четверг, 22 сентября 2011 г.

Бондарев происхождение фамилии



) Резун во-первых - всеже перебежчик, и стоит дважды итрижды подвергнуть сомнению его слова; во-вторых - он пользовался какой-тосовершенно ненаучной литературой, а не архивами. Я просто спрашиваю, чем Юрий Жуковправдивее Резуна?

Не мы первые напали, ага" Важнее не как мы попали, а чего мы добились.

Иван Чемоданов Мраком можно назвать только период Сталина. А периодс середины 50-х по начало 70-х - это расцвет нашей цивилизации. Максим Свиридов "Наступление на кулака" от "раскулачивания" ? В данном случае разница видна даже на лексическом уровне. Далее, нужно простопочитать работы Троцкого и Бухарина на эту тему, чтобы понять, что их программыотличались как друг от друга, так и от того, что воплощал на практике Сталин. "Мировая революция" от "советской экспансии" Ну хотя бы тем, что в Европу во Время Второй Мировой мы шли не революции делать. Ну хотя бы тем, что причиной "насаждения режимов" было нестремление к мировой революции, а передел Европы совместно с союзниками, которыена глазах из недавних "братьев по оружию" превращались во врагов. Илья Демичев "А США сумели ее раньше нас собратью И типа при демократии" Что-то я не пойму логики, товарищ Чемоданов Во-первых, США ведущая державазапада, которая аккумулировала огромные капиталы со всего мира; во-вторых, опоздание на несколько лет в таких масштабных проектах не принципиальны - принципиально было бы стадиальное отставание (например, США собрали бомбу, а мытолько начали теоретические разработки), но даже в этом случае разница стартовыхусловий поразительна. Вот именно, что мало кто до революции и никто после нее не сомневался внеобходимости индустриализации и усиленном развитии науки и техники.

Если бы Империя смогла провести индустриализацию (незнаю, правда, за счет чего), революции не было бы. После Гражданской "конкурировали"три проекта индустриализации (хотя, правильнее говорить, модернизации - т. более масштабного процесса) - троцкисисткий, бухаринский и сталинский (не всмысле, они разработали, а в смысле они их отстаивали по разным причинам).

Копийи жизней было сломано много, и победил сталинский - с него стана и жила до концаХХ века. Жизнеспособных альтернатив сталинской индустриализации тогда просто небыло. Иван Чемоданов "В данном случае разница видна даже на лексическом уровне. Далее, нужно простопочитать работы Троцкого и Бухарина на эту тему, чтобы понять, что их программыотличались как друг от друга, так и от того, что воплощал на практике Сталин. Можете кинуть ссылку на произведение страницу, где этаразница показана? "Ну хотя бы тем, что в Европу во Время Второй Мировой мы Бондарев происхождение фамилии не революции делать. Ну хотя бы тем, что причиной "насаждения режимов" было нестремление к мировой революции, а передел Европы совместно с союзниками, которыена глазах из недавних "братьев по оружию" превращались во врагов. " Даже в советских учебниках период установления просоветских режимов был назван "национально-освободительнойреволюцией". Пералелль с "мировой революцией" может провести даже самыйненаблюдательный человек. Сталинская индустриализация - это "троцкистская" индустриализация. В это статье этот момент подробно разбирается, кстати. html Максим Свиридов "Даже в советских учебниках период установления просоветских Бондарев происхождение фамилии был назван"национально-освободительной революцией". Бондарев происхождение фамилии с "мировой революцией" можетпровести даже самый ненаблюдательный человек. " Параллели, знаете ли, не пересекаются) Ну так и почитайте в советских жеучебниках по истории партии о дискусси по повду путей развития страны в 20-30-егоды. Максим Свиридов "Сталинская индустриализация - это "троцкистская" индустриализация. В это статье этот момент подробно разбирается, кстати" Соль-то как раз в том, что нет) Иван Чемоданов "Параллели, знаете ли, не пересекаются) Ну так и почитайте в советских жеучебниках по истории партии о дискусси по повду путей развития страны в 20-30-егоды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий