среда, 21 сентября 2011 г.

История фамилии якубовский



) Михаил Доррер Людмиле Шах "Да, похоже История фамилии якубовский неадекватов перекинулась из АНТИкоммунистов сюда. " Ну так только совсем уж одноклеточным нравится все время слушать (читать) каквещают Шмуйлович с Булгаковым и примкнувший к ним Стекольников (последний, впрочем, хоть как-то диалогоспособен). Мне всегда жалко платить на содержание детей, к которым я никакогоотношения не имею. Я понимаю, проживая в мегаполисах, как вы, иликакя предполагаю, в благополучной Прибалтике, как другой мой оппонент, труднопонять, что творилось на остальной территории империи.

В Прибалтике итак зажиточно жилии два этажа не были чем то из ряда вон выходящим. Сами то какого протезного такой квасной патриот, сидя в Дойчлянде? Страна огромная - и каждый в ней жил иначе, даже впределах одного города, чего уж о всей стране говорить.

Не было частной собственности - это несколько преувеличено. У нас на улице с одной стороны государственные дома стояли, сдругой частные, История фамилии якубовский, одноэтажные, зато учаски большие были.

Опять же, когда переезжали из деревни некоторыеродственники, продавали дом - значит, частная собственность. Поймите, каждый человек, который жил тогда, может рассказать свою правду. Уменя тоже родственники репрессированные есть, это почему-то не мешало моему дедуработать начальником, пусть и небольшим. Да, его пытались из партии выставить, он долго письмами закидывал разные ЦК, и восстановили, потому что правильновопрос ставил, без вранья, как есть. И папа мой почему-то совершенно спокойноездил при таких родственниках за границу в конце 70-х, и как-то тоже без враньяобошелся, видимо, специалист был нужный.

Надо быпросто без эмоций все факты сопоставить - тогда объективная картина получитсяболее-менее. А то сегодняшние дети История фамилии якубовский сталинистов слушают, но антикоммунистов. И получается, что не страна была, а монстр и дом умалишенных, и жить в ней было совсемневозможно.

Страна как страна, ничуть не страшнее любой другой. Причем, плюся и минусы личные, для каждого отдельно. Илья Демичев На тему садов: у нас всегда были сады, данные от предприятий, на которыхработали родители и дедушки-бабушки.

Я - 1982 го года, всю жизнь был участок 6соток за рекой от Уфы (на автобусе по городу 15 минут, потом на паромепереправиться, потом 15 минут пешком по полю и перелескую), Двух этажный дом, садовые насаждения, баня, парников - по желанию, когда три, когда ни одного неставили. Выращивали даже виноград (по стене веранды пущенный), а арбузы неуродились (не милиционер запретил, а климат не позволил). Этот сад был отБашНИПИнефти, проектной организации, где работала мать - простым инженером-проектировщиком. Строили семьей, дед находил стройматериалы, и вместе с отцом, матерью и старшимбратом (которому не было и шести, судя по фотографиям) - строили во внерабочеевремя. Так вот, напоминаю, я - с 1982, уже застал этот участок (а два других - отцовой сестры и матери - не застал, продали, т. второй дед умер иподдерживать эти участки стало невозможно), и строили его в 70-х (брат - 1972-гогода). Причем, особо для "продвинутых",напорминаю: я не изПрибалтики, не из Ленинграда, не из Подмосковья илиВолгограда - я из Башкирии, Южный Урал, "опрное место России", как стало модноговорить сейчас. Кот, извините, не могу принять ваши измышления заправду. Тем более - по поводу "принципиальности" - вы, извините, дрянь как человек, и ненадо оправдывать себя "системой и дуркой": то, что вы ЗА АМОРАЛКУ были выгнаныиз учебного заведения говорит о многом. советское государство ПОРИЦАЛО моральное разложение и стремилось поддерживать всвоих гражданах определенный моральный уровень (контраст: по сети гуляют насоответствующих сайтах видеозаписи из студенческих общежитий БашГУ - и об этомзнают в т. Фигуранты этих записей окончили обучение, и всенормально. ) - о чем в том числе говорят "лекции" перед зарубежной поездкой. Более того, будучи на ответственном посту, кудаего - "бедолагу" - выдвинули товарищи, он сам сознательно и целенаправленноВРЕДИЛ своей стране, о чем с гордостью говорит.

Зная своего отца, который был вармии не потому что его выгнали "за аморалку", а потому что ТАК НАДО ДЛЯ МУЖЧИН(артеллерист, воевал с китайцами на Даманском), и который вступил в Партию непотому что "надоело в грязной робе ходить", а потому что Программа Партииотвечала его жизненным интересам, который был и на комсомольской работе, и напартийной (трест КПД, тогда не помню как назывался - у него по-больше, чем вкаком-нибудь райкоме людей было) - но при этом из электромонтажника поднялся догл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий