воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Происхождение фамилии - лесниковы



Была даже принятаПродовольственная программа, расчитанная до 1990 г. Граждане страны с определенными трудностями, но удовлетворяли своипотребности в продовольствии и товарах широкого ассортимента. Хотя наполках магазинов всегда был выбор необходимых вещей, главная проблемабыла не в отсутствии товаров, а в их низком качестве. Покупателистарались приобретать не только импортные вещи, но и продукты питания. Росла заработная плата основных категорий трудящихся, прежде всегонизкоквалифицированных, увеличивались общественные фонды потребления". " В деревнях довольно много молодых семей, много детей. Соотношение численности городского и сельского населения РФ1959г - 61,1-56,11970г - 80,6-49,31979г - 94,9-42,51989- 108,0-39,12002г - 106,4-38,72005г - 104,7-38,8Обратите внимание, что с 2005го численность сельского населения даженемного возросла. Это данные Центра демографии и экологии человекаИнститута народнохозяйственного прогнозирования РАН. Андрей Воронов"2005г - 104,7-38,8Обратите внимание, что с 2005го численность сельского населения даженемного возросла"Андрей это не соответствует действительности. Сельское население Россиисокращается примерно такими же темпами как и городское. "Александр, возросла по сравнению с 2002м и незначительно упала посравнению с 1989м. И я вообще-то не то имел ввиду, обратите внимание нападение численности сельского населения как раз в 1959-1989гг. совокупности минусового естественного прироста имиграционных потерь). Российское село потеряло за период 2005-2010 - 600 тысяччеловек.

Если отбросить Северный Кавказ (где в аулах демографическийбум), то потери превышают миллион. Так что если в Центре демографии и экологии человека Институтанароднохозяйственного прогнозирования РАН (Вы на него сослались) иувидели какие-то позитивные моменты в 2005, то последующая пятилеткаразвеяла их в пух и прах. Кстати, насколько помню как раз в период 2003-2004 часть т. поселковгородского типа получил статус сельских поселений, так что перевод частижителей из горожан в селяне был по сути фиктивным. На общую тенденциювымирания села эти жонглирования цифрами никак не влияли. Александр, я обратил ваше внимание на падение численности сельскогонаселения в 1959-1989гг. По сравнению с ним 600тыс - довольнооптимистические цифры. Иэто с учетом Северного Кавказа, который улучшает общую картину. в России (в современных границах) проживало 76 млн. Андрей ВороновИнтересно получается, количество людей в селах падает. Есть очень интересный доклад Татьяны Нефедовой и Александра Никулина"Сельская Россия: пространственное сжатие и социальная поляризация"Даже удивительно что Полит. Ру озаботилось проведение подобной лекции вПолитехническом музее2684 Ну почему же за 30 лет? Я выше приводил материалы 26го сьезда, гдепадение численности сельского населения с 1965г оценивается в 11млнчеловек.

Давайте лучше посмотрим как изменилось сельское население по несколькимрусским областям:Калужская1990 г. - 346 412Как видно, темпы обезлюдивания вполне сравнимы с годами активнойурбанизации. Интересно получается, количество людей в селах падает. Происхождение фамилии - лесниковы такие параметры как-то:производительность труда; урожайность (которая может вырасти за счетвывода низкоурожайных земель); структура с\х (например могут расти сборыпшеницы и падать поголовье скота) Двухмесяный? Были призывы объявить и пораньше, но не прокатывало. Вообще-то это белый террор был обьявлен в ответ на убийство царской семьи= ну здесь тогда вообще грех жаловатьсято как бы не совсем корректный вопрос. Были призывы объявить и пораньше, но не прокатывало. "ну здесь тогда вообще грех жаловаться"На что жаловаться? "Я уже приводил данные, что красный террор начался после октября 17го ине прекращался и в начале 20х. постараться наказать Латвию иЭстляндию Происхождение фамилии - лесниковы образом (например, «на плечах» Балаховича перейтигде-либо границу на 1 версту и повесить там 100–1000 их чиновников и богачей)»(ЦПА ИМЛ, ф. Под видом«зеленых» (мы потом на них и свалим) пойдем на 10–20 верст и перевешаем Происхождение фамилии - лесниковы, попов, помещиков. "В спорах про то чей терор был кровавие, очень важным является кто витоге победил. "Мы шли чтобы вещать, а нужно было вещать, чтобы идти. "Белым просто не дали развернутся, если бы красные были разбиты, ну белыебы развернулись по полной. Да и на самом деле, красный терор, запомнили по подавлению крестьянскихвостаний. На белых наплевать всем было, всех волновало как крестьян терроризировали. Поэтому какая разница начался он раньше белого или нет? "Белым просто не дали развернутся, если бы красные были разбиты, нубелые бы развернулись по полной. ""Если бы" в истории - некорректное словосочетание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий