понедельник, 21 марта 2011 г.

Склонение фамилий иностранного происхождения



На Западе такого поэта, как Мандельштам, никто никогда ине прочёл бы. Не до жиру, быть бы живу - вот лозунг либеральной публики победнее.

Александр Охр В Париж он как раз в 20-х годах было очень популярный.

Но проблема не в том, чтоМандельштам это Великий поэт. А суть в том, что СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ единственнаявласть в мире, где растреливали поэтов, писателей, интеллигенцию. Андрей Егоров а такжже греки Сократа, римляне Сенеку. Вовторых ни одна власть не расстреливает, приговор приводится в исполнение поприговору суда, или у Вас Александр есть документ где представитель властиотдает приказ "расстрелять Мандельштама, так как он Великий поэт". И из ваших слов следует что надо расстреливать только рабочих (какна реке Лене или коммунаров), индусов, индейцев и другие "неполноценные" нации(как это делали англичане, янки, испанцы) а этих "не сметь", даже если они ивиновны.

Поэтов расстреливали крайнередко, и далеко не за поэзию. Кстати, мало, какая страна так Склонение фамилий иностранного происхождения о своих авторах - Горького как уламывали вернуться, Толстому позволили жить по-барски. Советская эпоха была долгой, и в ней были далеко не только расстрелы. А поэтам, кстати, ни при какой власти хорошо не бывает. потому как власть - она подавляеттворческую личность. Андрей Кулешов Да нормальной европейской власти поэты нужны, как козе баян. Кстати, и Пушкина Николай не обижал, хотя и надо было бы - чиновник из него был некудышный.

Посланный Склонение фамилий иностранного происхождения вМолдавию, составить отчёт об ущербе, нанесённом этой провинции саранчой, Александр Сергеич написал: "Саранча прилетела, всё съела, и опять улетела". В глубине исследования вопроса и тщательности подборки информации его труднообвинить. Светлана Кенециус насчет саранчи - это была вполне исчерпывающая информация - остальные написалипримерно тоже самое, только длиннее в сто раз - помнится Склонение фамилий иностранного происхождения, кому эти отчетыпоступили, сказал, что Пушкин сэкономил его время Впрочем, здесь несколько нео том. Впрочем, не хотелось бы мне быть поэтом в Советское время. Соввласть заботилась о литераторах лишь эпизодически, когдаэто нужно было для пропаганды.

Горький был намного больше чем литератор, это былаполитическая фигура, к тому же время от времени разоблачавшая соввласть. Мандельштам конечно пострадал за поэзию, и умер жутко. В лучшем случае писателейне трогали, но потравить любили. Отношение Ленина к интеллигенции известно всем, и это не только фраза про говно или философские пароходы - лично меня напримеркоробили отзывы его о Короленко. Для кого то это вождь мировой революции, дляменя это мощнейший политик - но какого хрена он совал свое свиное рыло влитературу и смел крыть писателей, и в физику, где писал всякий свойгуманитарный бред. Отношение к деятелям культуры при Николае было на порядок лучше - ссылки наКавказ - это вообще игрушки, а не репресии. Советская же эпоха породила нетолько талантливых деятелей 20х и 60х, но и просто огромные кучи литературного икиношного дерьма, которое мы не вспоминаем, потому что сейчас его никто вздравом уме не покажет.

Но если б мы виделии худшее - всякий бездарный хлам вроде "ошибка инженера Кочина" и им подобные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий