суббота, 17 сентября 2011 г.

О происхождении русских фамилий



Сделать с ними что-то в таком случае становитсяневозможным. Зато те, кто считает себя "не таким как все" получают простой идоступный способ "возвыситься над быдлом" - еще бы, они же "такие передачи немотрят", они же "в такие компании не ходят". Если вы не можете социальныепроцессы оценить объективно, и рассматриваете все с индивидуальных позиций - то. Скачкоообразный рост матершины проходил на моих глазах - и это вызывало шок уродителей и старшего поколения. Поэтому - с одной стороны, рафинированныеинтеллигенты, "разговаривающие матом" сегодня, а с другой - не разговаривающие вприсутствии женщин матом рабочие (даже, кстати, и сейчас сохранилось - летомработал в монтажной бригаде, у 40-50-летних рабочих это - свойство личности). Ивот знаете, не могу сказать, что первое - лучше второго. В общем, сранивать надоне наличие или отсутствие (понятно, что дерьма везде много. например, бабушкарассказывала - на лесозаготовках под Москвой работала в 41-м - что "герои-патриоты"власовцы не стеснялись женщин, матерясь. Насчет секса - даже самПозднер посыпал голову пеплом за этот дебилятский штамп, который, в нормальныхусловиях, стал бы символом и гордостью нашей страны. Фраза полная была: "у нас встране секса нет - у нас есть любовь". Если вы еще не совсем идиот, то можетепонять смысл этой фразы. Помимо этих ток-шоу есть еще много всякого: перечисленныев 1-м пункте (и вами незамеченные, верно) "документальные драмы", правно как идрамы "высокохудожественные", реклама и прочее. Да вот, знаете, д Илья Демичев Да вот, знаете, даже если их герои не занимаются мужеложеством и проституцией, оникак-то все равно - пидоры и бляди.

И они жестановятся образцом, по которому выстраивается личность в обществе - икультурный процесс. Вероятно, это потому, что там сидят рэперы, наркоманы и проститутки. Или вы все еще считаете, что использованныеметафоры обращаются к личному опыту Андрея? Помимо этих, на О происхождении русских фамилий деле, хороших картин, было еще и советское кино, вкотором среднее призведение (а не только РязановЗахаров) было почти шедевром посравнению с ингостранными.

Разумеется, не о спецэффектах разговор, а о качествесценарной, актерской и режиссерской работы. О глубине решаемых проблем иэстетической форме произведений. Вам конкретные примеры приводить, или вы все-такикультурный человек, и хоть сколько-то знаете отечественную культуру? Будь в СССР свобода сволочей-журналистов и мразей-редакторов, они бынашли мясо для своих "новостей". 000 погибших за 10 лет войныпри "отсутствии свободы слова" - и хрен знает сколько за три года "контр-террористическойоперации" при ее наличии. Знаете, это наводит на весьма неприятные дляапологетов свободы, разышления о том, что свобода слова в разы понижаетэффективность действия войск. Дело в том, что какжурналисты получают свободу пичкать общество дерьмом, так и руководство получаетсвободу не исполнять свои обязанности. И поэтому, в О происхождении русских фамилий, действия войскстановятся сильно хуже. Дмитрий Софьин Не все могут слушать классику и читать Платона, Канта и Тихомирова. Пусть каждый выбирает, кто ему ближе: Бэлза или Малахов. Если бы не цензура, никто бысейчас не знал роман Чернышевского "Что делать? " - вещь вполне бездарная, нозато приправленная острым соусом политической неблагонадёжности. Запрети сейчаскниги Сорокина и Лимонова - их начнут читать из-под полы с упоением. Хочется кому-то дерьмом быть и икать - пущщайикает, свобода! Хочется кому-то прохожих на предмет денег и ценностейостанавливать - пущщай, свобода! А останавливать его - нельзя, ибо он таксамовыражается. И не надо тут лепетать про закон - это на западе он "значительноеявление в мировоззрении", а у нас все больше этика да нравственность в ходу.

Иесли вы эту этику и нравственность с какими угодно намерениями подрываете, тополучаете хаос и анархию. Чтобы затем, буде найдутся, новые "большевики" их вкрови топили. В "свободной стране" и "рыночной экономике" всякийзапрет необходим, чтобы на нем наживались те, кто его нарушает. именно, исходяиз "сами решаем" и личной дебильности решающих. Только это ВЫ воспеваете условия, в которых такое возможно, и в которых люди в О происхождении русских фамилий превращается. По мне - так проще эдакую щваль, как "сами решаем" по монастырям позакрывать, чтобы уму-разуму набирались, но чего нет, того нет. Поэтому - придется в скоромбудущем кого расстрелять, кого в нужниках топить. Дмитрий Софьин А кто будет решать, кого расстреливать, а кого нет?

Во-первых, это значит, чтоесть люди первого сорта, а есть - второго. Во-вторых, морально-нравственные иэстетические критерии у всех разные. Кто-нибудь в самой невинной постельнойсцене может увидеть безнравственность. Дальше - больше: нельзя будет целоватьсяи обниматься публично. Потом - криминальным станет даже поцелуй в щёчку) Зачемнам ханжеское общество? Подлинная нравственность и ханжество - не только не однои О происхождении русских фамилий же, но, по-моему, противоположные понятия. Что-то не замечаю, чтобы люди в "дерьмо" превращались. Некогда запретным плодом смогли вовсю насладиться и поняли, что онне такой и сладкий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий