понедельник, 21 марта 2011 г.

Значение фамилии суслов



Вот послушайте-ка: "Я говорил только о действительности, о проверенных фактах, о зримом результатеработы, которую проделали многие поколения моего народа. Действительностьзаключается в том, что прогресс моей страны был возможен только благодаряреволюции. Он - плод социализма, новойобщественной системы и результата исторического Значение фамилии суслов, которое принял мойнарод.

" Можете гадать до трёх раз, кто был таким пламенным приверженцем социализма. Это, правда, обратный перевод с немецкого, так что цитаты могут быть нескольконеточны.

Видите ли, Александр, под лежачий камень вода не течёт. Трудности, в которыепопал социализм во времена цитированного деятеля, заключались всего-навсего вснижении темпов развития. Этобыло неудивительно, если принять во внимание, чем занималась верхушка КПСС. Да, кстати, 7% в год для ФРГ, например, абсолютно недостижимы. Уже при 2% роста вгод весь Бундестаг повыпрыгивал бы от радости из окошек. И вот означенный деятель, чтобы "расширить и углубить", стал нажимать на вседоступные рычаги подряд и крутить все возможные крантики, даже не удосуживаясьпонаблюдать, какова реакция системы. Потом, выбираясь из-под обломков общества, которое обладало "огромнойпродуктивностью, могучим духовным потенциалом, высокоразвитой культурой. истабильной социальной защищённостью для 280 миллионов человек на одной шестойчасти Земли. " Значение фамилии суслов человек, безусловно, считал, что он всё сделалбезукоризненно, да вот система подкачала. В то время почти одновременно в СССР произошли три трагедии. Капитанов столкнувшихся под Новороссийском теплохода "Нахимов", и сухогруза "ПётрВасев" посадили на 15 лет. Никто даже не подумал искать корни аварии внедостатках кораблей.

О судьбе руководства чернобыльской АЭС, которое своими преступными действиямивызвало аварию на АЭС, мне ничего не известно. Не скажу, что я перерыл весьинтернет, но искал основательно. Здесь уже постарались свалить всё на "Значение фамилии суслов", правда не сразу. Только в 93 году, после уничтожения СССР, вдругвыяснилось, что реакторы РБМК-1000 особоопасные. Впрочем, другим реакторам, втом числе и западным, тоже досталось. Михаил Сергеевич же, автор "катастройки" и сегодня - уважаемый человек и поучаетсоотечественников, как им дальше жить. Вы же, Александр, в одном предложении поста 964 умудряетесь высказать дваутверждения - что бездарное руководство КПСС погубило страну, которая, впрочем, была "колоссом на глиняных ногах". Илья Демичев Мне вот интересно: если "слабая личность" появляется как результат враждующихгруппировок - дескать, ею легче управлять, то каким образом а) гарантирует отслабой личности демократий - в которой враждующие группировки УЗАКОНЕНЫ и ихборьба - НЕОБХОДИМА для работы системы и б) почему те, кто "управляет" слабойличностью сами не становятся правителями? Особенно интересно узнать КОНКРЕТНЫЙОТВЕТ на второй вопрос; И особенно обращаю внимание тов. оппонентов на замечаение товарища Кулешова:ОДНА И ТА ЖЕ СИСТЕМА дала Николая первого и второго, Сталина и Горбачева. Очевидно, что либо не в самой системе дело (иначе откуда такой разбросрезультатов? есть динамика от стабильногосостояния к нестабильному). Александр Москвин Я не спорю что при Советов жилось хорошо (хоть я в это время не жил),но какойценой? И зачем Вам так церковьнужна(которая, к слову, таки-была). Что до репрессий, то лично я плохо представляю отсутствие репресий послеГражданской, учитывая реалии нашей страны. Уничтожение цервеке начиная с 17 года фактически временно прекратилась только в1941 году, когда Сталину надо было разыграть патриотичную карту, но уже послевойны репересии востановились. Людмила Шах Александр, давайте поточнее насчет возобновления репрессий после войны противцеркви. Кто там обещал показать по телевизору последнего попа? После войны как раз отношение к церкви очень изменилось и уж со сторонысталинского правительства ни о каком возобновлении репрессий и речи быть не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий