среда, 23 марта 2011 г.

Бурцев история фамилии



Опять-таки пионерам и комсомольцам это все поднадоедало и оничасто относились к "почетным поручениям" с прохладцей. Исключением( идля меня в том числе) был действительно Великий Праздник - 9 Мая, ДеньПобеды. Хотя соглашусь с тем, Бурцев история фамилии пионерская организация и комсомол были хорошейначальной школой менеджмента. Например, можно было очень легко вылететь из комсомола(представляете как это сказывалось в дальнейшем? Для отлавливания подобных "отступников" дежурили комсомольскиеотряды и дружины. "ну не любим мы идеологиюа Есенина любим"С этим соглашусь.

Хотя зря в советской школе не проходили "СКАЗКУ ОПАСТУШОНКЕ ПЕТЕ, ЕГО КОМИССАРСТВЕИ КОРОВЬЕМ ЦАРСТВЕ""Хотя зря в советской школе не проходили "Сказку о пастушонке Пете, коровьем царстве и петином комиссарстве". ""СТРАНА НЕГОДЯЕВ" тоже не пользовалась у учителей популярностьюДа, "Страна негодяев" явно не годилась для школьной программы. вообще я сейчас думаю, что если бы убрать идеологию из школьной жизнибыло бы не лучшепросто надо было не так фанатичноСлуженье муз не терпит суеты;Прекрасное должно быть величаво:Но юность нам советует лукаво, И шумные нас радуют мечты. Андрей Воронов"Возьмем, к примеру, учебник литературы за 6й класс( по десятилетнейсистеме). Маяковский "Хорошо"Ну и куча "опусов" помельче - "Орленок"Мы "Школу" не проходили, только "Тимура". Кстати как раз в 6-м классе(ну а в начальной школе "Мальчиша"). Честно говоря, я все же не думаю, что все вышеперечисленное уж таксильно могло ребенка испортить. А вообще спорить с тем, что былидеологический момент глупо. И наверное часто идеология подавалась еще инеуклюже.

И на мой взгляд, нынешняя средняя школаРоссии и Украины ОДНОЗНАЧНО ХУЖЕ СОВЕТСКОЙ. Равно как и нынешнееобщество гораздо более нездорово чем советское. Ведь школа этообщественная система связанная с общественным устройством в целом. И уж рухнул то Бурцев история фамилии не из-за "Орленка" или "Хорошо" Маяковского. А по Вашему в СОВЕТСКОЙ школе надо было проходить "Окаянные дни" иучить наизусть "Марш Дроздовцев"? Вы Андрей все же не забывайте что увласти была партия победившая в Гражданской. "Равно как и нынешнее общество гораздо более нездорово чем советское. "возможно не обществоа господствующая идеология и созданная мораль"Но все в этом мире относительно. И на мой взгляд, нынешняя средняяшкола России и Украины ОДНОЗНАЧНО ХУЖЕ СОВЕТСКОЙ.

Равно как и нынешнееобщество гораздо более нездорово чем советское"Вот с этим никто не спорит. "А вообще спорить с тем, что был идеологический момент глупо. И наверноечасто идеология подавалась еще и неуклюже. По сути нацики при ющенко ничего нового не придумали. В своих попытках украинизации они следовали принципам подачи идеологиисоветских времен.

А новости на 5м канале превратились в программу "Время" советскихвремен. А по Вашему в СОВЕТСКОЙ школе надо было проходить "Окаянные дни" иучить наизусть "Марш Дроздовцев"? "Не надо было хотя бы парить детям красный плагиат "Марша дроздовцев"-"По долинам и по взгорьям. А вот средняя российская (не знаю уж, как украинская) школа - это плохо. Маяковский и Заболоцкий вычеркнуты из обязательной Бурцев история фамилии, затовведены произведения Набокова, Бунина, Солженицина, Бродского иПастернака, что само по себе и не плохо, хотя по поводу Солженицына естьбольшие вопросы. Плохо другое, что их творчество преподносится, опять жекак и в советское время, в новых идеологических рамках "как опыт борьбыс удушьем", читай опыт типа борьбы с тоталитарным совком. что построили взамен СССРжалкое подобие капитализма или царство мещанства«Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, котороеграничит с идиотизмом? Человека я пока еще не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде Господин доллар, а на искусство начихать — самое высшеемюзик-холл…Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод и людоедство, зато у нас естьдуша, которую здесь сдали за ненадобностью в аренду под смердяковщину». и теперь сдаются души в обмен на пошлостьНу так сейчас победу большевиков дерьмократы ликвидировали. А что даливзамен:1) Восстановлен капитализм2)Белогвардейская символика стала государственной и армейской, милициюзаменили на полицию. 3)Экономика и политика поставлена в зависимость от стран запада, т. Антанты, как было на територия оккупированой белогвардейцами. 4)Ликвидируются советские названия улиц и городов, сносятся памятникисоветской эпохи, взамен ставятся памятники белогвардейцам5) В школах не изучают советских авторов, вместо них изучается Бунин, Солженицын и прочая антисоветская литература6) Церковь практически стала частью государства, в школах уже вводятзакон божий, а в армии институт священнослужителей. 7) Интернационализм заменяется национализмом, Россия опять превращаетсяв тюрьму народов. Господа и товарищи, что было бы иначе в случае победы белогвардейцев вгражданской войне? белые не могли победить ни при каком раскладе из-за хронического недофинансирования большинство гидротехническихсооружений и мостов на Днепре постепенно приходят в негодность, чтогрозит техногенными катастрофами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий