понедельник, 7 марта 2011 г.

Значение фамилии перминов



Безусловно, Значение фамилии перминов сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзуприходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемыхтоваров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовоенедовольство населения. Одним из наших приемов была якобы "утечка"информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем вдействительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в этуэкономически невыгодную сферу. Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституцииСССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшейэтого союзной республики (причем практически путем решения простымбольшинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права былав то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии исиловых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности былипотенциальные возможности для нашей политики. К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССРдолгое время оставалась весьма стабильной. Серьезное место вформировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос осоздании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, чтобольшинство экспертов было против создания СОИ, т. считали, что этасистема будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надежной, а именно щитСОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзомгораздо меньших (в 5-10 раз) средств в "наступательные" вооружения. Темне менее решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССРзаймется созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большомусожалению, советское правительство такого решения не приняло, аограничилось политическими декларациями протеста. Однако вскоре поступилаинформация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода квласти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможемреализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегдаформировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзуи по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССРнужных специалистов). Горбачев, который характеризовался экспертами какчеловек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошиевзаимоотношения с большинством советской политической элиты и поэтомуприход его к власти с нашей помощью был возможен достаточно тонко. Значение фамилии перминов "Народного фронта" не потребовала больших средств: восновном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержкуфункционеров.

Однако весьма значительных средств потребовала поддержкадлительных забастовок шахтёров. Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б. Ельцина вкачестве лидера "Народного фронта" с перспективой последующего избранияего в Верховный Совет Российской республики и далее руководителемРоссийской республики (в противовес лидеру СССР М. Ельцина, учитывая егопрошлое и особенности личности.

Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о"проталкивании" Б. С большим трудом Ельцин былизбран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принятадекларация о суверенитете России.

Вопрос от кого, если Советский Союзбыл в своё время сформирован вокруг России? Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий