воскресенье, 27 марта 2011 г.

Происхождение фамилии суслин



Кстати, и в России медицина так и осталась в целом "бесплатной", но всвязи с монетризацией положение ухудшилось - зачем нужно было вводитьлишних посредников, страховые компании, совершенно не понятно, а разборполетов с ценами на тамографы с участием президента - нагляднопоказывает, что монетаризированная медицина обходится обществу дороже. Сто раз по моему Происхождение фамилии суслин, не было такого и быть не моглоПисать-то писали, да вот обосновать до сих пор не смогли. НАсколкьо япомню, ссылки были только на какие-то слухи, что доказательством никакне является. СССР был государством построенным на идеологииВ той же мере, что и остальные государства, не более. Согласен с Игорем, что сейчас роль идеолоии в СССР очень сильно преувеличивают. Вот в чем секрет пропаганды: те, кого предполагается ею убедить, должныбыть полностью погружены в идеи этой самой пропаганды, не замечая приэтом, что они ими поглощены. Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без концаповторяющейся. В конечном счете, самых существенных результатов вовлиянии на общественное мнение достигнет только тот, кто способен свестипроблемы к простейшим выражениям и у кого хватит смелости постоянноповторять их в этой упрощенной форме, несмотря на возраженияинтеллектуалов». Йозеф ГеббельсМожно долго рассуждать на тему того, что ничего бесплатного не бывает, иза счет чего достигалась бесплатность в Союзе, но это никак не отмениттого факта, что простые люди получали квартиры, не платя за них по сутини копейки. Моя мама, учитель в обычной общеобразовательной школе, послепяти лет ожидания в так называемой очереди получила квартиру соверщеннобес-плат-но, как бы от этого факта ни крючило наших либералов. Вы можетепредставить, чтобы сейчас простой учитель получил от государстваквартиру, или смог бы на нее накопить при сегодняшней-то оплатеучительского труда. " Согласен с Игорем, что сейчас роль идеолоии в СССР очень сильнопреувеличивают. "Николай, я не принадлежу к противникам СССР, скорее наоборот, но надобыть обьективным - роль идеологии в Союзе не так уж и преувеличивают. Ясужу по своим детским воспоминаниям - по трем каналам ТВ бесконечныесьезды и пленумы, на которых товарищ Брежнев "в частности сказал.

Трудовые свершения счастливых советских труженников, бесконечнозагнивающий капитализм на западе. То же самое( может с небольшимиотличиями)- в газетах. В школьных учебниках - опусы кровавого шизофреникаголикова и других авторов, в которых все дворяне и белогвардейцыпредстают тупыми и кровожадными монстрами, а служители церкви-мракобесами, каждый день сжигающими на костре по одному Джордано Бруно(причем ни о каких различиях между католиками и православными неупоминалось). Происхождение фамилии суслин я в свое время разочаровался впреимуществах коммунистического построения общества именно "благодаря"идеологии - подчас узкой и примитивной. Андрей Воронов, У меня лично сложилось совсем другое впечатление - что романтичный образрусского офицера, благородного патриота, был создан именно советскимкинематографом2492Эт в каком же произведении советского кинематографа( я имею ввиду фильмыи мультфильмы для детей и подростков)?

Да хотя бы начиная с "Чапаева", разве "психическая атака" когда строем вполный рост без патронов - это не гимн мужеству и отваге? Были тамконечно карикатурные моменты, но и Чапаев сам слегка карикатурен. А"Хождение по мукам" - было ли там что-то уничижительное? Кстати, "Мальчиш-Кибальчиш" был написан, дедом ГайдараИдеология, понятное дело, не обошла стороной и учебники истории. Действия сторонника Лжедмитрия 2го Болотникова названы были почему-токрестьянской войной, хотя дворян в его так сказать "войске" было полно. Обличая жестокость царского режима, казнившего "бедного Пугачева"почему-то забывали рассказать о "художествах" этого "добрейшегочеловека" и его "братвы" на совести которых тысячи жизней не толькодворян, но и простых обывателей. Рассказывая о свихнувшейся Салтычихе, "забывали" рассказать о том, чтоманьячку сию судили. Сергия и Патриаха Гермогена вроссийской истории вообще наблюдалось полное молчание. Список этот можно продолжать долго - от двухтомника по истории среднихвеков под редакцией Сказкина( в ней 70 процентов текста посвященоугнетению крестьян - как будто ничего другого в средние века непроисходило) до некрасивой истории с несчастным Павлом Морозовым - когдаиз семейной трагедии сделали неизвестно Происхождение фамилии суслин. " А "Хождение по мукам" - было ли там что-то уничижительное? А ""Чапаев"- это и нефильм, а, скорее, большой пропагандистскмй ролик. Кстати, "Мальчиш-Кибальчиш" был написан, дедом Гайдара"Вы какого Гайдара имеете ввиду?

Комментариев нет:

Отправить комментарий