среда, 30 марта 2011 г.

Значение японских фамилий



Дмитрий Бородин Зверева я видел только раз на НТВ, а Собчак вообще никогда на тв не вижу те кого они достали - сами их тайком смотрят часами, а потом сражаясь с собой, возмущенно ругаются лично меня больше сериалы достают и реклама но я бы не сказал Значение японских фамилий на ТВ мало хорошего. Жаль что его вытеснили на периферийные каналы, Значение японских фамилий что исчез Гордон сНТВ Но просто возьмите программку в руки и найдете много очень хорошего.

Софьин элитные школы и учителя есть - чаще всего это холуи ЕР. Но даже если кто то честно заработал гранты - которые насамом деле вовсе не шокируют своими размерами - то не забывайте о сотнях тех, кто их не заработал А Иванов и Фурсенко решили сельских учителей в армию забирать - при СССР этогоне было. Современный человек не будетбежать за джинсами и колбасой.

В жизни стало меньше хамства и нервозности, и этофакт. Несмотря на все усилия ЕР, пока еще меньше фальши илжи. Больше доступа к информации, больше свободы совести (пока что) Другое дело, что развитие общества - дает печальные прогнозы. Детская наркоманияскоро захлестнет большинство подростков.

Фальшь ЕР и политиков приведет кневерию ни во что - старые идеалы ушли, новых не появилось Андрей Кулешов Это да. Людмила Шах Так конечно свое найти можно - но вы поспрашивайте вокруг знакомых, и выубедитесь, что предложение всякой дряни от СМИ намного больше, чем спрос. Все-таки отношение спрос-предложение не корректно относить к сфереидеологии и культуры. Это как раз те рычаги, которые должны формировать спрос - не насаждать, а формировать, воспитывать. Как бы презрительно многие ни относились к прошлому поколению, но ценности тогдабыли совсем в иной плоскости. А вы вспомните поэтов-шестидестников, вспомните "Современник" - это была вулканическая, кипучая деятельность, оницелому поколению помогали находить себя, свое место в новом мире. Их известность - это естественная популярность и признание, а не искусственно насаждаемоя СМИ. Да, фальш и лицемерие геронтократов-властителей загубили все на корню. А вот точто происходит сейчас - это именно насаждение, и тут действительно в головуприходят нехорошие мысли о целеноправленной политике наших властьимущих поформированию жующего стада. Уж очень в ней различныпериоды становления, развития и упадка. И если в ее начале я склонна все-жепризнать неизбежность хирургического вмешательства с болезненным потомналожением швов (и остается только сожалеть, что дошло до этого, что упущенобыло время для постепенного реформирования, а не катастрофического слома системы),то в 80-90 годы произошла именно лоботомия. Не было ни предшествующих войн, ниголодомора, ни катастрофы социальной или природной - неужели нельзя былообойтись без очередного ломания хребтов? Застала я 80-е, хорошо помню - не былони предпосылок, ни причин, чтобы устраивать такой беспредел. Банальный переделсобственности под вывеской установления демократии, и вся наша свобода словаограничивается этой интернетной кухней. Ну так и прежде никто на кухнеразговаривать не мешал. Да, Дмитрий, ваши слова насчет того что "в школе дети стали здоровее" и "детскаянаркомания скоро захлестнет большинство подростков" я не смогла связать в однонепротиворечивое суждение. А насчет хамства - это же смешно, я с детства стольконецензурщины не слышала на улице, в метро, возле школ, как сейчас. Вот именногрубости и хамства как раз стало больше, и среди подростков тоже.

Я каждое утроребенка в детсад вожу, мимо школы проезжаю - в мои школьные годы ребята так невыражались. Было немыслимо услышать что-либо подобное на улице. Михаил Доррер Дмитрию Бородину "Современный человек не будет бежать за джинсами и колбасой" Зато он отчаянно крутится, пытаясь вымутить деньги на все это.

Не занимаясь тем, к чему душа лежит - а выбирая более оплачиваемое. А есть целый слой (десятки миллионов людей) разрываемых когнитивным диссонансоммежду рекламой "мерседеса" и "бриони" и зарплатой в 6000 рублей. 80% населенияполучают от елевизора сигнал "ты неудачник". Неудивительно растущее количествосамоубийств - если при Значение японских фамилий шанс добыть джинсы, хотя бы побегав, был у всех - то сейчас большинство населения шансов на мерседес не имеет, как ни бегай - амерседес пропагандируется как мечта.

"но зато по крайней мере не душат талантов" Специально - не душат. Просто не покупают - и они, таланты, довольствуютсяинтернетовским самиздатом. "я Значение японских фамилий смогла связать в одно непротиворечивое суждение" Вот-вот. Дмитрий - здравый, адекватный человек, с хорошей мотивацией, но такоеощущение, что по ряду позиций критика отключена. Дмитрий Бородин " но ценности тогда были совсем в иной плоскости. " И правда, в иной колбаса, шмотки, джинсы, кока кола запретная, где че достать. "А вы вспомните поэтов-шестидестников," извините, это никак несравнимо с поэтами начала 20в или 19в.

"Их известность - это естественная популярность и признание" Кто их сейчас знает? Зато Пушкина и Блока знать будут всегда "А вот то что происходит сейчас - это именно насаждение," Никакого насаждения сейчас как раз нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий