понедельник, 18 апреля 2011 г.

История фамилии симоновы



Михаил Доррер Андрею Кулешову "Видно же, что большевики совершили невозможное, и в стране у полярного круга ипочти без выхода к морям сумели накормить людей на уровне Западной История фамилии симоновы и США" Да, я тоже впечатлен - потребление продовольствия обильнее, чем в Швейцарии - это серьезно. "В победе великих идей коммунизма Мы видим грядущее нашей страны.

" Никита Баринов Вообще говоря огромное потребление мяса в США считается весьма печальным фактом, насколько я знаю. В частности, ожирение американцев связывают, в частности, сэтим. Никита Баринов Вообще как раз Швейцария заставляет задуматься. Никита Баринов >Чили в то время принадлежала к бедным странам так называемого "третьего мира". Сравнение её с Советским Союзом неправомерно, более того, невыгодно для СССР. То есть рост в 2% для СТРАНЫ 3-ГО МИРА - это много? Галина Рязанова Не будете же Вы сравнивать ТУ-154 с АН-2. Александр Охр Вот в чем вопрос, статистка в СССР была на высоте, вот только на прилавках былопусто, а в проклятых США было полны прилавки. А теперь в несчастной России, гдевсе плохо, магазины просто завалены товаром.

Анастасия Демичева Илья Виконт Демичев сказал: "Вообще как раз Швейцария заставляет задуматься. У нас сейчас тоже расцвет и процветание (Путинсказал! И не сомневайтесь, а то теперешний ОБХКС проверит;, однако БОМЖи, нищие и голодающие никуда не делись. Все не могу понять, отчего такая любовь к "брутто-цифрам":важные не только и даже не столько они, сколько "структура" их распределения:если у нас 1 миллион на десять человек, и 900 тыщ находится в руках одногочеловека - то остальные девятеро. Андрей Кулешов 1181:А вот это, Александр, великолепный вопрос. Почему при большевиках народ потреблял много продуктов, и прилавки тем не менеебыли пустыми - то есть народ просто сметал всё без остатка, и почему сейчас, пригораздо более скромном потреблении, всё тем не менее не сметают, ведь многиепросто грубо говоря постоянно голодны? Можно отмахнуться от вопроса, заявив, что раньше деньги на продукты были у всех, а теперь только у некоторых, особо приближённых к русской мафии и правительству(если случайно кое-где у нас порой это не одно и то же). В принципе, так обычнои отвечают, и это правда, но не вся. Ведь получается, что человек вполне может, не умирая от голода, обходитсяпрактически половиной того, что ему казалось абсолютно необходимым (и даженедостаточным) всего 20 лет назад. Если, например, голоден Ваш кот, он просто влезет на стол и съест Вашу колбасу, если его, конечно, не треснуть своевременно по башке. А вот голодному человекудостаточно сказать: "У тебя нет денег", и он спокойно проходит мимо витрины сожратвой, хотя ему жрать и охота. Это показывает, насколько легче манипулироватьлюдьми, чем котами. В источнике про Россию, указанном Михаилом, есть прелюбопытнейшая табличкасравнительного потребления продуктов рабочими с разным доходом. Казалось бы, если доходы растут, структура питания должна измениться. Так и произошло, например, в период 60-70 годов: стали больше есть История фамилии симоновы, яиц и молока, но затоснизилось потребление хлеба и картофеля.

Многие вспоминают, что в советскихстоловых хлеб лежал на столах и его можно было брать без ограничения. Но в табличке Михаила невозможно заметить ничегоподобного! В группах рабочих с разным доходом потребление почти всех продуктов (кромекрупы и чёрного хлеба) просто растёт пропорционально их заработку! (Табличка "Потреблениерабочих Середского фабричного района Костромской губернии в зависимостиот годового дохода рабочих (1911 г. То есть ведь и бедные рабочие не умирали с История фамилии симоновы (как и население России сейчас). Почему же тогда богатым рабочим нужно было есть в разы больше мяса, масла исахара? Большевики, накормив народ по нормам Европы и США, и получив в ответ "Мало! А нужно было заняться воспитанием, и внушить народу, чтоизобилие - это не тогда, когда все обжираются до невозможности двигаться, а какраз наоборот, когда все работают, не думая о еде и позволяют товарам спокойнолежать на полках магазинов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий