понедельник, 7 марта 2011 г.

История фамилии толмачёв



000 погибших за 10 лет войныпри "отсутствии свободы слова" - и хрен знает сколько за три года "контр-террористическойоперации" История фамилии толмачёв ее наличии. Знаете, это наводит на весьма неприятные дляапологетов свободы, разышления о том, что свобода слова в разы понижаетэффективность действия войск.

Дело в История фамилии толмачёв, что какжурналисты получают свободу пичкать общество дерьмом, так и руководство получаетсвободу не исполнять свои обязанности. И поэтому, в частности, действия войскстановятся сильно хуже. Дмитрий Софьин Не все могут слушать классику и читать Платона, Канта и Тихомирова. Пусть каждый выбирает, кто ему ближе: Бэлза или Малахов.

Если бы не цензура, никто бысейчас не знал роман Чернышевского "Что делать? " - вещь вполне бездарная, нозато приправленная острым соусом политической неблагонадёжности. Запрети сейчаскниги Сорокина и Лимонова - их начнут читать из-под полы с упоением. Хочется кому-то дерьмом быть и икать - пущщайикает, свобода! Хочется кому-то прохожих на предмет денег и ценностейостанавливать - пущщай, свобода! А останавливать его - нельзя, ибо он таксамовыражается. И не надо тут лепетать про закон - это на западе он "значительноеявление в мировоззрении", а у нас все больше этика да нравственность в ходу. Иесли вы эту этику и нравственность с какими угодно намерениями подрываете, тополучаете хаос и анархию. Чтобы затем, буде найдутся, новые "большевики" их вкрови топили. В "свободной стране" и "рыночной экономике" всякийзапрет необходим, чтобы на нем наживались те, кто его нарушает. именно, исходяиз "сами решаем" и личной дебильности решающих. Только это ВЫ воспеваете условия, в которых такое возможно, и в которых люди в дерьмо превращается. По мне - так проще эдакую щваль, как "сами решаем" по монастырям позакрывать, чтобы уму-разуму набирались, но чего нет, того нет. Поэтому - придется в скоромбудущем кого расстрелять, кого в нужниках топить. Дмитрий Софьин А кто будет решать, кого расстреливать, а кого нет? Во-первых, это значит, чтоесть люди первого сорта, а есть - второго. Во-вторых, морально-нравственные иэстетические критерии у всех разные. Кто-нибудь в самой невинной постельнойсцене может увидеть безнравственность. Дальше - больше: нельзя будет целоватьсяи обниматься публично. Потом - криминальным станет даже поцелуй в щёчку) Зачемнам ханжеское общество?

Подлинная нравственность и ханжество - не только не однои то же, но, по-моему, противоположные понятия. Что-то не замечаю, чтобы люди в "дерьмо" превращались. Некогда запретным плодом смогли вовсю насладиться и поняли, что онне такой и сладкий. Единственным реальным механизмом культурного воспитания может быть лишь семья, аиз общественных и государственных институтов - детсад, детдом и школа. Не надоперекладывать ответственность с семьи на государство.

Дмитрий Софьин Когда "кого попало не расстреливали" - во время красного террора? А массовые расстрелы рабочих в Петрограде и Астрахани? Дмитрий Софьин Что говорить - существенное замечание) Очень умное, толковое, логичное инепримитивное. Рустам Алагаты Кроме весьма более высокого качества жизни, в СССР были неизмеримо более лучшиеотношения между людьми: тогда мы уважали, дружили и любили друг друга. Тогда люди были действительно умными, а не хитро-злобными, как сейчас. Мы были очень дружными и выручали друг друга во всём. У нас были высокие идеалы -- а сейчас --только поклонение злобнойагрессивности и идиотскому "золотому" (в действительной реальности -- лживому ифальшивому) тельцу. Сейчас тошнотворно преклоняются перед неприятно пахнущимамериканцем, даже если он не даёт денег.

В СССР мы были весёлыми, радостными, мыточно знали, что если СССР будет жить, то и нам будет очень хорошо. Но многие из нас не ценили Советского Союза и обманулись-- купились на ложь англичан, американцев, Горбачёва, Ельцина и их согопников отом, что если мы разрушим наш СССР, то нам будет лучше. И в результате по-идиотскиоказались в неприятно пахнущей пропасти во всех отношениях. Дмитрий Софьин Не вижу преклонения перед американцами. Под руководством Задорнова все у нас надними смеются. Те, ктоостался - любят Россию, желают жить и работать в своей стране. О "райской" жизни в СССР не говорят даже члены КПРФ. Мерзавцев, недостойных уважения, хватало и хватает всегда, в любой стране прилюбом строе, в т. и в СССР, и в Российской Империи, и в Российской Федерации.

Рустам Алагаты Райская жизнь в СССР -- это значит, История фамилии толмачёв тогда был очень высокий История фамилии толмачёв, моральный уровень, уважение, дружба и любовь были гораздо больше, чемсейчас, мы были намного здоровее, уровень жизни был во много раз выше (кромебыстро развивающейся сейчас современной медицины (хотя недоступной сейчасбольшинству) и несуществовавшего в СССР интернета и некоторых других техническихизобретений, но это -- дело времени, а не недостаток Советского Союза).

Поэтомурайской жизни в СССР было во много раз больше, чем сейчас. Алексей Рожнов Откровенный бред о "райской жизни в СССР" даже не хочется комментировать. Скажу лишь об одном: в тоталитарном государстве, каковым был СССР, никогда недопустили бы существования интернета ( в Северной Корее его нет и сейчас).

Комментариев нет:

Отправить комментарий