суббота, 26 марта 2011 г.

Происхождение фамилии братченко



) еще и проводили вполне адекватную политику по привлечению симпатиийнаселения к себе - и городского, не допустив вымирание городов, рабочих иинтеллигенции, и сельского (хотя и не так успешно - демонстрируя свою властностьи народный характер). А изучать историю гражданского конфликта по описаниям его участников с одной - да еще и проигравшей! Мне вот интересно, как "немудрый Сталин" смогразглядеть, проанализировать, и разрешить в положительном ключе историческуюловушку - в то время, как "утонченные и гениальные" товарищи по партии моглитолько о грядущей революции мировой думать, да крестьян хим.

Ленин Происхождение фамилии братченко все, что мог - вывел государство из революции иутвердил начала власти - а вот его наследники долго спорили о" путях и судьбах",пка ситуация не стала уж совсем невыносимой - и уже Сталину пришлось ееразрешать максимально жестко: и народ к рукам приборать, и интеллигенцию софицерами - и партию придавить, чтобы сильно не мешала с "классовую ненависть" (например, к семье и государству) в стране не разжигала. Знаете, я вот не историк, я - философ, и, казалось бы, мне надоговорить "отидеологии". А получается, что историки-то вместо того, чтобы говорить о том, что было - просто факты тасуют, чтобы страну по-сильней оплевать за очернить. Никита Власов Ленин конечно душка, но большой гадости, чем "привратить войнуимпериалистическую в войну гражданскую" надо еще поискать. Белые не ставилизадачей уничтожить какое-либо сословие в России. "Уничтожить класс" - это не значит уничтожить людей, составляющих этот класс. Мою прабабку - дочку царскаого генерала, столбовуюдворянку, жену белого офицера - никто не тронул, и вторую - тоже из столбовых, графиню, жену погибшего в гражданскую деятеля белого движения - также. власти вопросов не было, на фронте впартию вступил. Илья Демичев Болеетого, "превратить войну" - это не прочесть заклинаниие, это в условиях, когда армия все равнопобежит, обуздать стихийное движение и на его волнеустановить власть, прдотвратить анархию. Они всего лишь хотели, чтобыстрана стала "просвещенной и богатой", для чего полностью отдавали экономику ееЕвропе, разбазарили золотой запас ее, плюс - сами гуляли и проматывали состоянияв той же самой Европе. Ну, а в целях просвещения они предлагали для тех, ктоможет заплатить - немножечко школ.

При этом аграрный и индустриальный вопросырешения не получали вообще, власть неизбежно должна была строиться как диктатурапод покровительством европы. Происхождение фамилии братченко, мелочи, народишку передохнет, дапровинцийки отложаться - мелочи. Колчак скорее отдал бы золото большевикам, чем япошкам (очем сам говорил) Михаил Доррер Никите Власову "Полноте вам, полноте. Колчак скорее отдал бы золото большевикам, чем япошкам (очем сам говорил)" А по факту вышло строго наоборот - золото сдал японцам, а об обратном говорил надопросе у большевиков. В общем, разительный контраст между героем Порт-Артура, победителем германотурокна чером море и вождем разложившейся массы грабителей и Происхождение фамилии братченко. Galina Polozova Демичеву: Ну что же Вы такое говорите? Историк обязан оценивать, даже не судить, а оценивать, прошлое объективно! Безусловно, человек какличность может и должен иметь свое, субъективное мнение, взгляд на ситуацию и, исходя из такого подхода, невозможно избежать длительных дискуссий. Да, историкисухо смотрят на факты и анализируют историю. Но в таком случае вы, философы, разводите демогогию и топчите грязь на одном Происхождение фамилии братченко то и дело разбавляя всеэмоциями и сплошным субъективизмом! Galina Polozova Демичеву: Ну что же Вы такое говорите? Историк обязан оценивать, даже не судить, а оценивать, прошлое объективно! Безусловно, человек какличность может и должен иметь свое, субъективное мнение, взгляд на ситуацию и, исходя из такого подхода, невозможно избежать длительных дискуссий. Да, историкисухо смотрят на факты и анализируют историю. Но в таком случае вы, философы, разводите демогогию и топчите грязь на одном месте, то и дело разбавляя всеэмоциями и сплошным субъективизмом, добавляя ко всему этому личные претензии вадрес собеседников! Galina Polozova Демичеву: "Немудрый Сталин" - несколько грубое, дерзкое и неточное определение такойперсоны, согласна. Заменим на "грубый, жесткий и жестокий, своенравный, хитро-прямолинейныйдиктатор". Прошу обратить внимание, что определение многогранной и неоднознанойличности Сталина столь же неоднозначно и у меня. Вообще эта персона в историивызывает плюрализм мнений и различные диспуты, но это уже отдельная тема. В тоже время даже в контексте данной дискусии невозможно обойти И. Вы утверждаете, что Сталим вытянул страну, создал рамки для разнуздавшихся нарадостях масс. Неразгулялся ли диктатор в порыве душевном построения общества в массовыхрепрессиях? Вы говорите о "партийных товарищах", занимавшихся только разработками "пожаровмировой революции". Поверьте, и Сталин не забывал об этом, проанаизируйте внеш. Вот там как раз были идр лица, намного более перспективные. Сталин же представал в глазах Ильичагрубым и прямолинейным.

Да потому что к тому моменту за счет своейгрубости преобрел влияние в партии, кт преобразовал в силу, используемую вдальнейшем для "отчистки партии", являющейся по сути уничтожением конкуренции иоппозиции, завинчиванием гаек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий