четверг, 31 марта 2011 г.

История фамилии епифанов



"Все остальные - чужие, никакого доверия, сочувствия, я уж не говорюо чем-то большем. akony 2402 Да нет, хочу помочь и помогаю, только приходится шевелиться - вещисобирать, еду, отвозить все это и т. денег просто так перекинутьне могу2403Наверное любая идеология в результате кризиса системы может вот так вот"оказаться" туфтой - конечно!

Нажмите в контакте поиск по группам со словом "Россия"- Нажала. Первые четыре страницы не впечатлили: торговля, политика, псевдопатриоты, ностальгия по СССР. Из интересных книг по истории пока только двухтомник под редакциейЗубова могу назвать из последнего. Но это во многом результат советской эпохи: не говорилишнего, и у стен есть уши, чужой настучит, предаст, воспользуется твоейслабостью. Представьте: 140 миллионов людей собраны в одном месте ипрактически все - с таким менталитетом. "Но это во многом результат советской эпохи: не говори лишнего, и устен есть уши, чужой настучит, предаст, воспользуется твоей слабостью"Вы преувеличиваете. Тех кто вырос в ту эпоху (ну когда "и у стен есть уши") на форумах оченьмало. Молодежь (у нас в группе 63% школьники и студенты) об этом знаюттолько по слухам. "140 миллионов людей собраны в одном месте и практически все - стаким менталитетом. Но группы ведь не по 140 миллионов, а по интересам. В этой 15 тысяч зарегистрированых, их них человек 100-150 активных. "Первые четыре страницы не впечатлили: торговля, политика, псевдопатриоты, ностальгия по СССР"Ну так это все именно в контексте размышлений о своей стране.

Возможночто те кого Вы считаете "псевдопатриотами" назвали бы так Вас, а себяистинными. Поэтому я и против советской системы как системы"Почему "поэтому"? Советское общество конечно История фамилии епифанов далеко не идеальным, но мнепредставляется неким моветоном валить все беды на 19 лет назад рухнувшийстрой. Хотя честно говоря о том что советскую власть можно обвинить даже внынешнем засилье интернета.

Akony Да нет, я не о засилье интернета, а о трудностях в общении - в открытомразговоре, основанном на доверии к "чужим", на уважении другого мнения.

Вот Вы говорите, считаю ли я возможным назвать меня "псевдопатриотом" - ну ясное дело, это возможно. Но я могу назвать критерий различияпатриотизма от псевдо - наличие или отсутствие ненависти, неуважения кдругим, не таким, как я. Вы говорите, История фамилии епифанов дети наши только по История фамилии епифанов знают о той системе. И дело не в том, что они знают изфактов (могли бы и лучше знать историю, кстати), а в том, как они живут, почему им электрическая машина ближе живого одноклассника. И кстати, все беды я валю не на сам строй, который действительно, уничтожал и уничтожил тонкий слой элиты российского общества, а на то, что мы до сих пор не готовы назвать вещи своими именами.

=И кстати, все беды я валю не на сам строй, который действительно, уничтожал и уничтожил тонкий слой элиты российского общества, а на то, что мы до сих пор не готовы назвать вещи своими именами. А сейчас уже все вещи названы своими именами, некоторые даже излишне. orrermg №2406Анастасия, хочу Вам сказать, что в Ваших сообщениях сквозит некотораянавязанность.

Апочему мы должны согласиться, что те имена, которые Вы даете некоторымвещам - это действительно ИХ имена? Это очень, простите, напоминает рекламный прием "все знают, что. "В частности, соввласть действительно проредила прежнюю элиту, и вомногом это было трагично (знаю по истории своей семьи). Но взамен-то, взамен был создан слой массово грамотных и культурных людей, былодостигнуто то, о чем мечтал Некрасов -"Когда мужик не Блюхера, И не милорда глупого —Белинского и ГоголяС базара понесет?

"Но я могу назвать критерий различия патриотизма от псевдо - наличиеили отсутствие ненависти, неуважения к другим, не таким, как я"Тоже мне критерий! )То что Вы перечислили это вещи разумеется хорошие, но сналичием-отсутствием патриотизма никак не связанные. Может у человека быть "отсутствие ненависти, неуважения к другим, нетаким, как я" при полном отсутствии и патриотизма. С чего Вы взяли что хороший человек обязательно патриот? И наоборот патриотизм очень даже может сочетаться с не самыми приятнымивещами. Но это не значит что История фамилии епифанов обязательно "псевдо-"Позволю себе небольшой переход на личность. Есть кто-нибудь, ктосчитает что Геннадий проявляет "любовь и уважение к не таким как он"?

Комментариев нет:

Отправить комментарий