вторник, 1 марта 2011 г.

Происхождение фамилии карташов



Зачем жеуравнивать этих ослов со всей историей СССР? Плохим исполнением можнолюбую идею обосрать, что и было продемонстрировано, к сожалению.

Николай Nikola67 ИвановА времена Брежнева и Хрущёва были худшими в советской истории? ikola67 Я бы сказал, что и в Российской они одни из худших. Шуйский и последний Романов - это все же периоды Смуты или ееначала. Брежнев и Хрущев - это период "стабильного развития", т. Байдыч"А времена Брежнева и Хрущёва были худшими в советской истории? "Ну если через призму материального благополучия, то это были самые сытыепериоды в истории России. Хотя, впрочем, материальный достаток в Происхождение фамилии карташов рос и на Земле в целом.

В России, по сравнению с другими сверхдержавами, вообще Происхождение фамилии карташов когдажилось хорошо, но период правления Л. Брежнева и годы правленияАлександра(III) Александровича - сравнительно сытные и спокойные годы. Тем не менее при Александре был возможен голод в Поволжье, а приБрежневе уже нет. Гос-во имея в руках нефтяные сверхдоходы могло в случае неурожаяпопросту закупить продовольствие за границей. В принципе и сейчас может(если конечно нефть не рухнет ниже плинтуса). При царе (как впрочем и при Сталине) оно себе этого не позволяло.

Это голод и эпидемия холеры 1891-2гг сытые и спокойные? Александр, полагаю, решение все-таки было не в "нефтяных сверхдоходах",а системе хозяйствования. Система хозяйствования в РФ сейчас прямо скажем безхозяйственная. Хоть по Смиту смотри, хоть по Марксу, хоть по Милтону Фридману. Вот Путин и объявил в этомгоду эмбарго на экспорт зерновых. Плюс значительный импорт мяса, овощей и фруктов (благо доляхлеба в рационе современного россиянина уже не так велика). Павел КолойденкоНе зря я употребил слово "относительно". Не думаю, что Вы можетесказать, что годы правления Александра Александровича - сплошное фиаско. Рост промышленности, рождаемости, отмена подушной подати, окончательноеприсоединение огромных территорий Туркестана. Продолжать свершенияможно долго, но итог один - положительный! Именно эпоха правленияАлександра Александровича, дала время Российской Империи до 1917 года. Александр Овдин"Гос-во имея в руках нефтяные сверхдоходы. Вы имеете в виду переключение экономики на "сырьевые рельсы"? Зачем же горбатиться для "светлого будущего", когда можно пожить здесь исейчас, а потомки сами выпутаются. Вот до сих пор на нефте-газовойигле вся РФ и сидит. экспорт энергоресурсов до "развала СССР" небыл единственным фактором существования отечественного хозяйства. хотя неверное решение было принято еще при БрежневеИлья Демичев+1Илья Виконт Демичев=. хотя неверное решение было принято Происхождение фамилии карташов при Брежневе =Немного раньше, при Хрущеве. В начале 60 по демпинговым ценам излишек нефти был вброшен на мировой рынок. Еще скажите что Хрущев-подлец подсадил народ на мясо (его потреблениетогда резко выросло). )Вот эти то нефтяные промыслы и дали гарантию от последствий неурожая. был последний большой голод, то ипроблему при Сталине решили. Хрущев ведь не с бухты-барахты стал кроме прочего отменять ножницы цен, направлять в село инвестиции, осваивать целину и новые сельхозкультуры. А именно потому что проблема была по масштабам даже тяжелее, чем при царе. Соответственно изменился и главный форс-мажор для страны. Теперь (когда тонна нефти стоитнамного дороже тонны зерна) в падении мировых цен на биржах. Я далек от того чтобысчитать это единственной причиной гибели СССР, но в том то и дело что небудь этой причины, то многие другие хвори страна могла бы легче перенести. В 50 годах добыча нефти выросла вдвое по сравнению с довоенными годами. С открытиями в Западно-Сибирском регионе увеличили добычу в пять раз посравнению с довоенными годами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий