пятница, 25 марта 2011 г.

Происхождение фамилии савич



Orrermg "конечно не занять какой-либо руководящей должности, вступив в партию"А на северАх поработать Вам не хотелось, оторвав зад из кресла в НИИ? Или на завод пойти, на некоторых 300- это было не очень много. " выборе места жительства и работы практически отсутствуют"А какие были ограничения? Вы о том, что потенциального "отъезжанта"могли побояться взять на оборонный завод? "опять же Интернет, скайп"Ну, тут по понятным причинам соввласть ни при чем, уровень развитиятехники просто. Сейчас вон интернет и сотовая связь даже в КНДР есть. "Можно изучив язык, ездить по всему миру, работать и учиться"Это единственное, с чем соглашусь. "Можно, работая в частной фирме, за несколько лет увеличить своюзарплату в разы без дурацких ограничений, существовавших в советское время. "Не знаю, где Вы видели "частные фирмы", готовые "в разы" увеличиватьзарплату. А так - могу привести вполне советский пример про "в разы" - ассистент - 120, доцент со степенью - 220. Еще за5-8 лет можно было стать профессором и получать до 400. Уж я не говорю, что можно было уехать на северные стройки или устроитьсяна завод - там зп были выше, чем нормированные оклады в НИИ. "То же самое можно сказать про кухню и курилку НИИ. "А на северАх поработать Вам не хотелось, оторвав зад из кресла в НИИ? "Если я по профессии физик, зачем мне ехать на Север, осваивать Таймыр, или Происхождение фамилии савич на завод. Каждый должен заниматься своим делом, получая за этодостойное вознаграждение. Можно было искать работу только по месту прописки, иногородних принималина работу только те предприятия, которые имели соответствующие квоты, лимиты, связанные с наличием мест в общежитии. По этим лимитам, спущенным сверху, брали либо молодых специалистов, выпусников вузов, либо на непристижные рабочие места - токарь, строитель, проходчик метростроя и т. Внутри предприятия были ограничения, связанные не с Происхождение фамилии савич ихдеятельности. а с утвержденной сверху штатной численностью, схемойдолжностных окладов и т. Хочешь стать старшим инженером, будучипростым, жди когда кто-то уйдет на пенсию или уволиться. Были негласные ограничения по национальному признаку, т.

Я, как еврей, должен был чуть ли не со школьной скамьи знать. Не мог, например поступить на учебу вомногие престижные московские вузы, работать в университете илиакадемическом институте или в шибко секретном оборонном предприятии, хотя основные научные кадры в СССР работали в оборонке. Были, насколько я знаю, свои ограничения у немцев, крымских татар, чеченцев при службе в армии ( Дудаев стал советским генералом уже вгорбачевское время). "Не знаю, где Вы видели "частные фирмы", готовые "в разы" увеличиватьзарплату. Происхождение фамилии савич"Я, например, приехал в Москву, снял комнату и не имея московскойпрописки, устроился на работу в частной фирме ( конечно, не поспециальности, но все равно это не завод, а интересная творческаяработа). За 7 лет сумел хорошу заработать и купить московскую квартиру. Анатолий Фурман=Я, как еврей, должен был чуть ли не со школьной скамьи знать. Все евреи, которые хотели учится, поступали)Березовский, Сванидзе и много много других евреев поступали и учились. Вот с пропиской в Москве действительно были проблемы. Березовский поступил в МГУ в 1968 году, когда еще было можно, в 70-егоды начались прблемы. У меня есть знакомый Происхождение фамилии савич, сейчас он профессор МФТИ. Первый раз не смог поступить на учебу в МФТИ, не по причине недостатказнаний, не был бы иначе сейчас профессор, но добрые люди из институтаподсказали, что делать. Пришлось идти в армию, вступать в члены партии, и лишь имея соответствующие льготы - демобилизованный воин, партийный-сумел поступить, потеряв 3 года, Это лишь частный случай, но такихпримеров я знаю массу.

На самом деле все послевоенные переписи (1959,1970, 1979, 1989)зафиксировали, что по доле лиц с высшим образованием среди всех народовСССР на первом месте находятся евреи.

Вышеупомянутые неофициальные квоты - попытка згладить ситуацию, неболее.

Один мой знакомый еврей (он постарше и учился в начале 80-х) много летплакался что его как еврея не взяли в медицинский (он окончил в итогехимфак университета и сейчас химичит в собственном магазине). И вот я недавно попросил у него наконец рассказать по сути - ну а как невзяли, оценку занизили или при равных балах провели украинца?

Оказывается этот человек, много лет стонущий на то что проклятыеантисемиты не взяли в Мединститут, ВООБЩЕ НЕ ПОДАВАЛ ТУДА ДОКУМЕНТЫ, АПОДАЛ СРАЗУ В УНИВЕРСИТЕТ КУДА БЛАГОПОЛУЧНО И ПОСТУПИЛ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий