четверг, 3 марта 2011 г.

История английских фамилий



Людмила Шах Вадим Дякувати Богу, не москаль Байдыч "Если всё имущество было присвоено государством, то почему это не должно былораспространятся на церковную собственность? " Ну так один из пунктов "Декрета об отделении церкви от государства и школы отцеркви" и был о том, что все имущество существующих в России церковных ирелигиозных обществ объявлено народным достоянием. Как им распоряжались и сколько пошло именно на народные нужды - другой вопрос. Иванахтунг Иванов-Безбашенный Могу удалить из поста "очередной раз " Фраза будет такой Людмила Шах, вы пытаетесь прикрыть факты воровства и дальнейшей продажицерковных ценностей, отвечать придеться за это.

Врете вообщето вы, ваш вопрос: "ответьте за свои же слова - где я поддерживаю воровство ценностей? " Я История английских фамилий "вы пытаетесь прикрыть История английских фамилий воровства ". То есть перенаправить гнев любителей истории с истинных виновников на Церковь. В контексте цитаты продать в дальнейшем можно то, чтонедавно украл, то есть те же ценности.

В противном случае поясните, какое жетакое воровство вы имели в виду в своей цитате.

А вообще, раз уж искать вам лень, а по клаве стучать не лень, то развлекайтесь идальше. Вон какие причины тут углядели - "перенаправить гнев любителей истории систинных виновников на Церковь". Неужели вы любителейистории считаете безмозглыми чурбанчиками, чей гнев так легко перенаправитьпарочкой цитат? Иванахтунг Иванов-Безбашенный Интересен подход к сохранению ценностей. В архивах сохранилось немало документов, связанных с непримиримой борьбойизымателей, вдохновляемых лично Львом Давыдовичем, против линии Главмузея, возглавляемого его супругой Натальей Ивановной. Начальство и эксперты Главмузея старались доказать партии и правительству, чтокрайне нецелесообразно ГУБИТЬ в ходе кампании по изъятию церковных ценностейпредметы огромного художественного и исторического значения, ломать иконостасы, выковыривать драгоценные камни из окладов и переплетов, обрывать жемчуг с риз ит. Троцкой, так как оназаботилась, по их мнению, лишь о более выгодной реализации церковных ценностейза рубежом. Однако можно возразить, что подобные аргументы стали приводиться еюлишь во вторую очередь, после того, как не сработали аргументы о необходимостисохранения культурно-исторического достояния страны. Троцкая предложила вообще не трогать, исключить из кампании по изъятию 103 наиболее значительных и знаменитых церковно-монастырскихкомплекса страны, объявив их целиком под музейной охраной, т. Если бы прошел этот проект, сегодня наша страна была бы неизмеримо богачеисконными церковными реликвиями, безжалостно разграбленными большевиками в 1922г. (с) Только ломать… Людмила Шах "Надо было обладать энергией и целеустремленностью Седовой-Троцкой, чтобыпреодолевать негативное отношение к культурным «буржуазным» ценностям на местах. Были созданымногочисленные краеведческие музеи в уездных центрах, в том числе и в Тверскойгубернии. Только в 1918 -- 1920 годах было взято на учет и сохранено 520старинных усадеб и дворцов. Образовано 19 усадебных музеев: Останкино, Архангельское, Остафьево, Кусково, Суханово, Ольгово, Вяземы, Добровицы и другие. Создано новых музеев: в 1918 году -- 101, в 1919-м -- 58, в 1920-м -- 38, в 1921-м-- 26… Как писал П. Муратов в «Советской России», «Троцкая по несколько насмешливому,«украинскому» характеру своему не была склонна доверяться никаким «смелымноваторствам». Энтузиастам приходилось действовать через Луначарского, ноТроцкая умела давать надлежащий отпор и этому легкомысленному революционномуминистру… Троцкая выказала на своем месте в самом деле отличные административныеспособности. Для целей же охраны и защиты старины История английских фамилий, подписанные ее именем, были чрезвычайно полезны, ибо имя Троцкого внушало большевистским властям «респект»даже в глухой провинции».

" ---------------- Парадокс какой получается - имя "разрушителя" Троцкого служило порой делусозидания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий