воскресенье, 27 марта 2011 г.

Происхождение фамилии ярцева



В общем, разительный контраст между героем Порт-Артура, победителем германотурокна чером море и вождем разложившейся массы грабителей и убийц. " Вообще-то Колчак отказался сдать золото - только не Происхождение фамилии ярцева, а чехам ифранцузскому генералу Жанену. В обмен на сдачу им Колчака, большевики позволили чехамбеспрепятственно выехать из России и вывести часть золотого запаса (примерно 10-15%). Что касается "массы грабителей и убийц" - весьма странно слышать это не оКрасной, а о белой армии.

К этому времени и Красная армия была ужедисциплинированной (за исключением красных партизан), а уж белая - всегдабазировалась на принципе дисциплины. Эксцессы, конечно, случались, но белыевласти с ними боролись. К белым люди шли, восновном, сознательно и за идею.

Офицеры рисковали жизнью, пробираясь Происхождение фамилии ярцева "красной"России. И вообще слышать что офицеры - это "грабители иубийцы", ни в какие ворота не лезет. Можно не разделять идеологию белых, нооскорблять офицеров - это недостойно. Михаил Доррер Дмитрию Софьину А Вы почитайте мемуары, что творила эта "армия, основанная на принципах порядкаи дисциплины" в Сибири. Я к белым офицерам отношусь нормально - но белое движение в Сибири - это совсемуже не то, что добровольческая армия Корнилова. Надежда Стахова период советской власти - период застоя для нашей страны, застой культурный, политический, социальный! старикимне часто говорят, о том что жили намного лучше чем сейчас мы, но забывают о томкакую цену мы заплатили за "хорошую жизнь". Чего стоят только последствияколлективизации, я уже не говорю о ряде войн!

Павел Веселков "том какую цену мы заплатили" вы заплатили что то лично? А ваша, моя, любая другая оценка "Детей демократии"будет не более объективна чем нынешняя оценка Куликовской битвы. Надежда Стахова тогда могу сказать, что создание этой группы бессмысленно, к Происхождение фамилии ярцева же любая книгаистории-оценка событий человеком, ее написавшим. не могу не согласиться с тем, чтожили все по-разному, но ведь оценка Советского периода(и любого другого)-совокупностьплюсов и минусов, как социальной так и культурной, политической жизни общества. Дмитрий Софьин Илье Демичеву Забыл упомянуть насчёт "сами гуляли и проматывали состояние. Основная масса белого офицерства (95%) не имели никакого недвижимого имущества, а жили исключительно на жалование. :Кавтарадзе, "Военные специалисты на службе Республики Советов". Там, помимовоенспецов РККА, говорится и о белых офицерах, в т. о лидерах - такихкапиталистах-латифундистах, как генералы Л. Деникин(сын крепостного крестьянина, дослужившегося до майора), М. Немалоофицеров стали рабочими на французских заводах. Генерал-квартирмейстер ВСЮРгенерал Плющевский-Плющик (не последний человек в Белом движении) работалгрузчиком и умер от разрыва сердца. Миф об "эмигрантском Происхождение фамилии ярцева" пересталиподдерживать уже в советское время. Александр Воробьёв Михаил Коли речь зашла о демографии, то во время революции и др. спустили в трубу нашсамый большой демографический взрыв. Всё таки не стоит сравнивать революцию и пререстройку. В 90ые люди умирали из-заслабости власти(в какойто степени и потому, что привыкли от неё зависеть), новсё же могли и могут более-менее устраивать свою жизниь. А в во время революции гибли от целеноправленной политики власти, и перспективчто либо изменить не то что в госудастве, а в своей жизни было практическиникаких. Дмитрий Софьин Comte Дорреру Согласен, в Сибири нравы были круче.

Хотя и здесьтакие фигуры, как атаман Калмыков, считались одиозными. Барон Будберг в дневникеочень красочно описывает деятельность Калмыкова. Не может не вызывать возмущения - до тех пор, пока не почитаешь о деятелях красного террора. Главное, однако, что такиелюди у белых - исключение, и потому нельзя всех гуртом называть "грабителями иубийцами". Источников о Белом движении в Сибири довольно много. Вы, наверное, обратили внимание, что белые мемуаристы редко занимались самооправданием.

Они верили в правоту своего дела и считали, что не могут "лакироватьдействительность" и закрывать глаза на негативные явления.

"Геройство - пустьгеройство, а зверство - так уж зверство" (Гуль). На мой взгляд, этосвидетельствует о высоких нравственных идеалах и честности. Скидок себе неделали и спрашивали с себя по полной. Михаил Доррер Александру Воробьеву "Коли речь зашла о демографии, то во время революции и др. спустили в трубу нашсамый большой демографический взрыв.

" Ну да, взамен большевики даже при изменении стратификации общества на городскоеи сельское население обеспечили приост населения очень быстрыми темпами за счетвведения элементарной медицины и гигиены. Списывать же на красных демографические потери Великой Отечественной - нелепо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий