суббота, 19 марта 2011 г.

Происхождение фамилии барановых



Александр высказал суждение, не согласующееся даже сформальной логикой и легко опровергающееся примером - который я и привел.

Признаков, по которым рабовладельческое общество РИ можно квалифицировать каксоциалистическое - не вижу и в моем предыдущем посте ничего подобного и неутверждалось Александр Охр Надо думать, что люди, снявшие с должностей Хрущева или Гомулку, "частью народа"не были Это не часть народа, а партийные функционеры. Никто народ в данном случаи не спрашивал Олег Сулейманов Партийные Происхождение фамилии барановых частью своего народа не являются? А в упоминавшемся Вами всвязи с "делом" Клинтона американском Конгрессе (и прочих буржуазных парламентах)кто заседает? Партийные функционеры, только не одной, а нескольких (вамериканском, конкретно, двух) партий, но всегда - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ политики, т. представители ОДНОЙ социальной группы, имеющей интересы, отличные от интересовдругих социальных слоев - тогда как представительство разных социальных слоевобеспечивалось не только в Советах, но даже в Госдуме РИ. Илья Демичев Павел, а какие еще "условия полной правоспособности"? Насколько помню - это ибоопределенный финансовый ценз, либо налличие ремесла, либо наличие торговли. Именно поэтому - богатые люди и крестьяне, чье богатство зависило от земельвокруг города, сильно страдали от войн, в отличие от "демоса";)"Такая херня" - Холмогоров цитирует кого-то из греческих авторов (не помню точно, кого, могу ссылкеу да - на РПмонитор) Илья Демичев Олег, Александру такие рассуждения не помогут - их только на моей памяти триждыприводили - не помнит Павел Николаевич Условия полной правоспособности - универсальное юридич. Демос, который правит (демократия) я уже называл что. Не понимаю, что вы имеете в виду под понтием "демос". Полной правоспособностью обладали граждане (опять повторяю, они могли быть иземледельцами, и ремесленниками, и знатью, и купцами). Правоспособность включает в себя возможноть пользоваться полностью своимиправами (статусом) в общине. Андрей Кулешов Павел, по переписи населения в 200 г. Применитель к России такое положениеназывалось бы не "демократия", а "олигархия", и совершенно основательно.

Андрей Кулешов Из книги Дройзена "История Эллинизма". Во втором томе, где описывается борьба занаследство Александра, приводятся результаты переписи. Кстати, обе переписи прекрасным образом иллюстрируют путь развития демократии - в сторону тотального рабства. Если во времена Перикла граждан было 30%, если не считать метэков, то Происхождение фамилии барановых диадохов осталось всего 5%. Павел Николаевич Почему вы думаете, что в период эллинизма демократия была утрачена? Александр Охр Древняя Греция и СССР это очень близко. И во времена Перикла, и во времена диадохов вАфинах была формально демократия. Но в конце свободных граждан было всего 4,8%процента от всего населения. Называть такой строй демократией может только г-нОхр.

"Свободные граждане" Фив, проданные в рабство Александром - стали рабами, не смотря на свое рождение. Так вот, насколько помню по историиантичной философии (там раздел был - "историко-культурная ситуация"). "Демос" - это не просто народ, это именно граждане - главы рода, владеющие собственностьюв городе (мастерская, лавка и т. ), либо на землях города (земельные участки, рудники и т. ), либо ведущие в городе или от его имени торговлю с иностранцами(др. полисами, колониями и варварами) - и при этом еще есть имущественный ценз (нениже стольки-то ихних древнегреческих рублей). Соответственно, по мере развитияполисов-городов, развивалось ремесло и торговля - а "натуральные" сектораэкономики (земледелие и т. Этим и была вызвана враждамежду аристократией и "демосом", которая привела к власти последний. В период эллинизма "демократия" сменилась себе нормальным "самоуправлением"подчиненных городов - потому что на первый план выходят цари и большие царства, а собственно полисы - самостоятельные города-государства, теряют свое значение. Илья Демичев О, нашел: "Но при настоящем положении больше страдают от прихода врагов крестьяне ибогатые афиняне, тогда как демократический элемент, хорошо зная, что ничего изего достояния враги не сожгут и не уничтожат, живет беспечно, не боясь ихприхода. " Холмогоров цитирует Ксенофонта, Павел Николаевич В этом тексте Происхождение фамилии барановых ссылка не не Ксенофонта, а на неизвествного автора, долгое время признаваемого за него. Причем, Происхождение фамилии барановых делает это без ссылки наразбивку текста и сносок там нет. Автор называет этот текст памфлетом "Афинскаяполития". Не отрицаю, что таковой существует, но лучше бы он почитал бы Фукидидаили хотя-бы "Эллинскую историю" того же Ксенофонта. Павел Николаевич Признаться, ни разу не стречал такого специфического определения "демоса". Удревних авторов (от Геродота до Аппиана), демос - это народ, ну а в самом узкомсмысле - все правоспособные граждане определенного полиса. Расслоение общества по имущественному принципу (результат реформ Солона) - касалось всех граждан Афин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий