суббота, 19 марта 2011 г.

Значение фамилии филянина



"Бензин-то зачем сливать, если они и так "в одной лодке"? Потому что автохозяйство контролировали сверхукак-раз через потребленный бензин. Считали, что раз они заправилисколько запланировано бензина - значит столько километров, сколько вплане написано, они и намотали. Вот что пишут "простые шоферы":"Но главным, что было тяжело для добросовестного труженика, этоэкономический идиотизм в тех Значение фамилии филянина, которые приходилось принимать. Обэтом могу целую толстую книгу написать на основе собственного опыта. Для начала хочу напомнить сторонникам социализма, что СССР был страной, в которой шофера сливали бензин в канаву. — Да потому, чтошофера работали по сдельной системе. Им платили за тонно-километры, аработали они в основном в автоколоннах. Нужна, допустим, на стройкегрузовая машина — кирпич перевести. Маленькихгрузовиков в помине не было (это закономерно, если автоколоннепланируются тонно-километры, т. Эти 200 кг кирпича нужны на соседней стройке, иначе их просто в землю бульдозером зарыли бы, чтобы не возиться. Погрузить и разгрузить придется вручную — поддоны давно переломали, кран кирпич не поднимет. Подсобников на стройке нет, нужно ждатьинженеров, которых, оторвав от своей работы, вечно на стройку посылали. Если по-честному, то нужно записатьпару тонно-километров. Шофер и на завтрак не заработает, план вавтоколонне на сегодня будет провален. На следующий раз грузовик такомугоре-прорабу никто не даст. Поэтому прораб напишет «липу», скажем 6часов 60 кмчас 5 тонн (грузоподъемность) = 1800 тоннокилометров. Сколько бензина выпишут водителю — на эти тонно-километры, естественно. Ну, большую часть бензина украдут, все польза людям. Но утром жеводителю нужно машину заправить, а у него бак полон. У меня отец был шофер — так он уже не знал куда бензин сливать — вгаражах две цистерны залил, и все знакомые обеспечены". Потому что автохозяйство контролировали сверху как-раз черезпотребленный бензин.

Считали, что раз они заправили сколькозапланировано бензина - значит столько километров, сколько в планенаписано, они и намотали. По плану нефтеперегонные заводы должны выпустить столько то тоннбензина. Бензохранилища тоже небезразмерные и должны спихнуть бензин далее. А если по честному, то на будущийгод "срежут" фонды и если вдруг потребуется увеличить Значение фамилии филянина, тоначнутся перебои с горючим. Водители и автохозяйства - лишь часть более глобальнойсистемы РЕАЛЬНОЙ экономики, которая функционировала в стране втайне отОФИЦИАЛЬНОЙ. Именно поэтому им не надо было сильно бояться проверкиспидометров. Никто из тех, кто мог до них дотянуться, в общем и целом небыл заинтересован в том, чтобы разоблачить их. Водители и автохозяйства - лишь часть более глобальнойсистемы РЕАЛЬНОЙ экономики, которая функционировала в стране втайне отОФИЦИАЛЬНОЙ. Дуалистическаяприрода советского государства сказывалась и здесь.

На Значение фамилии филянина империалистов, стиляг, взяточников, невозвращенцев, отказникови т. но ведь с трибуны спускались и становились совершенно обычнымилюдьми живущими в тогдашних реалиях. Генсекитоже любили поговорить о строительстве коммунизма и прекрасно егостроили на отдельно взятом участке. Брежнев собирал дорогие иномарки, его дочь бриллианты и денежные знаки, родня Андропова песцовые шубы, жена Горбачева расплачивалась кредитной карточкой "Америкэн экспресс"подразумевающей, что у владельца есть счет в американском банке. Самое забавное, чтопропаганда велась непонятно для кого. Существует весьма характерный анекдот (возможно и правда). На каком топриеме вроде американцы подарили нашим карту СССР очень крупногомасштаба (ну типа похвастались), наши ее тут же засекретили. "А попробывали бы вы озвучить все это тогда в публичном пространстве. Статус диссидента и психушка были бы вам гарантированы. Все то, о чем - как вы правильно говорите - каждый ОТДЕЛЬНЫЙпредставитель народа "знал" (вернее "догадывался") - было тайной засемью печатями для народа В ЦЕЛОМ. Не путайте общественно-политическийдискурс с дискурсом индивидуальным. Они могут отстоять друг от друга не очень далеко – итогда, как в любой нормальной демократической стране, любой сюжетРЕАЛЬНОЙ жизни может стать предметом ОБЩЕСТВЕННОЙ дискуссии. А могутотличаться очень сильно – и тогда мы получим раздвоение – когда Значение фамилии филянина кухнеодно, а в телевизоре или на официальном мероприятии – другое. Слово «тайна» я употребил в этом самом «общественном» смысле. ЗЫ К тому же, как вы можете видеть, даже сегодня, когда вся информация ореальном положении дел была озвучена тысячи раз, для многих участниковфорума то, о чем мы пишем – «тайна».

Чего уж говорить про те времена :-) Вениамин и Аббас и дальше бы продолжали взаимный обмен несусветнымибреднями, но тут. Итак, наш политолог-пиарщик, видиомо, многие годы работавший водителемгрузовика при СССР пишет:" Потому что автохозяйство контролировали сверху как-раз черезпотребленный бензин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий