вторник, 20 сентября 2011 г.

Значение фамилии терехов



Можно было почетыре раза в месяц летать самолётом по маршруту Москва -- Ташкент и обратно --билет на самолёт стоил 51 рубль. Из Ташкента в Душанбе можно было летатьежедневно -- билет на самолёт стоил 6 рублей. Андрей Егоров я про недостатки могу сказать, ибо много чего щас в избытке мне тогда нехватало :1. Кровавые документальные драмы с мест событий (террактов, заказных убийств и т. Острая нехватка матерщины на улицах, в школах, в транспорте и др. Бравых рапортов в местной газете сколько десятков молодых людей погибло отпередоза, и сколько удалось спасти 7. Цирка с "повышением" пенсий людям старшего поколения. Что смотреть по TV и слушать по радио мы выбираем сами. Сейчас тоже редко где могууслышать мат - всегда режет слух и мне, и тем, с кем я общаюсь. Быть Значение фамилии терехов не быть наркоманом - зависит только от нас (и от нашей семьи). только не надо говорить, что в Советском Союзе кроме секса ещё и матерщины небыло. Из утюгов, встречаемых мною в жизни, шансона не раздавалось. Были в Советском Союзе мегашедевры а-ля "Ленин в Октябре" и "АлександрНевский". Будь в СССР свобода слова, местные газеты были бы напичканы "Значение фамилии терехов" о погибших и искалеченных в Афганистане. Цирка в СССР было на порядок больше, там что ни день "жить становилось лучше, жить становилось веселей". Цирка в СССР было на порядок больше, там что ни день "жить становилось лучше, жить становилось веселей". На уровне госуправления цирк тот же, даже гораздо хуже, ибоакробаты и клоуны теперь значительно многочисленнее, а спроса с них - никакогопрактически. Вот и воруют, вот и не могут простейшие по меркам СССР задачирешить. На уровне крупных корпораций типа "Русала" и "Норникеля" - цирк просточудовищный, со всеобщим пох& и коррупцией. На уровне средних коммерческих структур, где собственники конкретно своимкарманом за цирк отвечают - вот там цирка стало меньше, но в нашей экономике этонемногие проценты.

Илья Демичев Михаил, цирка, может, стало меньше - но вот отдачи от этих "средних уровней"стало значительно меньше. Например, мать работала в БашНИПИнефти проектировщиком - после разгона стала работать в частных "конторах". С переходом на "рыночныеметоды управления" технические вопросы отошли настолько на второй план, чтоработать нормально практически невозможно -- заказчики, директора и проверяющиеслужбы во всем блюдут свой "частный интерес". Например, недавно - в проекте 14-тиэтажного дома "забыли" указать один этаж (1-й офисный, 13 жилых; но продаваликвартиры на 14 жилых этажей. деньги возвращать - убийственно для компании) - проект почти готов был, когда Значение фамилии терехов вскрылось.

Решали-решали, пока заказчик несказал: все фигня, вы сдавайте проект так, а последний этаж мы сами без проектапостроим. Все инженеры, кто участвовал в проекте возмутились - от строителейдо электриков, на что их директора сказали: молчать, деньги уплачены. Матьбольше 30 лет работает проектировщиком - такое было НЕМЫСЛИМО в нормальноминституте. Это просто пример, можно еще привести примеры с "родственниками" наключевых постах", с "разрывом поколений" и т. Это - проблема именноорганизации труда, связанной не с идеологией, а с менталитетом и этикой страны:наличные организационные формы резко снижают эффективность взаимодействиятрудящихся - и как следствие, совокупный эффект от труда. И даже еслиантисоветчики приведу примеры подобных эпизодов из советского прошлого - это небудет доказателььством: коррупция всегда есть, проблема в ее масштабах, которыетеперь стали просто несравнимы. "Мы сами решаем" - это красивые слова, но не надо считатьидиотом ни себя, ни окружающих: население в любом случае будет смготреть то, чтоему показывают, а следовательно, всю ту дрянь, что была перечислена. Впитывая еев себя (скажем, приучаясь к мысли, что "все чиновники - взяточники" или "наркоманыесть и их много"), люди привыкают к этим явлениям, примиряются с их обычностью - и формируется "толерантное" по тупо-слезливому выражению Медведева, отношениенаселения к этим явлениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий