воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Скачать книги тайна вашего имени фамилии отчества



)Я долго думал почему, пока не прочитал "Скачать книги тайна вашего имени фамилии отчества Оз".

Различийсравнительно немного (имена героев, говорящий у Волкова Тотошка), нопоневоле приходит мысль, что версия Волкова - таки лучше. Александр ОвдинАлександр, так в чем самобытность Скачать книги тайна вашего имени фамилии отчества? В русской традиции он явнопродолжает Толстого и Казанцева, зарубежную знаю хуже (что то из Кларка, Азимова, Асприна), но честное слово, такого добра и там навалом. Про Стругацких сказал уже, что да они вполнесамобытны, но и у них можно проследить источники вдохновения. но поневоле приходит мысль, что версия Волкова - таки лучше. "Аленький цветочек" дети тоже смотрят, но диснеевскаяверсия сказки Бомона "Красавица и чудовище" однозначно лучше. "Аленький цветочек" дети тоже смотрят, нодиснеевская версия сказки Бомона "Красавица и чудовище" однозначно лучше"Сложно сказать.

В русской традиции онявно продолжает Толстого и Казанцева"Ну так и я о том. "зарубежную знаю хуже (что то из Кларка, Азимова, Асприна), ночестное слово, такого добра и там навалом"Ну а я там "ТАКОГО" добра не видел. Хотя, кстати, к Азимову отношусь сбольшим уважением. В аксаковском варианте какаято инфернальная ведьма превратила прекрасного принца в чудовище. Понепонятной причине, видимо в результате приступа мигрени. Во второмварианте прекрасный принц и был чудовищем, колдунья только привела всоответствие его внешность с душой. Принцу, чтобы стать человекомпонадобилось изменить себя и полюбить. ) Продолжим цепочку подальше и окажемсяв Утопии Мора. К сожалению не могу закидать Вас именами и названиями (фантастика не мойлюбимый жанр), но буквально каждую неделю по телевизору появляютсяфильмы с сюжетом, что то вроде - появляется пришелец с какой нибудьпланеты Мухосранск, дети тут же его берут в оборот, потом туда втягиваютпредков, глядишь уже все вместе орудуют в песочнице.

Что то таммельком видел про Альфа, тот же Терминатор №2, при случае можноприплести и "Последнего киногероя". Звякнул шпорами)"Это уже Боярский ) Раз уж зашла речь о писателях-фантастах, то вспоминается РобертХайнлайн, считающийся №1 в Америке, но почти не издававшийся в СССРиз-за своих антисоветских взглядов. Вот его любопытный указатель для американских туристов в Советском Союзе:Некоторые моменты выглядят просто бесподобно. "Даже самый высокомерный советский гражданин страдает от комплексанеполноценности, сталкиваясь со свободными жителями западного мира, особенно американцами. Наиболее часто задают вопросы вроде «Сколько вызарабатываете?

» Каждый такой вопрос выдает спрашивающего с головой. Поэтому если вы дадите понять, что сервис в «Интуристе» ничтожен посравнению с западными стандартами, у русского может возникнуть желаниевас уязвить, но гораздо более вероятно, что он попытается сохранить лицои приблизиться к этим стандартам. Добавлю только, что это связано ссоциалистическим «равенством» – еще одним примером коммунистическойсемантики, – потому что в этом эгалистическом раю равенства нет. Вынигде не найдете ничего похожего на непринужденное равенство междуамериканским таксистом и его пассажиром. В СССР вы или наверху, иливнизу – но никогда не равны""Когда вам показывают партийное учреждение, дворец культуры, стадион, зрительный зал или нечто подобное, поинтересуйтесь годом постройки. Мыузнали, что в местах, не оккупированных нацистами, многие из самыхбольших и пышных зданий были построены как раз в то время, когдаамериканцы погибали, приводя в Мурманск конвои с грузами по ленд-лизу. По всей стране Скачать книги тайна вашего имени фамилии отчества возводят новые кирпичные здания. Мы неоднократнопросили показать нам кирпичный завод; нам не отказывали прямо, нопросьбу так и не выполняли. До нас доходили слухи, будто здесьиспользуется труд заключенных в тюрьмах, поэтому туристам и не могутпоказать столь несекретный объект, как кирпичный завод. Попробуйтезадать этот вопрос сами – возможно, вы лишь в очередной раз докажетесебе, что «Интурист» существует скорее для того, чтобы помешать туристамувидеть то, что им хочется, чем наоборот""Разрыв между богатыми и бедными в России 1960 года был высок, возможно, даже больше, чем в США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий