воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Что означает фамилия имя отчество



Человеческ-капиталистический каждый день на 8 часов продаетсебя в рабство, человек-советский на работе жил полной жизнью (впрочемна постсоветском пространстве эта инерция сохраняется).

Они делают вид что работают, а мы делаем вид что заэто платим) А с чего вы взяли что Гос капитализм должен в точности повторятьклассический? Да потому что госкапитализм - бредовая химера, такая же, как казарменныйсоциализм и т. А уж Что означает фамилия имя отчество эксплуатацию правящим классом большевиков - просто смешно. Почему у большевиков (единичные случаи неберем) не было личных вилл в ницце, мерседесов и роллс-ройсов, личныхимений, т. Служебнаяволга и госдача (причем госдача только у высокого ранга, а не укакого-нить председателя райисполкома стругокрасненского р. Дасоветская номенклатру была одним из самых нищих правящих классов вистории 20 века. а потому что госкапитализм - бредовая химераАндрей) логика простая)Вот были давным Что означает фамилия имя отчество храмовые хозяйства. А между частным рабовладением и феодализмом, кое где был коллективныйфеодализм. По этой же аналогии СССР называют коллективным капитализмом. -----------------------------------------------------------------------------------------------Причем тут роскошь и капитализм? Были ли они оправданные илихватали через край, вообще без разницы)Чего-то я не понимаю, капитализм - это когда, накопил денег, построилзавод, заработал еще больше денег. У государства СССР не было целизаработать денег Саша Мухин1. "А с чего вы взяли что Гос капитализм должен в точности повторятьклассический? Есть фундаментальные признаки, при отсутствиикоторых говорить о наличии формации глупо. "По этой же аналогии СССР называют коллективным капитализмом. Или Госкапитализмом"Кто, когда и где называл СССР госкапитализмом? Расскажите что за великийавторитет написал такую дичь. )Я лично читал об этом только в очернительской лит-ре поздней Перестройки(когда в соседней статье другой публицист писал что советский строй - рабовладельческий). Александр Овдин=Кто, когда и где его называл СССР госкапитализмом? =В группе Эжен (гонец из Пизы) Градусманн сегодня в 17:28 правильноупомянул историка И. Фроянова, который применял термин "социальноориентированный государственный капитализм" построенный в годыСталинских пятилеток. Или владеть всейсобственностью на средства производства? Вполне может, так и было вСССР, где задачей общества было подчинятся эфемерной "линии партии",которая всем владела и принимала решения) В любом случае здесь речь шла Что означает фамилия имя отчество о сталинских пятилетках, а о т. РАЗВИТОМ СОЦИАЛИЗМЕ существовавшем в СССР в 60-80 гг. Я вовсе не ортодоксальный марксист-ленинист, но как по мне в советскойлит-ре было дано достаточно обоснованное определение термина и показаноотличие госкапитализма от социализма. СССР, в лице Горби, содал прецедент страны живущей на содержаниивражеского капитала.

ЕБН пошел еще дальше, он довел долг за сотню миллиардов долларов. "Или владеть всей собственностью на средства производства? "так и было в СССР"Вы советскую Конституцию вообще читали? Или беретесь рассуждать осоветском праве не зная даже азов? В законодательство РСФСР-РФ приЕльцине был внесен ряд изменений, которые позволили открыть шлюзы дляприватизации. Но есть важный вопрос: НЕ ПРЕВЫСИЛО ЛИ ГОСУДАРСТВО СВОИХПРАВ? Оно не было собственником того что выставило на приватизацию, конституционной реформы по предварительному огосударствлению произведеноне было, да и народ Ельцина никак на это не уполномачивал. Ельцин - предводитель воров, когда он сдох, воры выстроились в очередь, что-бы проводить его в последний путь. Александр ОвдинФормация это товароденежные отношения. При этом не важно, что вконституции называют собственностью. Важно кто в реальности контролирует производственные мощности. Я кстати его в и имел ввиду когда писал обочернительской лит-ре периода Перестройки (один из журналов печаталглавы из книги). ЕМНИП, от него как раз теория ГосКапа и пошлакуда уж без него Саша Мухин"Важно кто в реальности контролирует производственные мощности"Что такое в данном контексте "контролирует"? Акционеры-собственники крупной компанией не управляют (и как правилоничего не контролируют). У нее есть менеджмент который как правило все ирешает (иногда по стратегическим решениям требуется собрание акционеров, где раздают огромные отчеты из которых ни хрена бы как правило не понялдаже Адам Смит). На советском заводе царь и Бог - директор, он и решал как ему лучшевыполнить поставленный государством план. Уровень автономии от профильного министра имел как правило намногобольший чем директор западного завода от топ-менеджера какой-нибудь ТНК. Профильный министр и Совмин в целом контролировали директора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий