понедельник, 28 марта 2011 г.

Происхождение фамилии угрюмов



Где-то недавно прочел милую фразу: от войн страдалипрежде всего крестьяне и богатые люди, демократийческий же элемент, зная, чтоему ничего не угрожает, спокойно отсижывался за стенами полисов. Исходя из этого - можете предположить, кто такие "демос" в греческом полисе? Если сделаете всеправильно, увидите тождество греческой демократии и "демократии" городовпозднего Средневековья и Возрождения, а так же - сходство с демократией "национальногогосударства". вы принципиально ничего возразить не можете, ссылаетесьна "свой личный опыт"? Но, поскольку коррупция и прочие карьеристы - результатне какого-то определенного строя, а результат упадка любого строя (например, Александр, замечательно иллюстрирует это), ваши "контрдоводы" не затрагиваютсущество вопроса; И если Александр этого понять не может, у него, как уРезуна три мысли в голове, то вот вам, Игорь, еще можно попытаться подумать, чтовам говорят оппоненты. Вы у нас человек свежий, мало ли, вдруг и являетесь темископаемым типом, "умный антисоветчик"; Александр Охр При чем тут опыт.

Это факт, который известный фактически всем жителям СССР, что"народная демократия" это просто слово. Все хорошо понимали, что всем заправляютКПСС и поэтому для многих людей было непонятно зачем нужен этот маскарадсвязанный из Советами. Поэтому очень часть и студенты путали "Кто руководящихорган" и даже руководители толком не понимали зачем проводить заседания этихСоветов. Должность завотдела в райкоме КПСС всегда счеталась вышечем должность председателя райсовета.

Он с начала критиковал КПСС за ихпредательство идей "народной демократии" и как замену предложил не Советы, аДжамахирияю. Всех делигатов Джамахи назначают и ониголосуют как роботы Олег Сулейманов Ни в одной СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ НИ КОГДА народ или хотя бы часть народа, атем более представители народа не что снять руководителя не могут, дажезаикнутся про Происхождение фамилии угрюмов не могут. Надо думать, что люди, снявшие с должностей Хрущева или Гомулку, "частью народа"не были Иван Гринько Ага, и преторианцы были частью народа, поэтому римская Империя быласоциалистической страной и "народной демократией") Павел Николаевич Илья, в греч. полисе демос - это полноправные (свободные, достигшиесовершеннолетия и прочих условий полной правоспособности) мужчины-граждане.

Онинесли всяческие литургии, формировали полисное войско, участвовали вобщественной жизни (при демократии, конечно). Где вы вычитали такую хурню, чтоони отсиживались Происхождение фамилии угрюмов стенами? Крестьяне (геоморы) могли быть полноправнымигражданами, ибо полис-это не только город за стенами, но община. Войны били в равной степени по всем слоям общества. Бывало, что при взятигородов все его жители продавались в рабство. Павел Николаевич С чего бы вдруг "национальное государство" стало общиной?

Олег Сулейманов Ага, и преторианцы были частью народа Причем тут преторианцы? Александр высказал суждение, не согласующееся даже сформальной логикой и легко опровергающееся примером - который я и привел. Признаков, по которым рабовладельческое общество РИ можно квалифицировать каксоциалистическое - не вижу и в моем предыдущем посте ничего подобного и неутверждалось Александр Охр Надо думать, что люди, снявшие с должностей Хрущева или Гомулку, "частью народа"не были Это не часть народа, а партийные функционеры. Никто народ в данном случаи не спрашивал Олег Сулейманов Партийные функционеры частью своего народа не являются? А в упоминавшемся Вами всвязи с "делом" Клинтона американском Конгрессе (и прочих буржуазных парламентах)кто заседает? Партийные функционеры, только не одной, а нескольких (вамериканском, конкретно, двух) партий, но всегда - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ политики, т. представители ОДНОЙ социальной группы, имеющей интересы, отличные от интересовдругих социальных Происхождение фамилии угрюмов - тогда как представительство разных социальных слоевобеспечивалось не только в Советах, но даже в Госдуме РИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий