воскресенье, 20 марта 2011 г.

Барашков происхождение фамилии



"Там нам однизнакомые сказали что евреям в Мединституте поставили квоту, я и неподавал" (напоминает анекдот про Рабиновича который плакался что Бог недает ему выиграть в лотерею, но при этом жался купить хотя бы одинлотерейный билет).

На самом деле все послевоенные переписи (1959,1970, 1979, 1989)зафиксировали, что по доле лиц с высшим образованием среди всех народовСССР на первом месте находятся евреи. Солидарность здесь не при чем, есликонечно Вы не путаете евреев с кавказцами. С евреями как в английскоманекдоте, чтобы стать джентльменом, нужно не тебе, а твоему дедузакончить Итон. Каждый взрослый мужчина еврей по законам веры должен былбыть грамотным.

Естественно, что этодавало определенные преимущества. Попытка ввести процентные нормы, как ивезде где они вводились (например в США для женщин, африканцев, латиноамериканцев и т. , мало того, что приводила к дискриминации, такеще и била по экономике и политике в СССР, поскольку образованиеполучали люди попавшие в институт только благодаря этим нормам. "Вышеупомянутые неофициальные квоты - попытка згладить ситуацию, неболее. "Я и не говорю, что везде, но они были в упомянутых мной областях. Как высебе представляете, есть человек с определеными задатками, способностями, которые он хочет развить, а ему говорят - туда не ходи, не проходишь по Барашков происхождение фамилии. Как же он должен относиться к родной советской власти.

Да и русские-талантливый народ, унизительно представлять их в ролиинвалидов, которым надо уступать место в автобусе. Я Вам в конкретный пример привел тык скать из жизни. У нас в Саратовском мединститутемного училось евреев из Львова, западной Украины, здесь они свободнопоступали, сдав экзамены, у себя им это было сделать трудно, такая жеситуация была и на архитектурном отделении нашего политеха; говорю, чтосам видел, наблюдал; думаю, что ими двигала не тяга к перемене мест. В МГУ был трудный момент на мехмате, ну уж слишком много быломатематиков из евреев, решили часть притормозить)Не беда, зато в "керосинке" на прикладной стало больше. Анатолий ФурманА я все же раскажу как сейчас приходится молодым. Во-первых сложилась парадоксальная ситуация что на работу не берут безопыта работы. То есть если ты нигде до этого Барашков происхождение фамилии работал, тебя никуда ине возьмут. Это идет от того, что диплому вузов просто потеряли всякий авторитет. Иединственный выход это устраиваться на пол ставки где-то за 7000 рублейв месяц. ------------------------------------------------------------------------------------------------Когда вы учились какая была степеньдия в вузе? + у вас наверное можно было устроится в строй отряд за 300 - 400 рублей? А сейчас ничего такого нету, строй отрядов по пальцам можно пересчитать. Саша Мухинъ"А к вартира от 1000$ за квадратный метр"Это явно не в Москве. В чем для МГУ был трудный момент, неужели там наука упала. Когда я учился в Саратовском университете моя стипендия была 30 руб. Прожить на эти деньги было не возможно, дажев советское время. кому то помогали, кто-то искал возможность для Барашков происхождение фамилии. Никогдастепендия не была достаточной для самостоятельной жизни. Стройотрядов сейчас может и нет, но обычно возможности для заработканаходятся - репетиторство, участие к каких-нибудь рекламных акциях, работа с неполным рабочим днем и т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий