среда, 27 апреля 2011 г.

Происхождение фамилии барсуков



Мозги в нашей стране еще не перевелись, хотя Происхождение фамилии барсуков 70 лет советской власти их сильной потрепали, а в 90-е многие уехали залучшей жизнью. Но пока цена на ее расте каждый день, Происхождение фамилии барсуков надоловить момент. Продавай пока есть хороший покупатель - логика торговли. Игорь Бобраков Тут я с вами не согласен, Александр. С чемостанется Россия, когда ее не станет и ее заменят друшим источником? В Советском Союзе умели делать штучно: атомные бомбы, ракеты. Могли добитьсявысочайших технологических прорывов, но простым советским гражднанам чащедоставалась только городость за советскую науку. Они до сих пор удивляются, почему ихмозги не востребованы? Андрей Кулешов В СССР как раз всё делали не штучно, а массово, в том числе и бомбы с ракетами. Но смысл-то всего вышеприведённого (1248): действительно операция под наркозом. Когда действие наркоза закончится, пациент будет уже мёртв. Сергей Эс Игорь Бобраков: "Я разговаривал с учеными. Они до сих пор удивляются, почему ихмозги не востребованы? " Живо представляю себе эту картину: приходит Игорь Бобраков в Академию наук, заходит в большой зал, на дверях которого висит табличка "Ученые". Иговорят ему ученые: "Удивляемся мы, почему наши мозги не востребованы? " Игорь Бобраков Вы почти правы, но только не в РАН, а в Коми научный центр УрО РАН. Ученые у наси бородатые, и в очках, но беседовать мне с ними приходилось как и поотдельности и примерно так, как вы описывали. Только это называлось пресс-конференция, и беседу начинали они. Андрей, к счастью, атомные бомбы массово не производили. Даже плохиеавтомобили делались недостаточно массово - за ними надо было несколько лет вочереди стоять, чтобы купить за бешеные деньги. А вот обувь массовопроизводилась, только носить ее как-то не очень хотелось. А самое массовоепроизводство - труды Маркса, Ленина, Брежнева, материалы очередных съездов ипленумов ЦК (при жутком дефиците Цветаевой и Пастернака). Александр Охр А еще можно было сдать в мукулатуру труды Марса, Ленина (но надо было политуркиоборвать) и получить талон на право купить Дюму или Братье Стругацких Дмитрий Бородин Игорь Бобраков прав, присоединяюсь Андрей Кулешов Игорь натурально прав, хоть и либерал, и эта правизна не даёт ему признатьочевидные вещи. За двадцать лет плохие автомобили стали ещё хуже, вот и весь прогресс.

Андрей Кулешов "С 1968 СССР ежегодно развертывал до 200 новых ракет. " Википедия, "Переговоры об ограничении стратегических вооружений" Только не говорите мне, Происхождение фамилии барсуков ракеты с ядерными боеголовками, да ещё иразделяющимися - это не атомные бомбы. Сейчас начнут, что ракеты были, а кушать им былонечего, и опять пойдем по кругу. Эти господа понимают разговоры только о том, что можно непосредственно на хлеб намазать. Их прямыми предшественниками являлись те генералы, которые полагали, чтобатоны растут на деревьях. И хотя они теперь так не считают, но, тем не менее, за пределами их понимания находятся такие сложые вещи, что перед тем, как добытьэто масло для хлеба, нужно порядком измазаться в нефти, а чтобы в ней по-настоящемуизмазаться, надо обставиться частоколом ракет.

Нет этого частокола - нефтьстранным образом вся утекает за границу. Нет нефти - непонятно от чего коровыдохнут, а дохнут коровы. (впрочем, дальше не буду, иначе придется объяснять, почему масло надо изготавливать из молока, а не сои). Ответ Игоря Бобракова полностью прояснил для меня ситуацию. Ведь ихстатьями, репортажами, фильмами предстояло проводить в жизнь новые политическиеустановки, ломать сознание людей, убеждать, что белое - это черное, а черное - это белое. Было бы их по человечески жалко, если бы не их разнузданный цинизм, которому они предаются с мазохистским сладострастием. Думаю, нет, и вся Происхождение фамилии барсуков показывает, что такая логика ведет лишь кгибели. Пргодавать, что ценится - от нефти до шаманских плясок и детей - можно, и достаточно просто, прибыльно, благодать, одним словом. В результате, всебольшее число людей идет в "торговлю", все меньше - в производство (а теперь ещеи в науку, коль скоро она стала "производительной силой"). В результате - продавать становится нечего, но все становится дорого;) Запад смог этот "кризис"сбросить в страны периферии - через вытеснение туда собственно основногопроизводства, пусть-де тупые азиаты, латиносы и русские работают, а мы в офисахсидеть бдем, продавать им то, что они создали". Но - планета не резиновая, ихотя "лучшие умы", навроде тов. Охра и ему пободных неучей, об этом думать нехотят, "сбрасывать" кризис скоро станет некуда - периферия уже довольноперегружена, и глупость нашей страны дала только отсрочку "на освоение".

Комментариев нет:

Отправить комментарий