воскресенье, 27 марта 2011 г.

Происхождение фамилии чижиков



" Не знаю, почему по-Вашему что валюту, что "деревянные" человек должен получать "простотак".

Я не знаю, о каких "случайных переводах" Вы говорите (как знаток всей советскойнауки в целом). За всю советскую науку я, как Происхождение фамилии чижиков, не скажу, но журналы ЖТФ (журналтехнической физики"), "Оптика и спектроскопия" и другие, в которых печатались яи мои коллеги, переводились регулярно, то есть, в США появлялся перевод каждогономера с соответствующей нумерацией тома и выпуска. Правда, некоторые статьи (оченьредко) при переводе опускали - вероятно как раз Ваши и ваших коллег, потому чтос моими это не случалось. Насчёт "одной статьи" - писали, наоборот, достаточно много. Для солиднойдокторской диссертации требовалось штук 50 печатных работ, правда, какой-либоофициальной цифры не существовало, можно было написать, думаю, и с двадцатью, лишь бы статьи были толковыми.

Мой приятель, доктор, опубликовал в сумме более100 печатных работ. Я лично был не столь плодовит, и за время работы в СССР (13лет) опубликовал всего 17. Сейчас, на Западе, темп публикаций уменя даже ниже, за 10 лет я опубликовал 9 работ. Происхождение фамилии чижиков, за количествомпубликаций я никогда и не гнался. Точно так же рассчитывалось государство за переведённые и написанные всоавторстве или по заказу книги.

Развейте Вашу мысль, а то неясно, что Вы имеете в виду. Кстати, не помню ни одного выступления "советских юмористов" по поводу "нашихнаучных делегаций за границей", хотя им и "разрешалось говорить правду".

А вотчто моему коллеге и начальнику отдела Денисюку дали Габоровскую премию "заграницей" за его заслуги по развитию голографии (это совсем не то, что Выподумали - на всякий случай), я помню. А Басову с Прохоровым, как и Алфёрову, дали нобелевские премии. Вам ни нобелевки, нидаже Габоровской премии точно не видать.

Вообще данная дискуссия очень напоминает разговор с идиотом. Александр Охр И слезы не на вернулись за бедный народ. Вот, вот и та русская интелигенция нивчем себе не отказывала, имела очень хороший доход, что позволяло держатьприслугу и жить очень не плохо, но при этом как она любила позаботися о народе. Вот только забыла этот народ спросить а нужен ли ему социалист и всякие там измы. Сами подумайте, что получили "несчастный русский народ" от этого социалисма.

Гражданскую войну, нищету, Сталина, партийный маразм и все общую ложь, котораяназывалась успехами развитого социализма. А теперь сравните из Финляндией, которой во многом повезло случайно. Бедная страна, задворки Российской империи и что уровень жизни и до и теперь напорядок выше чем в СССР.

СССР это не удавшися эксперимент, который вместо мышей Происхождение фамилии чижиков на живих людях. При всём моём неуважении к современному правящему классу России (и Украины) немогу себе представить, что Вы действительно работаете в банке (кроме какшвейцаром). Илья Демичев Александр, если что: когда царское правительство довело страну до гибели, именносоциалисты, не жалей ни себя, ни других страну спасли. Вам-то это невдомек, вывсе больше про "фраки и эполеты", а тем не менее. Причем, не "чистоплюи" спасали, а та самая "трудовая интеллигенция", что на заводах горбатилась, а потом - в КБ. То, что вы нифига не понимаете, что дал стране социализм - победу в Войне, промышленность, безопасность, науку и образование, великоеискусство и человечную жизнь - это пол беды, это у вас "очки" работают. А вот то, что вы, вроде как ученый, элементарный сравнительный анализ провести не можете - это говорит, что Происхождение фамилии чижиков Андрея обоснованы. Условия, в которых развиваласьФинляндия - несравнимы с условиями, в которых развивался СССР, и достиженияФинляднии (кроме, разумеется, "водка-следка-баня-бабы") - несравнимы сдостижениями СССР. Александр Охр Мыслено зайдите в совесткий и финский магазин. Даже если сравнить лениградский центральный гастроном и захудалый магазинфинаской глубинки, то сравнение не в пользу Ленинграда. 1989 год доход на душу населения в СССР 340 долл и вФинляндии 2500 долл. Но ксожалению реальна жизнь ни чего общего с этим учебником ни имеет. К слову будуетсказано, я его учил очень хорошо, все таки совесткое образование. Но одно делоговорить такие мысли из трибуту партийного собрания. Если бы Вы такие мыслы выскзали вочереди в совестком магазине (а это было практически постоянно).

Тут дваварианта, или вас приняли за агента КГБ или ненормального. Как бы не пытались многие советские экономисты доказать почему уровень жизни вСССР ниже чем в той же Чехии или ГДР. Но кроме традиционного обвининеия впроисках царизмах или войны не могли ни чего придумать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий