и делать в отношении "товарищей" оргвыводы по их ЛИЧНОЙ жизни - этополный маразм (passez moi ce mot). Голова - очень важный орган, в ней, согласно классику, ипроисходит разруха. А с Вашей точкой зрения, что обсуждать аморальные поступки товарищей - полныймаразм, категорически не согласен. Я мог бы объяснить, откуда Ваша точка зрениявзялась, но Вы с этим всё равно не согласитесь, поэтому зафиксирую просто наширазногласия. Дмитрий Софьин В Вашей среде принято обсуждать и осуждать личную жизнь?

Комментариев нет:

Отправить комментарий