воскресенье, 20 марта 2011 г.

Происхождение фамилии тищенко



Кстати, в нынешнейРФ доли в экспорте считаются исходя из конкретно полученных от негодоходов в долларах. СТРУКТУРА ОТРАЖАЕТ НЕ ДИНАМИКУ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛЕЙ, А ДИНАМИКУ ЦЕН НАБИРЖАХ. Плюс при торговле СССР с развивающими странами имело местопредоставление им связанных Происхождение фамилии тищенко.

Условно говоря советские трактора или автоматы Калашникова моглибыть проданы в какую-нибудь Анголу не за живые деньги, а в долг(который, кстати, мог так и не быть оплаченным). После распада СССР емубыли должны порядка 80-90 млрд, но получить назад никакой возможности (инынешняя РФ этот долг в основном списала)Однако тот факт что львиная доля твердой валюты шла в СССР 70-80-еименно за энергоносители не вызывает никаких сомнений. Как нет сомненийи в том, что это "игла" давала подушку безопасности от тех же неурожаевзерновых. Да и вообще уровень жизни был с нефтью куда выше чем безнефти. Все сетования на предмет "иглы" напоминают рассуждения горе-жены - "НЕ НАДО ДАВАТЬ ВАСЕ ДЕНЬГИ ОН ВСЕ РАВНО ПРОПЬЕТ". Мы говорим об увеличении объемов в натуральном выражении. Как раз стоимостное выражение является инструментом для манипуляций. До 60 годов, СССР довольно успешно справлялся с экономическимипроблемами без экспорта не возобновляемых сырьевых ресурсов. Потом стали покупать друзей за сырьевые подачки, в итоге друзья оборзели и послали Союз на. некоторые украинские братья тоже)История повторяется и сейчас. В натуральном выражении оперируют тоннами, а недолларами и не переводными рублями. )Подсчитать же долю товара "в натуральном выражении" - невозможно. Этакий весь экспорт в тоннах, из нихтонн нефти столько-то, тонн автоматов Калашникова столько, а тоннрепатриантов в Израиль - вон столько. тонн и было приведено, далее Илья попросил отношение.

Долю в тоннах никто не считал, глупости придумываете) Брюзжите Вы. Я дал комент относительно двух постов по структуре экспорта (притомчтобы не было недоразумений указал в коменте их номера). Что касается абсолютных величин приведенных в (почему то до 1965г. , то скачкообразный рост объяснется сравнительно небольшимипоказателями. Нынешний экспорт одной лишь РФ в 5 раз больше чем у СССР в1965 (а общая добыча почти вдвое больше). Подлинный поток нефтедолларов пролился на страну позднее, при Брежневе. Заслуга Хрущева в том лишь, что он его подготовил, Происхождение фамилии тищенко огромныеинвестиции в Западную Сибирь.

После 1973 года, любой поток долларов, это поток зеленых фантиков.

Тем не менее когда "фантиков" за баррель стали давать меньше, то как-товсе пошло наперекосяк. Если бы СССР смог сыграть на повышение цены нефти, то была бы сложнаяситуация в мировой политике. И как бы смогли США разрулить ситуации втечении 3-4 лет, вопрос спорный. Нет не соответствует)В США были грамотные люди и они продвигались к нормальной двухполярнойсистеме мира, это Рейган, ковбой из фильмов, сыграл ва-банк ипоследствия такого решения не расхлебают никак и сейчас. Задумайтесь, почему мировое сообщество абсолютно спокойно прореагировалона отставку Хрущева. Да потому, что все понимали куда он мог завести международные отношения. Лысый Никитка готов был стереть с лица земли всехабстракционистов-космополитов во главе с Америкой. Ну-у, по мнению (конечно спорному и дискуссионному) экономиста МихаилаХазина (он его часто озвучивает на радио и привел в несколькихпубликациях) СССР вообще мог добить противника в первой половине 70-хесли бы воспользовался нефтяным кризисом и дефолтом (отказом отБреттон-Вудской системы) в США. Пошли на разрядку, резко увеличили продажунефти и по возможности даже сбивали цены и т. По мнению Хазина, Полютбюро не Происхождение фамилии тищенко брать ответственность за судьбуамериканской зоны влияния.

Экономически проиграли, надо было за "разрядку" требовать экономическихпреференций, на тот момент сила ВС СССР позволяла вести разговор ссильных позиций. Надо было поднимать сельское хозяйство, а не закупать еду за границей. Сельское хоз-во в СССР при Хрущеве и Брежневе как раз поднимали.

Но есть такое понятие как зона рискованного земледелия. Закупки зернатребовались в основном при форс-мажоре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий