понедельник, 28 марта 2011 г.

История происхождения слов и фамилий



Сам могу только про Земное и Духовное: ОТЕЧЕСТВО-мужское начало, это История происхождения слов и фамилий, Вера наших отцов и дедов. РОДИНА - женское начало, материальное, наша Кровь переданная нам нашей мамой, наша Земля. ДЕРЖАВА - это Власть, Родина скрепленная Верой предков, Историей, объединяет Волюразных народов одной задачей. Государство, Страна - понятие геополитическое, довольно временное.

Николай Славнитский "это прямое следствие и 30-х, и 60-х, и 80-х (и всех остальных тоже :. " Все верно, и всех остальных десятилетий тоже - то есть 1900-х, 1910-х, 1920-х. Все отрицательные стороны жизни России в годы советской власти - это ипоследствия того строя, что ей предшествовал. " не изучаю историю с точки зрения статистики" Тогда надо разбираться кокретно, за что и История происхождения слов и фамилий были привлечены котвественности те, кто после плена оказался в лагерях (отнюдь не просто так). "Даже если один человек погиб невинно - это повод задуматься о том, как недопустить этого впредь. Только советская система тут ни при чем - подобное отношение к людямбыло и История происхождения слов и фамилий 1917 г. Более точным будет сказать, что советскийпериод - наиболее гуманный по отношению к людям за всю историю России.

"Кстати, была удивлена, когда услышала о том, что Ленин, оказывается, оченьдолго не верил, что он продержится у власти хоть какое-то долгое время. Первоевремя он буквально дни считал, сколько ему еще осталось до того, как всевернется назад. Анастасия Наконечная Николай Славнитский, Конечно, это всё следствие - Вы правы. Не будь Россия в 1917 году тем, чем онабыла, - не было бы и революции в октябре. Но вот обратите внимание: за 80 лет в19 веке в России было, если не ошибаюсь, около 150 смерных казней - и этот стройсчитался жестоким и даже вызвал революцию. Сразу видно, что советский период - наиболее гуманный из всех Разбираться корректно - пожалуйста. Можно начать с Солженицына или Шаламова, благо их биографии доступны всем. О Ленине слышала от Павла Рогозного из института российской истории РАН. Сфераего научных интересов - как раз Россия в 1917 году. Иванахтунг Иванов-Безбашенный Анастасия Наконечная ё-Можно начать с Солженицына или Шаламова, благо их биографии доступны всем. - ё Даже и не стоит, про них много в соответствующей теме. Николай Славнитский Анастасия, Вы сами себе противоречите: сначала пишете, что статистика Вас неинтересует, затем предлагаете сравнивать цифры (то есть ту же статистику). смертных казней, действительно, было меньше (однако куда больше, чем Выуказываете), а вот в начале XX столетия процесс уже пошел по нарастающей (задолгодо 1917 г. ) О Солженицыне тут, действитлеьно, не стоит, Иванахтунг прав. Рогозным не знаком, при случае постараюсь выяснить, что высказывание. Думаю, что здесь выдернутый из контекста эпизод - действительно, бывали критическиемоменты, однако В. Ленин в такие времена еще и думал, как страну из кризисавыводить. Павел Колойденко за 80 лет в 19 веке в России было, если не ошибаюсь, около 150 смерных казней - и этот строй считался жестоким и даже вызвал революцию. Сразу видно, что советский период - наиболее гуманный извсех Анастасия Наконечная. Это по официальному суду 150 казней, а сколько крепостных запороли на конюшнях, сколько солдат, и других простолюдинов пропустили сквозь строй, что равносильносамому жестокому убийству? Дажев гвардии были массовые самоубийства бывалых солдат, не вынесших аракчеевщины! Анастасия Наконечная 1980 Иванахтунг Иванов-Безбашенный, про себя можно. Как раз не так давно мы с семьей ездили на родину моего прадеда - впервые в жизни. Если интересно, то вот: Анастасия Наконечная 1981 Николай Славнитский, я говорила не обо всем 19 веке, а о 80 годах - с 1825 по 1905, вполнепоказательные цифры, как мне видится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий