понедельник, 21 марта 2011 г.

Абросимовы история фамилии



Поскольку план (причем не индикативный, а именноДИРЕКТИВНЫЙ - т. если его не выполнишь - будешь наказан, а выполнишь - будешь поощрен) в ПЛАНОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ есть у каждого, включая отраслевогоминистра, вывод напрашивается сам собой. Он признает, что этимочковтирательством занимались даже члены Политбюро. "А если начальнику не выгодно, то подчиненные соорганизоваться не смогут. Мол, люди, если"начальство" не велит, сорганизоваться не смогут. А Великая Октябрьская СРеволюция Абросимовы история фамилии тогда могла произойти? "Начальству"она была не выгодна - значит, люди ее организовать не могли? А про "верхи не могут, низы не хотят" Ленин наврал Абросимовы история фамилии?

Gennadi Leino"Обе империи рухнули от одного и того же - дефицита доверия у населения. Даже обстоятельства были одинаковыми"Во-первых, население в 1991 г. отнюдь не было активным участникомпроцесса развала Союза. А во-вторых, значительную роль в этом подрыве доверия сыграли:- агрессивная перестроечная кампания обличения звертв сталинизма ивообще недостатков советского общества (теперь это хрен устроишь, атогда почти вся интеллигенция выписывала по несколько толстых журналовна семью, у нас приходило по 6 изданий и везде лилось почти одно и тоже);- непродуманные (или наоборот, слишком хорошо продуманные)экономико-социальные эксперименты вроде дикой антиалкогольной кампании.

Население в подавляющем большинстве было лояльно и стране исистеме.

"Да вам в СССР за такое высказывание сразу бы приклеили обвинение в"ложном объективизме". Как сказал товарищ Саахов: "Апалытычнарассуждаишь". Партийная власть везде доминировала надминистерствами. Вся книга посвященадоминированию в СССР политики над экономикой.

Вот аннотация издателя:"Медиумом экономики являются деньги. Политика оперирует словами - аргументами, программами и резолюциями, а также приказами, запретами, инструкциями и распоряжениями. Коммунистическая революция представляетсобой перевод общества с медиума денег на медиум языка. Она осуществляетподлинный поворот к языку (linguistic turn) на уровне общественнойпрактики. Коммунисты до сих пор вот чего пишут: "Неустанно и грамотно разоблачатьидею беспартийности как абсолютно несостоятельную и лживую. " оно (население) и в 17 не было активным участником) Революциясовершилась небольшой группой людей и на немецкие деньги. Но против "парада суверенитетов"никто сильно не возражал и в магазинах только и было что соль да спички, народ устал и всем всё было до лампочки. Беловежские соглашения большеконстатировали свершившийся факт, чем "развалили союз". медецина платная, учебатоже, а про зарплпты я вообще молчу. молодой семье очень тяжелоприходиться жить, хоть с вышкой, хоть нет. Я не говорю что тогда быловсе идеально, но все же страна жила лучше в советское время. А что самое главное, что мы разглогольствуем, что хорошо было, что тот увласти плох, а тот хорош. это да, любимое дело, а Абросимовы история фамилии мы делаем, чтобысейчас жилось хорошо? Ищите спонсора и будет вам хорошо) Хотя трудновато будет)От советских времён страна недалеко и ушла, разве только властьокончательно распоясалась, а так всё по прежнему) От советских времён страна недалеко и ушлаДа нет, очень далеко. Теперь мы отсталая страна, а тогда понаучно-техническо-промышленному потенциалу были в лидерах. Разумеется, я не сомневаюсь, что сейчас на примере сравнения советских ияпонских телевизоров будет доказано обратное (хотя не будет, будетголословная попытка, потому что о японских телевизорах 70-х, как и овсех других товарах запада 70-х русское общество что советских, чтосегодняшних времен не имеет практически никакого представления).

Комментариев нет:

Отправить комментарий