воскресенье, 20 марта 2011 г.

Изучение происхождения моей фамилии



Павел Поляков В последнем издани словаря Ожегова речи нет о социальном признаке истребляемойгруппы. В этом плане под геноцидпопадают разве что департации отдельных народов во время войны. Даже в таком свете ничего не меняется: департация не является уничтожением. Святослав Оборин Господа, Совесткий Союз, как бы мы к нему не относились, уже не существует. Поэтому предлагаю оперировать сугубо фактами, а неличностными суждениями и абсолютными оценками! Как любая система, совесткое государство пережило фазу становления, достиглозрелости и фазы отмирания. Вопрос лишь в том, можно ли было отсрочить эту фазу? Я, в силу своей молодости, не могу оценить Союз, в нём я жил лишь два года. Андрей Егоров я к Господам не отношусь:, но отвечу - а почему отсрочить? Пример - Китай, сначала приводились доводы о том что якобы "звездные войны" Рейгана сталипричиной краха, затем "тайная поездка" Киссинджера по странам Ближнего Востока сцелью обрушить цены на нефть. Интересно, а что у нас не было своей дипломатии вто время, и страна обладающая мощным ядерным потенциалом также дипломатически немогла все эти попытки свести на "нет". Единственная реальная причина - банальное предательство верхушки и нерешительность руководства KГБ, котороеконечно видело все это, но сместить горбачева решило слишком поздно, когдапромытие мозгов у большинства населения приняло необратимый процесс. Андрей, реальная причина - не шельмы в КГБ, а недееспособная экономика, выхолощенная рутинизированная идеология, непомерные имперские амбиции, пакитупое нежелание меняться. Промытие же мозгов не Горбачёв принялся практиковать, а ещё дедушка Ленин. Андрей Егоров Никита у каждого своя точка зрения, поэтому дальше спорить нет смысла, так какв этом вопросе у нас совершенно диаметральные отправные положения, а это тотслучай когда в спорах истина не рождается, гораздо продуктивнее получиласьбы дискуссия на тему "почему Изучение происхождения моей фамилии экстремальных (дум, готик, дэт) стилей можетрождаться божественной красоты музыка? ", но это уже оффтоп: Евгений Мохов Больше промывали мозги не Горбачёв, а советская власть. При Горбачёве все сами начали мыться (пусть даже и сточными водами). Дмитрий Софьин Не думаю, что Горбачёв от хорошей жизни принялся реформировать Советский Союз. Вбрежневские времена по своим взглядам Михаил Сергеевич был примерным советскимортодоксом (если ошибаюсь - поправьте). Просто советская экономика сталанедееспособной и не могла дальше конкурировать с кап. Полагаю, чтосоветская система рухнула сама, исчерпав свои возможности. Виталий Шевченко Если все водку пили, то кто ж подачки то давал?

Павел Поляков Советская экономика была конкурентоспособной до самого последнего момента. Просто запросы населения были очень высокие, такие как в Зап.

Был очень высокий уровень демократизации общества, народ выбрал рыночнуюэкономику. Горбачев принялся реформировать Союз именно от хорошей жизни. перестройканачалась в далеком 1985 году, когда стабильность и одновременно застой достигсвоего апогея. Горбачев решил все насадить за раз, и сильно прогадал, вместоожидаемого им снижения пьянства, он породил огромный черный рынок по торговлеотравой. за 60 лет Изучение происхождения моей фамилии и тут полилось, Кашпировские всякие, куча экстрасенсов, и жУвачка стиморол за 2000 рублей. Игорь Николаев хотите чтоп вместо вас думал своей жирной жопой номелклатурщик из ЦК?

Павел Поляков Так никто и не призывает к возвращению номенклатуры. Павел, советская экономика была как раз крайне неконкурентноспособной, и чемдалее, тем более. А запросы населения искусственно пыталось ограничивать самогосударство, действуя по принципу "предложение порождает спрос". Это уже когдапоявились магазины с импортными тряпками и Изучение происхождения моей фамилии прочее, запросы населения началиувеличиваться - просто потому, что многим стало понятно: может быть много лучше, чем есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий