четверг, 31 марта 2011 г.

История фамилии леонова



Давки бывают не столь уж часто и не на многих маршрутах. Видимо, История фамилии леонова в политике в каждом отдельном регионе. Артём Зиборов Это была первая попытка создать коммунизм пусть не очень удачная, но попытка аэто выжно! Теперь от чего отталкиваться и отнасительно чето корректировать своидействия! Иван Гринько Артём, далеко не первая - если не брать в расчет тюрьмы, где царил полныйкоммунизм) то можно вспомнить "Новую Гармонию" Оуэна, Парижскую Коммуну идругие плачевные эксперименты. только вот история никого и ничему не учит( Михаил Доррер Можно не называть общество будущего коммунизмом - но суть от этого не изменится - возрастание численности людей требует создания общества максимальноколлективистского. Это тенденция и в палонтологии, и в социологии - побеждаютсообщества, наиболее дружелюбные внутри себя. Дмитрий Софьин Дружелюбные - но не обязательно идущие строем (штатские) и с парт. органами, которые устраивают бесконечные собрания (в т. "пятиминутки ненависти"), гдеобсуждается ЛИЧНАЯ жизнь гражданина.

Андрей Кулешов Дмитрий, неужели сейчас устраивают пятиминутки ненависти и гоняют строем?

Я всё как минимум с 1960 года прекрасно помню, и ничего, описанного Вами никогдане видел. Вывод - Вы ведёте "бой с тенью", которая у Вас в голове сформированасредствами массовой дезинформации. То, что только что сказал Михаил, исключительно важно. Имеет просто ключевоезначение, и не только для данной дискуссии. И дело не в том, что количество народа растёт и нужно вести себя вежливо. Сейчасвот либералы показали, что количество народа можно и сократить. Количество народа потому и росло, что общество было разумнее.

Разве не заметно, что эволюция на Земле развивается в двух направлениях - в направлении созданиявсё более совершенных организмов, и тут разум - решающее преимущество организма, куда важнее когтей, клыков или быстрых ног, и в направлении создания сообществорганизмов.

Причём последнее направление значительно перспективнее. Человеквозник почти что вчера по геологическим масштабам, а размеры его популяциисовершенно фантастические, если сравнивать с животными сходных размеров. И чем разумнее общество, тем свободнее чувствует себя в нём человек, причём нелюбой, а именно разумный - человек-созидатель. Наискорейший прогресс требует открытости общества - чтобы все ресурсы были влюбой момент в распоряжении каждого, но это обстоятельство требует и огромнойсамодисциплины, чтобы не транжирить ресурсы на удовлетворение собственных мелкихстрастишек. Шесть тысяч лет назад произошло "грехопадение" человечества - была изобретенапечать. Это означало, что люди начали обманывать друг друга из корыстныхпобуждений, начали отбирать необходимое у одних, чтобы собрать у тех, кто в История фамилии леонова нуждается. С тех пор огромный созидательный потенциал человечестваразряжается в основном морями крови, и формирование общества вездесущего, всезнающего, всемогущего и благого (то есть Бога в просторечии), если неостановилось, то движется черепашьими темпами и с катастрофическими откатами. На этом фоне я не перестаю восхищаться Заратустрой, Христом и Львом Толстым, которые призывали людей к единству и созиданию, а не ко взаимному уничтожению Дмитрий Софьин Г-н Кулешов, это вообще безпроигрышный способ для победы в дискуссии (еслиставится такая цель), когда оппоненту просто говорят: "Вы дурак, не умеетемыслить самостоятельно, Вам промыли мозги официальной пропагандой, Вамиманипулируют СМИ и т. Это хорошая прелюдия к призывам "людей кединению и созиданию, а не ко взаимному уничтожению". Дескать, все мы должныобъединиться, но лишь под флагом моей точки зрения, как единственно верной, потому что я самый умный, умею мыслить самостоятельно, а вы все лишь слепыекотята, которые только и умеют, что воспроизводить чью-нибудь пропаганду. Олег Сулейманов История фамилии леонова обсуждается ЛИЧНАЯ жизнь гражданина. В дореволюционной России личная жизньчеловека была регламентирована куда сильнее (конечно, при фактическихотклонениях), ну а о том, как вмешивается в личную жизнь крестьянская община (вкотрой и жило большинство русских до революции), советую почитать Реймонта "Мужики"- хоть и в Польше действие, но очень показательно (вообще очень сильно показанытам и сила, и слабости коллективистского общества) Андрей Кулешов?

Комментариев нет:

Отправить комментарий