среда, 28 сентября 2011 г.

Происхождение фамилии макаров



Я Вам в конкретный пример привел тык скать из жизни. У нас в Саратовском мединститутемного училось евреев из Львова, западной Украины, здесь они свободнопоступали, сдав экзамены, у себя им это было сделать трудно, такая жеситуация была и на архитектурном отделении нашего политеха; говорю, чтосам видел, наблюдал; думаю, что ими двигала не тяга к перемене мест. В МГУ был трудный момент на мехмате, ну уж слишком много быломатематиков из евреев, решили часть притормозить)Не беда, зато в "керосинке" на прикладной стало больше.

Анатолий ФурманА я все же раскажу как сейчас приходится молодым. Во-первых сложилась парадоксальная ситуация что на работу не берут безопыта работы. То есть если ты нигде до этого не работал, тебя никуда ине возьмут. Это идет от того, что диплому вузов просто потеряли всякий авторитет. Иединственный выход это устраиваться на пол ставки где-то за 7000 рублейв месяц. ------------------------------------------------------------------------------------------------Когда вы учились какая была степеньдия в вузе? + у вас наверное можно было устроится в строй отряд за 300 - 400 рублей? А сейчас ничего такого нету, строй отрядов по пальцам можно пересчитать.

Саша Мухинъ"А к вартира от 1000$ за квадратный метр"Это явно не в Москве. В чем для МГУ был трудный момент, неужели там наука упала. Когда я учился в Саратовском университете моя стипендия была Происхождение фамилии макаров руб. Прожить на эти деньги было не возможно, дажев советское время. кому то помогали, кто-то искал возможность для приработка.

Никогдастепендия не была достаточной для самостоятельной жизни. Стройотрядов сейчас может и нет, но обычно возможности для заработканаходятся - репетиторство, участие к каких-нибудь рекламных акциях, работа с неполным рабочим днем и т. Студентам из небогатых семей ( а таких в СССР было большинство) во всевремена Происхождение фамилии макаров нелегко. Однако при Союзе всеж полегче (стройотряды, дефицит рабочих рук, менее коррумпированные преподы) Гайдаевский Шурик - типичный совстудент. Анатолий Фурман=Когда я учился в Саратовском университете моя стипендия была 30 руб. =У меня было повыше) 55 руб и 72 руб соответственно. Зато цены были соответствующие:Водка - 3 руб 62копПиво - 37 копПлавленный сырок - 15 копКефир - 15 копХлеб - 18 копПроезд в метро - 5 копНеплохо калымили в колхозах и стройотрядах, в учебное время от "фарцы"до работы репетитором или грузчиком. Сейчас стипендия 2000 руб, а есть которые сами платят за Происхождение фамилии макаров. Цены сами знаете какие)Всякая лафа когда нибудь кончается, сколько тогда нефть стоила инасколько меньше воровали?

А кто сейчас ворует, те кого вылиберал-дерьмократами называете это бывшие коммуняки и комсомольцы, других в Российском истеблишменте просто нет. Ну можно насчет лафы и по другому поставить вопрос, смотреть на дорогуюнефть как на норму, а на дешевую второй половины 80-х - как на аномалию. Кстати, во многом снижение произошло в рамках Холодной войны. Рейганпридя к власти стал жестко давить на ОПЕК с целью резко увеличить добычуи радикально (в реальности - более чем в 3 раза) опустить цены. Основная идея в том и состояла чтобы ударить по советской экономике(зависимость которой от нефти не осталась незамеченной западнымианалитиками).

Кроме прочего, арабы шли на это из-за недовольствавторжением в Афганистан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий