воскресенье, 13 марта 2011 г.

История фамилии куприн



А что еще можно увидеть реально (а не по названию)социалистического, что могло бы принципиально отделить фашизм от капитализма? Именно погоня засверхприбылями погнала их новыми территориями, рынками сбыта, источниками сырья. Посмотрите, что США творит сегодня по всему миру, в Югославии, Ираке. И, наконец, Ваш перл, который просто просится в рамочку: "Почему фашиская партияГермании называлась социалистическа и рабочая, а потому, что аналогичнокоммунистам в СССР они свои преступления прикрывали красивыми лозунгами. Александр Охр Причем тут политика фашизма до сверхприбыле. Экономика в любом случаи и прикоммунистах и при фашистах находится под сильный государственынм контролем. Втой же Германии, фактически с приходом Гитлера была создана системагосударственного капитализма, которая по сути являетя классической модельюсоциалистической экономики. Только у них назывались владельца компаний, а в СССРкрасные директора. В США ни когда при власти фашисти не были, хотя в 40-х годах было очень сильноедвижение в История фамилии куприн фашистов. При чем очень многие строники фашистов в США в товремя, были бывшие члены распущенной Коминтерном Компартии США. Для развитых капиталистических стран фашизм не может прийти к власти. Фактическифашисты захватили власть, только в ослабленной Германии, Италии, Венгрии, Румынни. Но несмотря на наличе фашиского движения у Франции, Англии, онипотерепели поражение. Как и коммунисты фашисты для захвата власти всягдаисплользуют тяжелое экономическое состояние страны, когда народ наиболееподатлевый на популискую риторику. Игорь Бобраков Сергей, немцев гнали в вагонах, еще как гнали. Тоталитарные режимы левого и правого толка, как правило, имеют общие корни. Конечно, фашисты и нацисты не считали себя марксистами. По жестокости оба режимавполне сравнимы, хотя крайне левые тоталитарные режимы свои правые аналогипревзошли. Яркие примеры: Кампучия при Пол Поте и Албания при Эневре Ходжи. После падения левые тоталитарные режимы, какправило, оставляют после История фамилии куприн довольно бедные страны, в том числе и СССР (тольконе надо про космос и атомную бомбу, рядовые граждане жили бедно). У правыхполучалось вывести страны в благополучные - Чили при Пиночете, Испания приФранко. Даже при Муссолине в 20-30-е годы наблюдался экономический подъем, но онввязался в войну и похоронил себя и свои достижения.

Кстати, Муссолини не считалсебя сторонником капитализма, начинал как социалист и марксист, но стал ярымнационалистом.

А, вообще, лучше было бы, чтобы не было никаких тоталитарных режимов - ни левых, ни правых. Михаил Доррер Павлу Бараховичу "Да, я не люблю пролетариат. Над работягами смеяться - много ума не надо, однако в домах же Вы живете, и на машине ездите, и хлеб жрете. "К тому, же: наличие мощного силового принуждения в дореволюционной России - этбольшой вопрос. " Ну, мощного принуждения не было - а в 1905 году бунтовавших вешали и на каторгуссылали. А когда после 1905 года по столыпинской авантюре 2 миллиона переселили, из которых миллион раззорили - то в 17-м уже никакого принуждения не хватило. Михаил Доррер Игорю Бобракову "По жестокости оба режима вполне сравнимы, История фамилии куприн крайне левые тоталитарные режимысвои правые аналоги превзошли. Яркие примеры: Кампучия при Пол Поте и Албанияпри Эневре Ходжи.

А Индонезию при Сухарто с миллионом трупов и сотнями тысячзаключенных, с целыми деревнями, вырезанными просто потому, что были китайцами - а значит пособниками коммунистов - это Вы все забываете, это неудобно? Во-первых, откель у вас такая статистика по столыпинской реформе? С каких это пор люмпен-пролетариатначал считаться таковыми? Не вспоминайте только о Чили, и о ее благополучии при Пиночете заамериканский счет. Левые режимы, как Вы пишите, уходя, оставляли бедные страны. Вот как раз про них инадо говорить, поскольку запуск космического корабля - это не История фамилии куприн одногоКоролева, это очень высокий технический уровень по всей цепочке созданиякосмической техники, труд тысяч заводов, миллинов специалистов. Опять же капитализм это не только США, Франция, Германия и вся Европа с Японией. Вот для чистотысравнения и соспоставляйте бедность в соцстранах с усредненной бедностью всегоэтого мира. Думаю, Вы сделаете не менее "любопытные" наблюдения. Михаил Доррер Павлу Бараховичу Россия 1913 год Статистико-документальный справочник Таблица 5. Никита Баринов В Чили интересное "благополучие" было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий