среда, 30 марта 2011 г.

Происхождение фамилии орехов



А сам развал - это как отторжение чужеродного органа: за 200 лет так ине прижились. как только перестали давать лекарство пропаганды - так иразбежались. остаточно поучительная статья про откаты и цену молока, в СССР молоко стоило порядка 28 копеек за литр. Homo parasitusПо данным международной организации Transparency International, ежегодный совокупный доход коррупционеров в России-РФ составляет около300 млрд. С фермы оно уходит в среднем по 8 рублей залитр, а нам его продают за 50. Экономических причин для такой большойразницы в цене нет: просто мы оплачиваем молочные откаты.

Как, впрочем, и откаты за любой другой товар или услугу. Появился даженовый термин, чисто российский, - норма отката. С него начинаетсяразговор об участии в любом проекте. В «нулевые годы» в строительстве она составляла 15-20%. Всередине десятилетия, по сведениям Ассоциации застройщиков, увеличиласьвдвое. Строят наоставшиеся деньги: косо, криво – лишь бы живо. Не вСССР, а в Москве-Питере-Прибалтике-номерныхгородах. С фермы оно уходит в среднем по 8 рублей за литр, а нам его продают за50. Экономических причин для такой большой разницы в цене нет: просто мыоплачиваем молочные откаты. "Закупочные цены у государства были символическими - в1946 году оно покупало у крестьян молоко по 25 копеек за литр (вгосторговле литр молока стоил в 1947 году 5 рублей, в 1950 году - 2,7рубля). Килограмм мяса государство покупало у Происхождение фамилии орехов по обязательнымпоставкам совсем по смехотворным ценам - 14 копеек (в госторговле оностоило 32 рубля за 1 кг. Килограмм сливочного масла большевики оценивали у крестьян в 4,5 рубля, продавали населению через госторговлю за 66 рублей (1947 год)". В районных центрах и провинции молоко стоило еще дешевле. Примем на веру цены и сравним со средней зарплатой. "11,4 рубля в 1950 году" при средней зарплате в 600 рублей. в 1947 году и 11,4 рубля в1950 году" неплохой показатель снижения цены при росте средней зарплаты. В 1947 году средняя зарплата составляла 531 руб, в 1950 уже 601 руб. Не было молока \про сметану - майонез, вообщемолчу\ в райцентрах, да и в областных с ним было совсем плохо. Глупости, молоко было везде, с майонезом хуже, его не было. По поводу того что государство дешево покупало, имеет место быть, номаржа оставалась в государстве и не шла на откаты. Глупости, молоко было везде, с майонезом хуже, его не было. По поводу того что государстводешево покупало, имеет место быть, но маржа оставалась в государстве ине шла на откаты. Хрущёв: Трудовая дисциплина ещё не находится на той высоте, какая должна быть. О чём вы говорите, когда люди отказываютсяработать, вовсе не выходят на работу. Мне, говорят, мало попадает натрудодень, я не хочу выходить на работу. За то, что рабочие опаздывают, мы их привлекаем кответственности, а колхозник Происхождение фамилии орехов не выходит на работу, и никакогоправа на него нет. - Роговин)Старый троцкист, что он еще придумать мог. "Письмо Троцкого, написанное в апреле 1940 года, уже через несколькомесяцев дошло до своих адресатов.

На траурном митинге, посвящённомгибели Троцкого, Д. Кэннон рассказывал, что за несколько дней до этоготрагического события редакция "Бюллетеня оппозиции" получила письмо изРиги, авторы которого сообщали, что "открытое письмо рабочим СССР" "онизаучили наизусть, слово за словом, и будут передавать его из уст вуста". "Воистину, мы уверены в том, - комментировал это сообщениеКэннон, - что слова Троцкого будут жить в Советском Союзе дольше, чемкровавый режим Сталина. Так, кажется я опять опоздал к раздаче( Что хорошо начиналось, Илья? Образование "оплачивалось" обязательными работами по специальностипосле окончания. образованцы при распределении Происхождение фамилии орехов не получали? И все это - со значительной долей "социальной справедливости, иногданазываемой "общественнойгосударственной" собственностью на средствапроизводства.

Илья, так Вы уже не сталинист, а анархо - синдикалист?

Комментариев нет:

Отправить комментарий