понедельник, 19 сентября 2011 г.

История фамилии филимонов а



Источников о Белом движении в Сибири довольно много. Вы, наверное, обратили внимание, что белые мемуаристы редко занимались самооправданием. Они верили в правоту своего дела и считали, что не могут "лакироватьдействительность" и закрывать глаза на негативные явления. "Геройство - пустьгеройство, а зверство - так уж зверство" (Гуль). На мой взгляд, этосвидетельствует о высоких нравственных идеалах и честности.

Скидок себе неделали и спрашивали с себя по полной. Михаил Доррер Александру Воробьеву "Коли речь зашла о демографии, то во время революции и др. спустили в трубу нашсамый большой демографический взрыв. " Ну да, взамен большевики даже при изменении стратификации общества на городскоеи сельское население обеспечили приост населения очень быстрыми темпами за счетвведения элементарной медицины и гигиены. Списывать же на красных демографические потери Великой Отечественной - нелепо. Михаил Доррер Стахова Надежда "И, увы, плюсов у коммунистов не больше чем минусов. " А я сейчас напишу, что плюсов больше, чем минусов. Александр Воробьёв Безусловно, в некоторй степени Союз это компенсировал, но того утерянногопотенциала всё равно очень жалко. Стоять-то белые стояли за "единую-неделимую", да вот толку отэтого было - чуть. Потому что ни сил, ни политической мудрости создать "единую-неделимую"у них не хватало.

В отличие от "интернационалистов-большевиков", которые воевали, пока не собрали все территории страны - за исключением автономного, практическивассального Великого княжества Финляндского (его не присоединили, потому чтотамошняя Красная армия проиграла гражданскую войну, а рабочее движение было накорню вырезано), Царства Польского, с которым Империя полтора века мыкалась - ниудержать никак, ни отпустить - никак. С Прибалтикой - как и с Финляднией - немцыпомогли сильно.

Вот и получается, что большевики смогли единство и целостностьстраны отстоять, ее мощь выковать, а "благородные офицеры" - разве что воеватьна чужие деньги и за чужие интересы. Илья Демичев Впрочем, еще раз напоминаю, что проблема не подсчете, сколько и каких страданийктокомупричинил, а в самой ситуации. Galina Polozova Павлу Веселкову: Это Вы о каком поколении говорите "Дети История фамилии филимонов а"? Да небыло, нет, и не ожидается демократии в России!

Проанализируйте хотя быпарламентские выборы 2 декабря! Да тысяча такихпримеров, подтверждающих, что эра как минимум авторитаризма не закончена! Виталий Шевченко Галина ПолозоваА как вы видите демократию в России? Александр Воробьёв Можите спиваться и умирать, если хотите. ) Илья Демичев Александр, а вы вообще ничего не решаете. Для статистической единицаполитического и экономического спроса - решать что-то не представляет никакойвозможности. Вы должны просто принимать к сведению красивый ПР и работать наизнос, чтобы на улицу не выкинули. Розовые сопли по поводуменьшинств, нищита изападные ценности. Там очень старались на ниве превращения человека вскот, и, судя по всему, очень приуспели. Ошибаетесь - нам в детстве ничего политического как раз не внушали. Следовательно, теоритическии в плане мышления мы свободнее. То-тооткуда эта общая для ваших привычка ни во что не ставить другие мнения. Илья Демичев А толку то от вашей "теоретической свободы"? "Народное волеизъявление" этотолько "агрегация совокупного мнения, галочки, поставленные на бумажках, и все. "Но не безлики вы и вы не тени - коль надо в урны броситьбюллетени". Вы, Александр, наверное, не понимаете, что советская школе развивала личность, так же как советская культура - в отличие от школы современной, которая готовит"грамотных высококвалифицированных специалистов", и современной культуры, которая этих специалистов развлекает самовыражением деятелей шоубизнеса. Помилуйте, национализм - буржуазная идеология, я - консерватор.

Нацией с большой натяжкой могу прризнать только советский народ. Мнение должно быть истинным - или должно быть исправлено, иначе зачем оно? " Но в итоге болшинствостран СНГ живет сейчас на том что было построеено Козлами-Комуняками! И не любая история не объективна, просто дайте судить современникам. Галине Полозовой : "дети демократии" История фамилии филимонов а ввиду покление не достигшее к 1991 году, возрастасознательности. Илья Демичев А что им, Павел, История фамилии филимонов а таких низких материй, коли у них свободу слова прищемили идедушку расстреляли? Развивает личность семья и друзья, а школа только даёт образование. Что значит, нацией можете признать только советский народ? Истинные мнения касаютсятолько законов природы и бесценности человеческой жизни. Илья Демичев А мне это нигде не сказали, я сам додумался, что личные счеты в таком деле История фамилии филимонов а. Ну да, ну да, историю, литературу, музыку и прочие обществознания - это тожетолько семья да друзья. Нцией как социально-политическим образованием могу признать только "новуюисторическую общность - единый советский народ". давайте не будем и дальше ваше невежестводемонстрировать, хорошо? Александр Воробьёв "Сам додумался" - так я тоже умею. ) В школе должны быть хорошие учителя, чтобы класс в узде держать и предмет хорошодавать. А насчёт общения и включения в коллектив - сложный вопрос, базисдо школы закладывается да и от черт характера многое зависит. Нас, например, вобязательном порядке заставляли ходить в младших классах на нечто вроде уроковэтикета и танцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий