воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Происхождение фамилии чистова



Можно за пару лет скопить на класснуютачку, а подержанную хоть сейчас купить. Но вот квартиру не купишьникогда Игорь Бобраков Квартиру? Кооперативные квартиры стоили бешеных денеги тоже по очереди. Ребята, вам кто-то рассказал про совсем другую страну. Александр Охр В СССР за покупку квартиры могли по посадить. Горисполком мог отказать в обмене, если другое лицо получал меньшую площадь, чем по нормативу. Теоретичски можно было купить (или точнее внести взнос) за кооперативнуюквартиру.

Были случаи что людистояли на очереди на квартиру 10 лет и больше. Мои бабушка и дедушка откладывали со своих скромных зарплат в 100руб иза 5 лет купили кооперативную квартиру, 2 комнатную. Ох "В СССР за покупку квартиры могли по посадить" И что, наверно миллионами сажали?

" Были случаи что люди стояли на очереди на квартиру 10 лет и больше. мои родные купили в 60е Александр Охр Происхождение фамилии чистова купить было нельзя.

Были даже типа маклеры(которые эти все операци и проводили) Вступить в кооператив можно было но опять очередь На счето 60- х. Как бы Хрущова не ругали, но он реально начал строить жилье длянарода. Тогда можно было получить и безсплатную квартиру за 2-3года. Но уже с начала 70-х очереди ставали все длинее и длинее. Если помниетГорбачев в 1986 годах начал программу Каждой семье квартиру до Происхождение фамилии чистова года Андрей Кулешов Александр, Вы в своём репертуаре. Кооперативные квартиры довольно свободнопродавались в 80-е, а до этого, как Вы сами только что сказали, очередьдвигалась достаточно быстро. Двухкомнатная двушка стоила 11 тысяч (кооператив) - примерно столько же, сколько и "Волга". Так что, действительно, квартиру былодаже легче купить, чем автомобиль, поскольку они продавались в кредит. Трудно было тому, кто уже имел большую квартиру, а хотел ещё бОльшую. Вот темдействительно не позавидуешь - и в очередь не ставили на бесплатные квартиры, идаже в кооперативы не пускали. Если человек целыми днями стоит тоза колбасой, то за чешскими сапогами, то за стенками, должен же он хотя быотдохнуть достойно? Достойные люди Происхождение фамилии чистова жить достойно - это был, кстати, кличперестройки. Дмитрий Бородин Согласен что в 80ые пошло все рушится, точнее еще в конце 70х, застой естьзастой. И тем не менее - жилье всяко было доступнее чем сейчас. Расходы государства на медицину были такие, какие сейчас не снилисьдаже Сергей Эс Игорю Бобракову. Вы просите не переходить на личности, но, блин, не получается, когда Вы кроетепримерами из личной жизни. Отказались идти в журналистику в советские годы, потому что кругом была ложь. Поистине героический поступок, ведь в те годы занеподчинение тоталитарному режиму сажали в ГУЛАГ, а всех, кого недосажали (каквещает нам Охр), - в психушку.

Выходит, какие-то эпизоды из своей биографии Вынедоговариваете. Судя по всему (если Вас посылали в журналистику, а Выотказались), тогда Вы были молодым специалистом, а значит, обязаны были послеокончания вуза отработать по направлению. Ведь антигуманный режим обучалбесплатно и считалось, что у него были моральные права требовать этого отвыпускников. В среднем, на обучение одного студента в вузе государство тратилотысячу тогдашних рублей в год (это где-то шестьдесят тысяч сегодняшними). Представьте себе, что сегодня какая-нибудь фирма заплатила бы за Ваше обучение ввузе, а Вы бы увильнули от нее. А с глупым советским государством так поступать можно было. И потом, говоря о машинах и квартирах, что Вы сравниваете сегодняшнюю Россию сСоветским Союзом восьмидесятых? Я уже упоминал где-то в "Контактах", что в тегоды строительство шло такими бешенными темпами, что по графикам выходило, что к2000-му году кривая количества квартир пересекалась с кривой количества семей встране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий