вторник, 22 марта 2011 г.

Справочник о происхождении фамилий



)Вот эти то нефтяные промыслы и дали гарантию от последствий неурожая. был последний большой голод, то ипроблему при Сталине решили. Хрущев ведь не с бухты-барахты стал кроме прочего отменять ножницы цен, направлять в село инвестиции, осваивать целину и новые сельхозкультуры. А именно потому что проблема была по масштабам даже тяжелее, чем при царе. Соответственно изменился и главный форс-мажор для страны. Теперь (когда тонна нефти стоитнамного дороже тонны зерна) в падении мировых цен на биржах. Я далек от того чтобысчитать это единственной причиной гибели СССР, но в том то и дело что небудь этой причины, то многие другие хвори страна могла бы легче перенести. В 50 годах добыча нефти выросла вдвое по сравнению с довоенными годами. С открытиями в Западно-Сибирском регионе увеличили добычу в пять раз посравнению с довоенными годами.

И решили вместе с другом Насером сделать "Справочник о происхождении фамилий мать" АрабскимЭмиратам. И уронили цену нефти, да так что аукнулось и сильно. Исаак STALINGRAD Решетов - "В 50 годах добыча нефти выросла вдвое по сравнению с довоенными годами"Ну так а кто-то разве с этим спорил. Я слышал что сало в Ашкелоне в дефиците, так к чему вызыватьизлишнее слюноотделение у попавших туда. )=А что ее открывать, она вона светит зелененьким светомсебе и всем, играет ценами на нефть. Я сейчас в Европе мерзну )А сало в Израиле украинский олим таки трескает. вопрос в том, как выросэкспорт нефти, как соотносится экспорт нефти и ее внутреннее потреблениеи, наконец, как выросла доля экспорта нефти во всем экспорте. данныеесть, сравнить с современными - довольно просто. а потом уже можно говорить, кто и кого на что посадил. Хрущев не знал, что урожай надо будет где-тосушитьвеять, хранить и транспортировать к местам переработки илипотребления. А на второй год целина не родит пшеницу по пшенице.

Цитата("Наука, которую Справочник о происхождении фамилий не обозначал в качестве руководящей и направляющейсилы, те не менее обретала абсолютно реальный, заслуженный авторитет всоветском обществе. Настолько реальный, что к 1970-м партийныеруководители считали необходимым для себя иметь те или иные ученыестепени и звания. Без этого партийное руководство страной выглядело уженеприличным. Известна острейшая ревность Хрущева к создателю космической техникиКоролеву.

В конечном итоге ревность аппарата к науке - стала для аппарата невыносимой. Небезызвестное высказывание президента Кеннеди: “Учите физику, иначепридется учить русский», - отражало реалии того времени. Прежде всего это коснулось выбора самостоятельного пути развитияотраслью электроники и вычислительной техники. Место этим отраслям былоопределено - в затылок за американцами. Постепенно тенденция вторичностибыла распространена на всю науку. Буржуиденьги считать умеют, если они в это дело не суются, следовательно, онобесперспективно".

Хотя Хрущева мирно сняли, но система породила своего двойника. Конечно-конечно, Николай - все делали, чтобы нагадить, известное дело. Николай Nikola67 Иванов"Александр Овдин, целину зря упомянули. Ее распахали, засеяли, урожайсобрали и сгноили"У Вас прямо-таки пушкинский стиль"(Саранча прилетела, села, все съела, опять улетела"). )Если внимательно мой пост читали, то видели, что освоение целины тамупомянуто в контексте остроты продовольственной проблемы стоявшей дополучения нефтяных сверхприбылей. Свою долю (и не такую уж маленькую)сбора зерновых она все же давала (даже после черных бурь). Кстати, благодаря целине, современный Казахстан не только обеспечиваетпотребности, но и является Справочник о происхождении фамилий зерна на мировые рынки. Илья Виконт Демичев"вопрос не в том, как выросла ДОБЫЧА нефти. вопрос в том, как выросэкспорт нефти,"Именно про это и разговор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий